Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Trapper7
Аспирант
Сандеро 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 128
В клубе с 14.10.2011
16.04.2012 08:48
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Думаю,что каждая из машин заслуживает уважения.
Согласен полностью. Главное - чтобы самого владельца все радовало)))
Trapper7 вне форума
nazim4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 313
В клубе с 25.07.2011
16.04.2012 09:00
У моего отца логан уже 5й год, машина хорошая, надежная, проходимая, но внутри я себя чувствую некомфортно, все слишком убого, багажник не складывается, а это самый главный минус, двигатель слабоват и еще раз повторюсь он очень убогий как внутри так и снаружи. Моему отцу, который родом из деревни в самый раз, по работе мотаться да по стройкам, в сад в выходные, короче в самый раз, но я чаще катаюсь по городу и по трассе и Хендай Солярис гораздо выглядит заманчивее, внутри не убого, комплектация поинтереснее, движка вообще улет, видно что автобобиль лет на 5 современнее, гарантия долгая, а проходимости мне хватает за глаза, багажник складывается можно борд положить и даже ламинат распиленный для мебели возить.
nazim4ik вне форума
Skariot
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 54
В клубе с 31.03.2012
16.04.2012 20:44
Логан машина надежная и проверенная! Но соглашусь с постом выше, она подходит для таксистов и дачников - рабочая лошадка! Лично я не таксист и у меня нету дачи по этому я выбирал машину которая больше подходит для города ( внешний вид и комфорт)! Смысл спорить? Каждый выбирает машину под свои нужды! Личьно я не понимаю тех людей которые покупают внедорожники с двигателем объемом не ниже 5, для того чтобы ездить на них по городу!
Skariot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
anest
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 121
В клубе с 07.11.2011
17.04.2012 11:30
в Хендай Солярисе меньше устаешь при движении на длинные дистанции. В Логане увереннее чувствуешь себя в ямах колеях и рытвинах. Был Логан 3 года-70000 км. по гарантии цехол КПП и какой-то пыльник шруса, 3 лампочки за свой счет. Все.
anest вне форума
МаксимТМБ
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 333
В клубе с 10.01.2012
17.04.2012 11:37
Сообщение от Skariot Посмотреть сообщение
Личьно я не понимаю тех людей которые покупают внедорожники с двигателем объемом не ниже 5, для того чтобы ездить на них по городу!
1) Эти жёрики не помещаются в машину поменьше.
2) Нажал газ и летишь...и не волнует то что под колёсами послевоенная дорога...
МаксимТМБ вне форума
Xander
Абитуриент
Renault Logan 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 15.09.2011
19.04.2012 19:39
Привет!

Сам когда-то мучался с выбором. И все же сделал выбор в пользу Хендай Соляриса, уж больно понравился за свои деньги. Мотор действительно хороший и очень понравилось, что на холостом его совсем не слышно и нет вибраций. Заказал...прошло полгода - никто и не думал шевелиться и предлагать мне какую-то машину. Заказывал оптиму с двумя пакетами, был согласен и на комфорт, но не звонили ни разу!

После долгих месяцев ожиданий - пошел в салон разбираться. Отшили сразу на подходе...машины нет и когда будет - не знаем, ждите еще 2-3 месяца. Или берите вот есть в наличии на 100 т.р. дороже со всякой хренью. Обиделся на них и забрал деньги. В другом салоне хэндая тоже не обрадовали, точь-в-точь тоже самое все.

Пошел в салон Рено :) Во второй раз встала проблема. Машину хочется, свою старенькую эсперу давно продал и ездил на автобусах и стареньких жигулях, которые остались у нас в семье. Покрутился вокруг Логана. Всегда его рассматривал как серьезного конкурента. Был в наличии престиж (другого не хотел) с 102 сильным мотором (другого тоже не хотел, т.к. не люблю, когда машина не может нормально разогнаться). В общем, недолго думая, я плюю на хэндай (тем более, что еще и нахамили в салоне) :) и заключаю договор на Логан и через пару недель - он стоит у меня в гараже.

Теперь немного о машине. В солярисе ездил лишь на тест-драйве, да и то пассажиром на переднем сиденье. От поездки остались положительные впечатления. В логане до покупки ездил давно очень на такси и попросил накануне покатать друга. Отличия, разумеется, есть.

Шумка, как бы ее не ругали на Соляре, у Логана еще хуже, но, опять же, далеко не так ужасно, как бывает пишут на форумах. Основная разница - это мотор, в Соляре его до 3-х тыщ в салоне нету вообще. В логане - он есть всегда. Но, немного музыки и все тип-топ :) Хотелось бы получше, но доволен вполне. можно ездить на разумных скоростях и разговаривать не напрягаясь, получать удовольствие от музыки.

Вибрации. Вибрации есть...на КПП и на полу...немного на сиденье передается. На холостых мотор работает как-то грубовато, хоть и 16 кл. Досаждает вибрация на педали сцепления...когда переключаешь, скажем, на 3 т. оборотах. Но опять же, привыкаешь и к этому...Видимо от того, что она такая невесомая, ее немножко трясет, или даже зудит (трясет как-то плохо звучит). С вибрациями в Хендай Солярисе не знаком...пассажиром их почти не ощущал (уж на холостом - точно)

Подвеска. Подвеска на 5+ без скидок. У меня на 16 кл. самые жесткие пружины и стабилизатор спереди. Подвеска класс! Попадал в серьезные ямы - не пробило..но громко конечно отработала (опять же, недостаток шумки). Кренов нет! Ездил 140 км/ч...идет очень уверенно (ездил на разных авто, сравнить есть с чем).

Салон. Все приятно сделано...почти ничего не гремит :) (звенит панель магнитолы и периодически что-то щелкает в двери водительской, вроде, солдатик). Везде просторно. Вод. сиденье регулируется по высоте...а вот на пассажирском спереди сидишь как на стуле, но я там не езжу :) Сзади - отлично. Багажник - отлично.

В общем, машиной конечно же доволен. Брал машину в самой полной комлпектации с АБС и подушкой, 102 сильный мотор за 494 тысячи. Плюс на всякие коврики, музыку, тонировку. Обслуживание дешевое, запчастей - море, машина надежная и вполне комфортная. Конечно, хотелось бы, чтобы она была чуть тише, например, но я думаю так всегда, чего-то не хватает.

Сравнивать с Хендай Солярисом, на мой взгляд, достаточно трудно. Хендай Солярис современней - это факт, тише (во всяком случае мотором однозначно). Но очень тесно сзади, хотя и не так, как в какой-нибудь 14-ой или приоре и проблемы с подвеской. Ездить на жесткой подвеске, но которую не кидает на 140, - мне не надо...я бы и на мягкой ездил до 90 (гоняю редко, а вот ускориться быстро - это часто надо). По ужаснейшим дорогам ростовской области лучше ездить на Логане, имхо, можно и на речку выехать...ни просядет, ни пробьет...ничего.

Спасибо тем, кто дочитал до конца. Простите за такой объем текста :)
Xander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hrust
Доцент
 
Аватар для Hrust
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,747
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.10.2010
19.04.2012 19:44
Да не, хороший текст, хороший объем.
Hrust вне форума
Romd
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Romd
Solaris 1.6 МТ, седан оптима+расшир. 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 362
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.11.2010
19.04.2012 20:34
Xander, конструктивно.

на мой взгляд, цена на логан явно завышена

Romd вне форума
Xander
Абитуриент
Renault Logan 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 15.09.2011
19.04.2012 20:54
Сообщение от Romd Посмотреть сообщение
Xander, конструктивно.

на мой взгляд, цена на логан явно завышена
Трудно не согласиться. Тем более, что на офиц. сайте Рено максималка логана стоит, не соврать бы, 453 тысячи. На деле продают за 480 + доставка + накрутки.

Скорее не машины много стоят, а мы мало зарабатываем. Я работаю более чем на скромной работе, с более чем скромной зарплатой. Машина куплена с помощью родственников, да и то с небольшим кредитом.

Но тут еще и цены растут быстрее наших ощущений (кто там говорит про инфляцию в 5% . Приора в максималке, если не ошибаюсь, 430 стоит, но и продают ее за 450. Тоже очень много за столь невнятный автомобиль (в прошлом году рассматривал в качестве варианта и его). Но это, конечно, совсем уже другая тема.
Xander вне форума
Trapper7
Аспирант
Сандеро 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 128
В клубе с 14.10.2011
20.04.2012 08:47
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Трудно не согласиться. Тем более, что на офиц. сайте Рено максималка логана стоит, не соврать бы, 453 тысячи. На деле продают за 480 + доставка + накрутки.

Скорее не машины много стоят, а мы мало зарабатываем. Я работаю более чем на скромной работе, с более чем скромной зарплатой. Машина куплена с помощью родственников, да и то с небольшим кредитом.

Но тут еще и цены растут быстрее наших ощущений (кто там говорит про инфляцию в 5% . Приора в максималке, если не ошибаюсь, 430 стоит, но и продают ее за 450. Тоже очень много за столь невнятный автомобиль (в прошлом году рассматривал в качестве варианта и его). Но это, конечно, совсем уже другая тема.
453 тыщи, но добавте туда еще пакет безопасности (АБС + подушка) - еще 19 тыщ плюс металлик и доставка. Хотя я согласен, что дорого... Но у логана самым востребованным продолжает оставаться комплектация Экспресьён с 8-ми кл. 1,6 мотором, в которую по желанию добавляют уже кому что нравится, а также рено периодически балуется спец. версиями типа БлэкЛайн, СильверЛайн, Арктик, которые стоят 410-420 тыщ на литье, с металликом, кондеем и туманками.
Trapper7 вне форума

Метки
logan

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.