Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Lins
Член-корреспондент
 
Аватар для Lins
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,147
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2012
Фото: 4
27.03.2014 19:00
#11
Сообщение от Deeas Посмотреть сообщение
Можно подключаться к проводу, питающему ручную крутилку корректора, таким образом, ближний горит (ручной корректор в рабочем состоянии) - работает автокорректор.
Насчет провода датчика скорости - https://solaris-club.net/manuals/etm/
Принципиальные схемы - Система контроля скорости автомобиля
Себе да, буду ставить Зенит, как чуть посуше будет на улице
а разве на корректоре этот плюсовой проводок не после включения зажигания работает???

Lins вне форума
Deeas
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Deeas
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 787
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
Фото: 27
29.03.2014 12:00
#12
Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
а разве на корректоре этот плюсовой проводок не после включения зажигания работает???
По-хорошему, он должен получать питание только при включении ближнего света. То есть корректор работает, когда горят фары. Как реализовано на Хендай Солярисе, не смотрел, но от корейцев не впервой ожидать необычных реализаций.
Deeas вне форума
Lins
Член-корреспондент
 
Аватар для Lins
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,147
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2012
Фото: 4
29.03.2014 14:02
#13
Сообщение от Deeas Посмотреть сообщение
По-хорошему, он должен получать питание только при включении ближнего света. То есть корректор работает, когда горят фары. Как реализовано на Хендай Солярисе, не смотрел, но от корейцев не впервой ожидать необычных реализаций.
ну вроде так и реализовано как я написал.

Lins вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
29.03.2014 15:54
#14
Сообщение от Angel of life Посмотреть сообщение
Я как понимаю Вы ставите Силичъ? К датчику скорости подрубатся собираюсь но тут у меня возник интересный нюнас... По распиновке ОБД разъема за скорость у нас отвечает "розовый" провод, так вот я его взял и вынул из фишки и подключил обд2 сканер... и при поезде он у меня показал скорость! Так что пока пытаюсь понять какой провод отвечает за скорость) Так же мне нужно подключится к проводу "зажигание" т.е. провод на котором появляется "+"после того как завели автомобиль (который мне пока найти неудалось) (
Я так думаю, что если на начальном этапе появляются проблемы с поиском нужных проводов, то может лучше самому не лазить в проводку?
Kirafon вне форума
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
29.03.2014 16:02
#15
Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
а разве на корректоре этот плюсовой проводок не после включения зажигания работает???
Автокорректор должен начинать работу сразу после включения зажигания и не зависимо от того, включен свет или нет. Т.к. фары в начале поездки могут быть выключены, а потом их могут включить и корректор уже должен к этому моменту быть отрегулирован на нужное положение. И на стоянках если пассажиры входят или выходят корректор должен отрабатывать.
Kirafon вне форума

Метки
корректор фар

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.