Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
29.07.2019 21:40
#31
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
лично моё мнение, непосредственно датчик в колесе - это лучший вариант. Хотя и хлопотней и затратней. Но, если батарейки хватает лет на 5 - 7, то можно смириться.
У меня батареек на 7-8 лет хватает . Система корректно работает только со своими родными (56029359AA) датчиками . Кстати , прописывать нужно только датчик запаски , остальные сами подхватываются в движении .
Единственный терпимо работающий аналог от Дорман тоже недешев >3500 руб . Так что зимний комплект колес у меня "пустой" , после установки неделю нервно моргает индикатором "спущенная шина" на приборке и переводит любые показания потолочного монитора на отсутствующее в шинах давление , потом успокаивается и просто горит индикатор . Я один раз при сезонной замене по электронному манометру давление выставляю , ну и максимум разок в сезон компенсирую тепловое повышение/снижение давления , больше ничего и не нужно .
В общем , будь моя воля , я бы взамен TPMS укомплектовал машину датчиками давления топлива/масла , температурой масла и АТФ ...
tracker99 вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
30.07.2019 09:04
#32
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
По температуре можно судить о состоянии подшипника в ступице, о состоянии тормозов (подклинивающая колодка)
Обывателю эта информация только головная боль. Едет он себе на ЮГ, а тут температура подросла на 5 градусов! Всё, конец света, мысли только о ремонте и отпуску капут. Мне потрогать рукой ступицу после длительной поездки не сложно.
Касаемо датчика давления топлива ситуация аналогична- интересна только специалисту/энтузиасту. Незначительное отклонение давления ЭБУД корректирует без проблем увеличением/уменьшением времени впрыска, а значительное и так будет заметно по движению и СЕ. Потенциальную проблему с давлением можно и без датчика увидеть, но это обывателю не интересно, ну будет еще несколько лишних цифр. Сколько этих цифр я выкладывал на форуме и что? Если 1-2 человека отпишутся на 1млн владельцев Солярисов уже хорошо. Машина беспроблемная, что и говорит о затишье по техническим веткам, только беседки в топе. Люди за лишние цифры свои деньги отдавать категорически не готовы.
Юрий2011 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
30.07.2019 11:53
#33
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Потенциальную проблему с давлением можно и без датчика увидеть, но это обывателю не интересно
Собственно , интересно именно наличие или отсутствие давления , чтобы не тупить и не лазать по электронике , если банально не работает бензонасос . Ну или эти вопросы про долгий запуск после неудачной установке пресловутого колечка при замене бензофильтра ...
Мне , например , парктроник вообще неинтересен , а тут народ такие аж на 8 датчиков желает ставить , значит , это кому-нибудь нужно . На все найдется чей-либо интерес .
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
30.07.2019 12:50
#34
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
интересно именно наличие или отсутствие давления
Может, по упругости топливной трубки, подходящей к рампе? Разница около 3.5 бар не маленькая.
Юрий2011 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
30.07.2019 13:36
#35
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Может, по упругости топливной трубки, подходящей к рампе?
Честно говоря , есть сомнения , что понять разницу - работает бензонасос или нет - реально даже на "резиновых" шлангах у двух одинаковых авто , стоящих рядом .
С нынешними тонкими пластиковыми трубками , по моему , будет совсем непонятно .
tracker99 вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
31.07.2019 07:36
#36
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Такого датчика не бывает в природе.
Ну, называется он немного по-другому - датчик давления в цилиндре. Давно уже устанавливается на бензиновых моторах Мерседес. Не на всех, но устанавливается. Правда, при диагностике инфа с этих датчиков мне лично не особо нужна - есть более простые сигналы и показатели с других датчиков о состоянии дел внутри цилиндра.

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
01.08.2019 20:16
#37
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
датчик давления в цилиндре. Давно уже устанавливается на бензиновых моторах Мерседес.
Я, как то, про такое не слышал... Хотя я с мерседесами, практически, не занимаюсь.
И что, такой датчик стоит в каждом цилиндре и работает всё время в работающем (с воспламенением) цилиндре? Для каких целей он применяется? На какое давление рассчитан?
Такой датчик (если он существует) был бы незаменим для применения в мотор_тестере, а то в нём приходится применять датчики, которые могут работать только кратковременно и то даже без горения в цилиндре они выходят из строя из-за перегрева...
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Правда, при диагностике инфа с этих датчиков мне лично не особо нужна
Как так? Это, в некоторых случаях, просто не заменимый датчик. По нему можно судить о правильности установки ГРМ, о противодавлении в выхлопной системе (забитости катализатора) и т.д. и т.п.

YUA вне форума

Метки
бензонасос

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.