Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Нравится ли Вам такой тюнинг?
Да 446 77.30%
Нет 131 22.70%
Голосовавшие: 577. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Pipe
Студент
Accord 2006
2.4 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 10.05.2011
18.07.2011 22:16
Как снять консоль магнитолы описано тут
Как снять корпус и ручку селектора описано тут

Пленка


Материал продаётся по 0.5 метра погонных минимум. То есть кусок 0.5 на 1.5 стоит 1326р. Потратил я 28см на 50см. Так что по себестоимости примерно получилось 250 рублей. Если не получится с первого раза, то материала есть на много попыток!
Пленка есть вообще любая: прозрачные, полупрозрачные, под метал, глянцевая, матовая, с пескоструйным эффектом.
Свернуть

Снять кнопки магнитолы не удалось так как необходимо отпаивать ручки регулировки громкости и каналов.
Из инструмента необходимо: ноготь, иголка, нож, голова, ножницы, ещё зашибись иметь строительный фен(хотя мне он не понадобился) и 2 часа свободного времени.

Краткая инструкция


на самом деле сложное место это снять оба элемента, главное обмотать отвёртку изолентой, что бы не повредить торпедо.
Далее так как не снимаются кнопки громкости и тюнинга каналов (их можно отпаять но там 7 контактов на каждую) необходимо вырезать сразу отверстия на необходимом расстоянии друг от друга- диаметр 10 рублей. Ещё необходимо грамотно отстегнуть шлейф магнитолы от лицевой части магнитолы, коричневую часть необходимо поднять наверх двумя пальцами с двух сторон.
Потом так как маленькие щели то провести по ним ногтем, затем иглой (иглой можно и отрезать), затем в некоторых моментах можно применить канцелярский ножик.
Так как я не был уверен что это вообще получится то не снимал на фото весь процесс. Но получилось очень зачётно, не пятен ни царапин теперь на видно.
Свернуть


Результат работы.
Теперь мой hyundai solaris на лям баксов. Даже ехать стал быстрее и все девочки смотрят на мою тачку ))



Фото полного размера
Один
Два
Три
Альтернативная обклейка (светлой пленкой)
И еще фотки
Вложения
IMG_1152.jpg   IMG_1153.jpg   IMG_1154.jpg  
Pipe вне форума
Pipe
Студент
Accord 2006
2.4 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 10.05.2011
20.07.2011 15:55
#21
Сообщение от 3manTM Посмотреть сообщение
эмм.. не понял, как ты серебро хочешь затянуть серебром ?)
я серебро хочу вообще убрать нафих (облицевать его углеволокном)
Я хочу все элементы с серебряной краской, обтянуть пленкой под карбон серебряного цвета. Черное я уже затянул чёрным.
А ты, насколько понял, всё хочешь чёрным затянуть. Мне кажется одним цветом будет сотрется не очень.
Pipe вне форума
3manTM
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 243
В клубе с 17.03.2011
20.07.2011 17:13
#22
Сообщение от Pipe Посмотреть сообщение
Я хочу все элементы с серебряной краской, обтянуть пленкой под карбон серебряного цвета. Черное я уже затянул чёрным.
А ты, насколько понял, всё хочешь чёрным затянуть. Мне кажется одним цветом будет сотрется не очень.
ну не то что бы одним цветом.. будет 2 цвета
черный матовый (который сейчас присутствует) и карбон
на счет того как это будет смотреться.. ммм мне кажется очень клево :)
3manTM вне форума
Pipe
Студент
Accord 2006
2.4 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 10.05.2011
20.07.2011 18:05
#23
Я не понимаю что ты называешь карбоном?
Ты реально думаешь что сможешь хоть что то облицевать углеволокном+смола (карбон)?
Я дела себе настоящим карбоном ручки в акорде, могу сказать что процесс очень трудоёмкий и затратный. Этот авто не того класса что бы так вкладываться.
Вот то что я делал настоящим карбоном.
Pipe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Саргантанас
Аспирант
 
Аватар для Саргантанас
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 161
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.01.2011
20.07.2011 18:16
#24
Классно! Себе так же хочу! А то это блестяшко надоело! все время в пятнах))))))))
Саргантанас вне форума
3manTM
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 243
В клубе с 17.03.2011
21.07.2011 10:01
#25
Сообщение от Pipe Посмотреть сообщение
Я не понимаю что ты называешь карбоном?
Ты реально думаешь что сможешь хоть что то облицевать углеволокном+смола (карбон)?
Я дела себе настоящим карбоном ручки в акорде, могу сказать что процесс очень трудоёмкий и затратный. Этот авто не того класса что бы так вкладываться.
Вот то что я делал настоящим карбоном.
да да, им я и хочу это сделать. про трудоемкость знаю, но есть друзья, у кого есть опыт в этом не легком деле, и кто поможет. так же есть возможность достать волокно по хорошим ценам. может конечно класс и не тот, но машину взял я лет на 5, думаю не меньше, и хочу сделать салон таким, каким бы он меня не напрягал, да и + руки чешуться чо нить сделать
3manTM вне форума
D&D
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.12.2010
02.08.2011 21:44
#26
Очень хорошо сделал,Красавчег!!!
D&D вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ichmesha
Студент
 
Аватар для Ichmesha
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 71
В клубе с 24.03.2011
Фото: 7
04.08.2011 12:35
#27
Поддерживаю тех, кто хочет обтянуть всё "серебро" плёнкой. Вообще не понятно зачем производитель так отдекорировал места вокруг магнитолы и особенно около ручек дверей и КПП! Это не красиво и не практично.Возможно так сделали, чтобы не было слишком "жирно" для бюджетного авто. Буду обтягивать, если дождусь конечно машину)))

Ichmesha вне форума
Papa58
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Papa58
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 219
В клубе с 04.04.2011
04.08.2011 12:44
#28
молодца сделано красиво и аккуратно
Papa58 вне форума
Pipe
Студент
Accord 2006
2.4 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 10.05.2011
04.08.2011 15:02
#29
Всем спасибо за положительные отзывы.
Прошло некоторое время как катаемся с этим "тюнингом", могу сказать что карбон очень хорошо сочетается с фактурой пластика торпеды, приятная матовая поверхность на которой не остаётся следов и которая не даёт бликов. В автомобиле реально ощущения стали комфортнее и проделанная работа радует глаз.
В общем всё шикарно и переделывать обратно совсем не хочется. ))
Pipe вне форума
Lee88Alex
Абитуриент
 
Аватар для Lee88Alex
현대 1.6 Family GI AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 21.12.2011
21.12.2011 11:02
#30
Сообщение от Pipe Посмотреть сообщение
Ну в магазе где я брал, "размер нити" у разных производителей был одинаковый. Вообще я имею опыт работы с настоящим карбоном, так вот моё мнение что данный размер очень хорош и подходит почти под все нужды.
__________________________________________________ _

Ещё кстати что бы отстегнуть воздуховоды и лицевую часть магнитолы я использовал вязальную проволоку сечением 2.5 квадрата. Её необходимо нарезать на кусочки и подложить под защёлки.
Сообщение от Pipe Посмотреть сообщение
Ещё кстати что бы отстегнуть воздуховоды и лицевую часть магнитолы я использовал вязальную проволоку сечением 2.5 квадрата. Её необходимо нарезать на кусочки и подложить под защёлки.
Pipe, опиши, плз, подробнее процесс снятия магнитолы и панельки.
Я с набором инструмента разобрался, а вот что и когда применять, не понял.
Например, куда начинать подсовывать отвертку, куда просовывать вязальную проволоку?
Lee88Alex вне форума

Метки
карбон, обклейка, ручка акпп, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.