Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Южный федеральный округ > Краснодар
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Жекус
Аспирант
 
Аватар для Жекус
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 127
В клубе с 29.05.2011
Фото: 1
18.12.2014 09:38
Ген, Поздравляю, конечно! Но, дружище, тут все тухло...
Жекус вне форума
Езек
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 04.01.2015
06.01.2015 13:42
г.Краснодар ключ-Авто дц. Нулевое ТО. Далее в модусе дзержинского
Пробег 15 - ТО
Пробег 30 - ТО
Пробег 45 - ТО с жалобой: горит "чек", двигатель работает не стабильно, сильная вибрация (прям прыгает под капотом), на скорости вибрация пропадает, на холостых аж в салоне укачивает... Оф. ДЦ диагностируют "пропуск системы зажигания 2 и 4й цилиндр" и ответ: делаем ТО и диагностику. Проблему не устранили. Снова а/м возвращается в ДЦ, диагностика... принимают решение по гарантии заменить "шестерню распредвала" заменить свечи, отдают а/м. Советуют вернутся в режим "обкатки" (до 3000 ) и приезжать на след. А/м неисправный, "чек", снова в ДЦ, с той же жалобой. Диагностируют...ответ: замена свечей (снова), катушек. "Чек" -пропуск системы зажигания (та же самая ошибка). Но на тот момент на складе отсутствуют катушки-приезжайте через неделю. Снова в ДЦ. Предлагают произвести ТО 60 с заменой катушек (по гарантии / уже присутствующих на складе, спустя неделю). Однако, в момент передачи а/м (из двигателя вышло масло), "задымел". Внешне (при этом потеков и следов масла не обнаружено), "принесли извинения, предложили оставить на диагностику... " Снова оставил а/м после чего ДЦ вызвал меня подписать заказ наряд на коммерческий ремонт двигателя. Пояснив: из-за "перепробега между ТО" ушло масло, что и явилось причиной неработоспособности и не ремонтопригодности, задиры и т.п.
Директор СТО в ДЦ уходит от ответов, ссылается на "головной офис" (отправим письмо-там примут решение гарантия или нет-мы не принимаем решение), директор ДЦ пообещала разобраться... Альтернативный а/м не предоставлен, по письменному заявлению. Жалоба принята и зарегистрирована. Обратился к юристам за помощью, которые в свою очередь составляют досудебную претензию.
Езек вне форума
Жекус
Аспирант
 
Аватар для Жекус
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 127
В клубе с 29.05.2011
Фото: 1
13.01.2015 08:47
Езек, ох нифига себе у тебя, друХ, проблемы((( Итог - так и не выяснили, от чего пропуск зажигания? И как из-за перепробега между ТО может выдавить из двигла масло? )))))))))) Чо за чЁс!? Как малые дети...
Жекус вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Езек
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 04.01.2015
13.01.2015 09:00
Сообщение от Жекус Посмотреть сообщение
Езек, ох нифига себе у тебя, друХ, проблемы((( Итог - так и не выяснили, от чего пропуск зажигания? И как из-за перепробега между ТО может выдавить из двигла масло? )))))))))) Чо за чЁс!? Как малые дети...
Да, согласен...и как бы печально это не выглядело, надежды я не теряю...))

Из-за пропуска системы зажигания была вибрация...заменили шестерню, свечи, катушки... и из-за перепробега уходят от ответственности... выдавило масло...оставил рабочий авто-своим ходом...забрать предлагают задымевший авто... збс )
Езек вне форума
viking_o
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 08.06.2012
16.01.2015 09:19
Сообщение от Езек Посмотреть сообщение
горит "чек", двигатель работает не стабильно, сильная вибрация (прям прыгает под капотом), на скорости вибрация пропадает, на холостых аж в салоне укачивает...
Прыгает под капотом? У меня что то подобное происходит при переключении передач на малых оборотах, и плюс сопровождается вибрацией в салоне! Это получается шестерня распредвала? Можно ли по гарантии поменять? Как раз близится ТО 60.
viking_o вне форума
zamok
Аспирант
 
Аватар для zamok
ix35 2014
2.0 АКПП6
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.10.2014
16.01.2015 09:39
так это в модусе такие спецы или везде так?
я вот думаю куда лучше на то машину гонять.
покупал в модусе.

ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА, РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ
zamok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Езек
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 04.01.2015
22.01.2015 08:40
Сообщение от viking_o Посмотреть сообщение
Прыгает под капотом? У меня что то подобное происходит при переключении передач на малых оборотах, и плюс сопровождается вибрацией в салоне! Это получается шестерня распредвала? Можно ли по гарантии поменять? Как раз близится ТО 60.
Езжай на ТО раньше и требуй конкретизируй проблему! После чего устранить ее! Позиция твоя проста, пока не будет работать двигатель как раньше не принимай машину! Проси продемонстрировать и т.п.
Нет, шестерня не причем тут...двигателя так делают! Или норм двиг и все норм...или пз*ц.
У меня такие сильные вибрации были на холостых оборотах. Пропуск системы зажигания 2й 4й цилиндр...после вскрытия оказалось, что там задиры.
Езек вне форума
Езек
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 04.01.2015
22.01.2015 08:42
Сообщение от zamok Посмотреть сообщение
так это в модусе такие спецы или везде так?
я вот думаю куда лучше на то машину гонять.
покупал в модусе.
Как только отстою свои права и нагну непорядочный ДЦ, откажусь от ТО вообще! Гарантия за мой счет это не гарантия...
Меняй сам себе масло и фильтра! Благо все как делается, если не знаешь в сети найдешь!
Езек вне форума
DragonV
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 28.02.2015
28.02.2015 01:46
Страсти то какие!
ИМХО мое ФИ и в торону Дилера и в сторону клиента, ездящего на неисправном авто а потом удивляющегося счету за ремонт двигла. Ведь даже в сервисной книжке написано что хотя-бы раз в неделю надо залазить под капот и проверять уровень уровень масла а двигле и коробке с помощью щупов. Если же с другой стороны - уровень масла проверялся и доливался при необходимости - дилера можно хорошо нагнуть через суд. Дилер же проявил обычное русское раздолбайство - судя по симптомам диагностику провели некачественно, проблему не решили. Тут на месте клиента надо было при приемке идти в полный отказ и заставить дилера выполнить свою работу. Так что наложением этих двух фактов "имеем что имеем"
И кстати дабы не разводить оффтоп раз тема касается переклички краснодарских солнцеводов - я теперь тоже с Вами :)

DragonV вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.