Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
28.03.2018 02:50
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
сколы по капоту не цветут, как у весты
кстати да! И меня это ОЧЕНЬ радует в солярисе
MKN136 вне форума
 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,126
Получил "Мне нравится"273  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
28.03.2018 06:32
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
Мелочи типа полосящих и скрипящих дворников просто вымораживают
Можно поменять дворники на другие. Сейчас уже разобрались с креплениями и есть варианты. Да и какие дворники не скрипят и не полосят в мороз? Разве что абсолютно новые и чистые на таком же чистом стекле.
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
Снег с лобовухи тает и замерзает на дворниках.
Нафига включать обогрев лба когда на стекле сугроб? Сначала нужно щеткой смахнуть сухой снег, а не ждать когда все потечет. А стекло греть только когда оно в инее после ночной стоянки. Как будто у кого нет обогрева у тех снег на лобовом не тает, как же у них ничего на дворниках не замерзает? Нужно просто уметь пользоваться полезными функциями тогда, когда нужно и так как нужно, а не так что раз есть обогрев то и включать его всегда бездумно. В снегопады вообще обдув по возможности на стекло не надо делать, чтобы оно холодным оставалось и снежинки не таяли на нем, а просто смахивать их дворниками и все, не говоря уж про то, чтобы обогрев лба включать. А если включен и вода течет то вы же ее смахиваете дворниками, как что-то может замерзать-то я не пойму? Я тут вижу только бездумное пользование обогревом когда с утра на машине сугроб и чел включает обогрев лба и машина стоит греется минут двадцать, тогда может стаявший снег и намерзнет и то сомневаюсь. А вообще есть сервисный режим дворников, это когда заглушил машину и рычаг вниз дернул-дворники встают в сервисное положение вертикально на лобовом. Любителям по полчаса растапливать сугробы на лобовом на заметку-ничего обмерзать не будет и дворники подогреются.
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
Кнопки и приборка кошмар!
Ничего кошмарного не заметил-все читаемо и достаточно удобно. Тем более, что
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
нравится как тот же каптюр едет на трассе и грунтовке особенно. Просто песня, реально!
мне лично это важнее, чем пару кнопок не там расположенных, к ним привыкнешь, а тряску и пробои подвески никуда не денешь на корейцах, рено тут вне конкуренции.
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
подвеска для наших дорог, ближний свет классный, в общем долго ехать в сложных условиях куда приятней, чем на любом Солярисе.
Я это еще на калине понял).
Дмитрий 102 на форуме
 
greatklim
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 13.11.2013
28.03.2018 07:25
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Можно поменять дворники на другие. Сейчас уже разобрались с креплениями и есть варианты. Да и какие...
У вас на ходу в минус 2 не от мокрого снега не примерзают щетки в зоне покоя? Или они у вас трут постоянно независимо прекратился снег или нет) Мда... меня вот на солярисе это как раз и радует что есть обогрев зон покоя. И ниразу на солярисе не скрипели щетки родные за все время в отличии от каптюра. Для меня этот вопрос с рено ваз закрыт. Это машины не про комфорт. Для вас если нравится ваз и рено то вперед и с песней. Эт надо про сугробы писать) да блин, сугробы оставляем и ждем пока расстает) а вот лобовуза обмерзает без снега эт вы не видели) дворники кстати га каптюре поменены на оригинал европейского и один хрен в мокрый снег скрипят по стеклу так что подпрыгиваешь) а цена 1.400р. )
greatklim вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
28.03.2018 08:09
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Я это еще на калине понял).
Я Калину до сих пор иногда вспоминаю добрым словом. Хоть и была в ней куча недостатков, но были и огромные плюсы, как очень хороший свет фар или энергоемкая подвеска, которые тогда казались мне обычным делом для любого автомобиля))
ЕвгениЧ. вне форума
 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,126
Получил "Мне нравится"273  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
28.03.2018 08:58
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
У вас на ходу в минус 2 не от мокрого снега не примерзают щетки в зоне покоя?
Нет, не примерзают. Я омывайкой зимней пользуюсь, если начинается намек на обледенение стекла или дворников, ничего не примерзает. Обогрева зоны покоя дворников нет. Но да, иногда наблюдаю индивидумов стоящих на обочине и дворники обстукивающих об стекло. И, что странно, у них не рено и не ваз)). Еще раз-учитесь правильно эксплуатировать автомобиль, а не пеняйте на обогревы плохие и их отсутствие.
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
в отличии от каптюра.
Специально на тестд-райве дворники опробовал, начитавшись страшилок. Скрипят и полосят не более чем у других автомобилей в зимний период. Не критично ни разу. Обычная работа дворников зимой. Кому не нравится меняют, только через пару месяцев тоже самое-рено-то тут с вазом при чем, если резина на дворниках дубеети изнашивается? Причем и у боша и у других производителей.
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
И ниразу на солярисе не скрипели щетки родные за все время
Да, это же самое главное в автомобиле)) Чтобы дворники не скрипели)) Повторяю: поменять дворники не проблема! А отвратительный головной свет (кстати у каптюра линзы уже в базе, а не в пакете как у хендэ, также доступна полностью светодиодная оптика в комплектации экстрим, чего хендаям и прочим киа не снилось) и короткоходную, жесткую и неэнергоемкую подвеску никуда не денешь, увы. Так что
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
Это машины не про комфорт
А рено как раз комфортнее и лучше адаптирован для наших дорог и направлений. А записывать в недостатки автомобиля скрипящие дворники просто смешно.

Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
которые тогда казались мне обычным делом для любого автомобиля)
Вот и я так думал раньше. Что у корейцев с подвеской что-то не так я еще на акценте понял, когда на грунтовке на привычных скоростях после "десятки" машина раскачивалась и прикладывалась брюхом к дороге. Но на нем подвеска очень мягкая была и комфортная да и лечилось это все установкой каябы вкруг. А вот у соляриса подвеска мало того что такая же слабая на пробой так еще и жесткая и некомфортная. Привыкаешь конечно и кажется нормально, пока на другой автомобиль не сядешь и не сравнишь. Про свет вообще молчу- фары у калины в сравнении с солярисом как ксенон светили).
Дмитрий 102 на форуме
 
greatklim
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 13.11.2013
28.03.2018 09:01
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Нет, не примерзают. Я омывайкой зимней пользуюсь, если начинается намек на обледенение стекла или...
У меня дорого и направлений 90% в городе а ваз и рено не для города) автомата норм нет. И то что вас не напрягает не значит что других не напрягает. Меня все эти мелочи выбешивают. И не надр меня учить эксплуатировать. Незамерзойкой лед топить на лобовухе. Ахренеть решение! Смешно! Ездите радуйтесь. Для меня ваз рено ниссан фуфло. И не переубедите. Машины для деревни
greatklim вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,126
Получил "Мне нравится"273  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
28.03.2018 09:49
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
И не надр меня учить эксплуатировать.
Да боже упаси, тут на этом форуме все и так умные).
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
И не переубедите.
И не собираюсь.
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
Незамерзойкой лед топить на лобовухе. Ахренеть решение! Смешно!
Ммм, а простите, что смешного? Она для этого и создана вообще-то, ибо вода зимой замерзает, а омывайка нет. И если в минусовую температуру размазывать тупо воду щетками по стеклу то немудрено получить их обледенение и разводы на стекле от ухудшейся эффективности очистки дворниками стекла. А периодически брызгая незамерзайкой на стекло мы тем самым предотвращаем обмерзание щеток дворников и самого стекла. Дворники работают нормально и не покрываются наледью. Так что все же поучиться бы стоило. и не надо тут писать что при обогреве зоны покоя дворников они не покрываются наледью, достаточно даже тут на форуме уже писали многие, что все это фигня и от образования льда на щетках не спасает. Толк от этого подогрева-только чтобы оторвать примерзшие за ночь дворники от стекла и все. У какптюра это решается парковкой дворников в сервисном режиме и обогревом стекла.
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
Для меня ваз рено ниссан фуфло
А для меня то что сейчас делает хендай фуфло. В 2011 году если это был прорыв в классе по дизайну и опционалу то сейчас уже хендаю удивить нечем, а свет фар и подвеска все те же-никакие.
Дмитрий 102 на форуме
 
greatklim
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 13.11.2013
28.03.2018 09:53
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Да боже упаси, тут на этом форуме все и так умные).

И не собираюсь.
Ммм, а простите, что смешного?...
Нормально у меня линзы светят. Дальний даже лучше чем на каптюре. Ну короче ращобрались что для кого фуфло)
greatklim вне форума
 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,126
Получил "Мне нравится"273  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
28.03.2018 09:55
Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
автомата норм нет.
Смешно читать от человека у которого машина на мкпп. У соляриса тоже автомата нет нормального?)

Сообщение от greatklim Посмотреть сообщение
Нормально у меня линзы светят
Ага, только линзы эти за доплату в пакете опций, а у француза это базовый свет, а за доплату есть дорогая комплектуха с полностью светодиодной оптикой.
Дмитрий 102 на форуме
 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
28.03.2018 09:58
Забрел про Весту сплетенки прочитать, а тут каптюры какие-то, калины...., не в ту тему забрел, извиняйте!

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 

Метки
lada vesta, solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.