Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Серик717
Абитуриент
Хуодай солярис 2014
Сообщений: 1
В клубе с 28.08.2022
28.08.2022 10:10
#91
Сообщение от evgen8545 Посмотреть сообщение
сегодня покатался на бензине.
чек загарется вновь и вновь.
следовательно ГБО не при чем.
Обороты...
Подскажите зоть и было давно ошибку 0011 решили?
Серик717 вне форума
cash05
Абитуриент
Hyandai Solaris 2014
1.4 Мкпп
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.10.2022
13.08.2023 14:00
#92
Всем привет . Писал в других темах про ож. Но и эта история с p0011 меня затронула . Хендай Солярис 2014 мкп.250 000 пробег . Цепь не знаю менялась или нет . Пока нет возможности заехать на сервис . Но планирую в ближайшем будущем заехать. Поэтому мне важно сейчас знать , что смотреть и диагностировать. Воощем загорелся чек энджин . Был на сервисе . Ошибки такте считали . P0011и P2188 и P0504.По P0011на сервисе заменили клапан фазорегулятора . Ошибки стерли . Через 200 км ошибка вернулась . Симптомы :разгон тупой с низов . Даже при трогании с первой или задней глохнет , если не газануть сильно . Глохнет или пытается заглохнуть если например тормозить со сцеплением выжатым , даже на нейтрали , при этом начинает мелькать маслёнка . В других режимах :на холостом или при движении не загорается . (Предыстория . Маслёнка горела после ремонта , после дтп . Менял масло . фильтр , чистил поддон, датчик ,после этого исчезла .). Буду у знакомого половинить движок . менять прокладку гбц , заодно гляну как цепь , что ещё посмотреть или заменить чтобы решить проблему ошибки p0011 и симптомов .? Написал сумбурно . Так как проблем много . Решаю проблему с ож , вот и с этим тоже надо решить .
cash05 вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
14.08.2023 07:04
#93
Чем больше пробег, тем чаще надо менять масло. И не требуйте от Соляриса динамики Формулы 1.

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Maksimrus23
Абитуриент
Solaris 1 2013
1,6 Механика
Сообщений: 4
В клубе с 25.01.2024
30.01.2024 10:13
#94
Добрый день. Уже писал в другой теме, по оборотам. С оборотами разобрался, но покоя не дает ошибка P0011. Может кто знает как решить проблему. Я уже не знаю что делать, в сервисе так же уже не знают.
Немного предыстории. В одной из поездок, у меня разрушился катализатор, его засосало в мотор и двигатель соответственно застучал(это я потом уже узнал точно), загорелся чек. Поехал в один сервис, мне сообщили, что моя ошибка P0011 говорит о том, что цепь пришла, заломили ценник. Я не стал доверять им и поехал в другой сервис, ждал около недели чтобы ее проверили, сказали: "разрушился катализатор, нужно вырезать то что осталось от каталика, ставить пламегаситель и прошивать", я согласился и сделал, когда забирал машину, мне сообщили что нужна капиталка двигателя. Поехал на свой страх и риск в другой город где живу, машина доехала, там в сервисе котором я обслуживался ранее, мне сказали "это цепь"(чек не ушел), поменяли мне цепь на "хороший" неоригинал, и сказали что свечи не в очень хорошем состоянии и их надо бы заменить (менял их 10 000 назад), когда машину собрали и передавали, сказали что в поддоне была стружка. Думали что вкладыши, и сказали что нужна капиталка, но делать сами не захотели. Посоветовали хорошего мастера. Мастер снял нижний поддон, снял верхний поддон, там так же была стружка, хотя вкладыши были целые, как новые, двигатель был без нагара, как новый (часто менял масло). Распредвал и вообще все элементы были в отличном состоянии. Мастер подумал что нужна регулировка. Собрали мотор и на тросу меня потащили на проф. регулировку клапанов. Парни сняли крышку клапанов, замерили и отказались что либо делать, сказали что с зазорами все идеально и нужно делать капиталку. Купил простой эндоскоп и сам решил посмотреть состояние мотора. Были небольшие задиры, но совсем немного и совсем небольшие, даже хон имелся(пробег 170к). Я был в ужасе, мотор чистый, хороший, без следов износа, а стучит. Повез его на капиталку, в итоге сделали гильзовку, заменили поршневую группу, клапана все новые. Мне позвонили сказали что машина готова, я забрал, но потом заметил что обороты немного плавают, а потом вовсе загорелся чек. Ошибка была такая же P0011, я был в ужасе. Цепь новая(прошла около 150км), все новое. Долго думал что же с ней, отвез опять мастерам которые делали капиталку, они разводили руками, сказали что все сделали идеально, сбросили ошибку, но через 20км, она снова загорелась. В итоге позвонил спецам которые делают регулировку клапанов и капиталку двигателей именно на корейцах, они сказали "эта ошибка загорается из-за малого давления масла", хотя масленный насос с отлично состоянии. Грешил на vvti, но он рабочий, не засоренный, в итоге пришлось менять фазовращатель, все дело было в нем, и цепь которая была новая и прошла максимум 200км, уже растянулась(не ставьте не оригинал), пришлось менять и цепь на оригинал. Запчасти ставил только оригинал. На цепи уже обжегся. Ошибка ушла, машина как другая стала. Вроде и тянет нормально, и работает тише и все казалось бы супер, но эта проблема с оборотами меня клинит. Думал проблема в свечах, заменил свечи-эффект 0, все в моторе уже поменяно. Катушки 2 новые, две родные, но живые, свечи новые, цепь новая, vvti тестил, работает. Отпишитесь пожалуйста кто решил данную проблему! Максимально подробно расписал все что было сделано,
. Двигатель 1,6.
Maksimrus23 вне форума

Метки
p0011

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.