Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
shapovaloff
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 969
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.10.2010
18.12.2010 18:03
#11
Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
3. взять с собой монометр...
5. открыть капот и посмотреть уровни жидкостей в бачках (ГУР, тормозная, омывашка); вытащить 2 щупа и посмотреть уровень масла в двиге и коробке
3. жесть какая
4. понятно

Спасибо!
shapovaloff вне форума
shader
Аспирант
 
Аватар для shader
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 198
В клубе с 06.10.2010
18.12.2010 21:17
#12
На форуме Лачетти нашёл интересный файлик по проверке авто, м.б. кому-нибудь и пригодится.

Вложения
Тип файла: doc Проверка авто.doc (62.0 Кб, 3301 просмотров)
shader вне форума
ppitterr
Доцент
 
Аватар для ppitterr
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.10.2010
Фото: 2
18.12.2010 21:30
#13
Сообщение от shader Посмотреть сообщение
На форуме Лачетти нашёл интересный файлик по проверке авто, м.б. кому-нибудь и пригодится.

спасибо... надо распечатать и взять потом с собой
ppitterr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
пан4
Аспирант
 
Аватар для пан4
i30 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 103
В клубе с 28.11.2010
18.12.2010 21:47
#14
Вопрос: На что обратить внимание при покупке автомобиля?
Предисловие.

Осмотр автомобиля лучше всего производить вдвоем, так как еще пара глаз тут не будет лишней.

Для каждого продаваемого автомобиля должна быть проведена ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА, информация о которой должна быть отражена в сервисной книжке, по которой можно все проверить.

Ответ: При покупке автомобиля необходимо обратить внимание на следующие вещи:

Кузов автомобиля и подкузовное пространство:

1. Не открывая двери, капот и багажник отойдите немного в сторону и внимательно осмотрите кузов со всех сторон под разными углами на предмет небольших вмятин и царапин. Они не редкость!
2. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оцените ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.
3. Посмотрите, чтобы двери, крышка багажника, крышка капота открывались и закрывались нормально (без заеданий) и не было перекосов. Если есть перекосы, то просить менеджеров устранить на месте все перекосы.
4. Осмотреть шины на наличие каких-либо повреждений (грыжа, потертости и т.д.), а так же целостность декоративных колпаков диска (если диски штатные штампованные).
5. Посмотреть нет ли под машиной капель, луж технических или прочих жидкостей.
6. Обращаем внимание на наличие предпродажной подготовки, проверьте сорваны ли пломбы на капоте и багажнике
7. Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
8. Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые поддоны справа и слева под двигателем. Не должно быть сколов, трещин и разрывов. Это не редкость! Так же осмотрите целостность заднего бампера.
9. Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.
10. Проверить надежность закрытия и свободность открытия багажника от кнопки и ключом.
11. Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей.
12. На торцах двух задних дверей в районе запора есть маленькие рычажки. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - защита от выпадения детей. Проверить работоспособность блокировки.
13. Проверить работу кнопок открытия багажника и лючка бензобака из салона машины.
14. Посмотреть внимательно лобовое стекло, заднее стекло и боковые на предмет трещин и выбоин - они не редкость!
15. Прверить наличие антенны и заглушки от нее.

Салон автомобиля, световые приборы, регуляторы, ручки, кнопки и т.д.:

1. Осмотрите обивку салона, обивку сидений на предмет целостности и чистоты.
2. Проверьте работоспособность замков спинок заднего сидения (должны защелкиваться без особых усилий).
3. Сядьте на передние сидения и проверьте все регулировки сидения (продольные, вертикальные – спинка сидения) и перемещение подголовников, все должно работать без заедания.
4. Проверьте регулировку руля по высоте.
5. Проверьте работу электроприборов:
- лампочки в передних фарах (габариты, ближний/дальний);
- повторители указателей поворотов;
- аварийная сигнализация;
- стоп сигнал;
- задние ПТФ;
- задние габаритные огни;
- задние указатели поворотов;
- лампы заднего хода;
- стрелочные приборы на панели приборов;
- продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем;
- попросить включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на МАХ режиме охлаждения;
- звуковой сигнал;
- подсветку багажника;
- дворники во всех режимах;
- омыватели стекла (если в бачке нет воды, путь нальют);
- магнитолу и звук динамиков (захватите с собой касету или компакт диск или диск с MP-3, в зависимости от типа магнитолы);
- работу обогрева заднего стекла и зеркал если имеется)
- подсветку приборной панели и регуляторов печки и подсветку кнопок.
- проверить наличие прикуривателя и его работу методом прикуривания от него;
- корректор фар в каждом из 3-х положений.
6. Проверьте движение всех воздушных заслонок.
7. Проверьте установку (зазоры, кривизна) перчаточного ящика.
8. Проверить работу электро-стекло-подъемников (если имеются) на всех дверях с водительской двери (там 4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает.
Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Ручные стеклоподъемники проверить до полного опускания и поднятия стекол. Все должно ходить без заеданий.
9. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи.
10. Проверить замки (ВСЕХ) ремней безопасности, на предмет не выскакивают ли.

Подкапотное пространство:

1. Открываем капот и проверяем надежность упора капота.
2. Проверяем уровни всех жидкостей: (в бачке с тосолом), (в бачке сцепления), (в тормозном бачке), (уровень масла в двигателе), (уровень жидкости в бочке ГУР) и отсутствие подтеков на агрегатах. Больше ничего в новом двигателе не проверишь.
3. Сравниваем номера VIN на табличке и номер двигателя со всеми документами и ПТС.

Пространство багажника:

1. Смотрим под декоративным полом наличие полноразмерной запаски и ее состояние, там же смотрим наличие домкрата.
2. Смотрим наличие прилагаемого инструмента в мягком кожухе (отвертка кресс/плоская, ручка для домкрата, ключ 10х12, баллонный ключ и ручка для корейского домкрата, которая к прилагаемому домкрату никакого отношения не имеет).
3. Смотрим целостность обшивки багажника.

Запуск двигателя:

1. Позвать продавца и попросить его запустить двигатель не открывая капота. Слушаем как он работает: не троит ли, не свистят ли ремни, не сильно шумят ли гидрокомпенсаторы. Потом нужно послушать при открытом капоте.
2. Если стоит ГУР, самому проверить легкость хода руля. Не плохо сравнить усилия при работающем движке и при не работающем.

Документы:
1. Инструкция к магнитолле.
2. Оформляем все сопутствующие продаже автомобиля документы и после его осмотра, если нет замечаний, подписываем акт передачи.

Внимание! Не забудьте проверить все ли документы Вам отдали.

Советы:

1. Не поддавайтесь на провокацию продавца, который может начать Вам быстро показывать всякие "прибамбасы" новой машины. В такой суете многое при осмотре будет пропущено, а именно на это и делается ставка, - "впарить" Вам машину с НЕ ЯВНО видимым дефектом. Угомоните продавца, в спокойной форме, и скажите ему, что Вы хотели бы спокойно и внимательно осмотреть автомобиль сами.
2. Перечень оборудования автомобиля можно посмотреть тут
3. Одежду лучше одевать не маркую, т.к. придется при осмотре вставать на колено и заглядывать под машину.


Удачной покупки!

Если, что забыл, дополняйте пожалуйста. Ваши дополнения и замечания будут внесены, а после Ваши ответы будут удалены. Спасибо за участие и помощь.
(С)

Источник: Акцент-клуб))) ссылка
пан4 вне форума
@ndreas
Доцент
Хендай Крета 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 31.10.2010
19.12.2010 00:20
#15
пан4, Спасибо!!! Обязательно проверю все когда буду получать!!!!
@ndreas вне форума
Dixon
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 08.12.2010
22.12.2010 14:53
#16
и всё же что делать если есть вмятины/сколы/царапины или ещё что либо? :)
гнать в шею продавца и ждать следующую машину?? но не факт, что получишь не её же отмарафеченную, или скидку требовать?
Dixon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Enot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Enot
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 284
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.12.2010
22.12.2010 15:51
#17
Сообщение от Dixon Посмотреть сообщение
всё же что делать если есть вмятины/сколы/царапины или ещё что либо? :)
присоединяюсь к вопросу...
Enot вне форума
bashkir
Профессор
 
Аватар для bashkir
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,078
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
Фото: 439
22.12.2010 16:02
#18
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
Re: На что нужно обращать внимание при получении автомобиля?
Цитата:
Сообщение от Dixon
всё же что делать если есть вмятины/сколы/царапины или ещё что либо? :)
присоединяюсь к вопросу...
требовать скидку. обычно до 5-ти тысяч можно выторговать за мелкую царапку, если не деньгами то подарками
bashkir вне форума
@ndreas
Доцент
Хендай Крета 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 31.10.2010
22.12.2010 16:20
#19
Сообщение от bashkir Посмотреть сообщение
требовать скидку. обычно до 5-ти тысяч можно выторговать за мелкую царапку, если не деньгами то подарками
А если мне не нужны скидки и подарки, и я хочу нормальный и непокоцанный автомобиль, то что тогда!!!
@ndreas вне форума
bashkir
Профессор
 
Аватар для bashkir
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,078
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
Фото: 439
22.12.2010 16:23
#20
Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
А если мне не нужны скидки и подарки, и я хочу нормальный и непокоцанный автомобиль, то что тогда!!!
могут устранить, если не устраивает, жди следущего
bashkir вне форума

Метки
получение машины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.