Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отчеты до покупки
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
SMP
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 75
В клубе с 14.04.2011
06.05.2011 16:50
#21
[QUOTESolarisvl;217600]И какой процент?[/QUOTE]

Стало на 1 больше.
SMP вне форума
Pindershless
Доцент
 
Аватар для Pindershless
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,889
В клубе с 26.12.2010
06.05.2011 19:52
#22
Сообщение от wett@ Посмотреть сообщение
что затронули давно назревшую проблему с допами и сервисом в обслуживании.
Читаю, ребята, и поражаюсь вашим ОД! Хотя я сам и не очень доволен своим - Лаура Мурманск, однако так навязывать что-либо мне не пытались. Пока ждал авто, три раза предлагали другие комплектации, да, с допами, однако после отказа и заявления о том, чтобы больше всякую свою ерундень не предлагали - отстали и никаких предложений. Перед окончательной оплатой менеджер спросил про допы, однако, вспомнив мои слова, осекся и больше никаких вопросов не задавал.
Pindershless вне форума
Game_oveR
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 765
В клубе с 10.04.2011
07.05.2011 11:28
#23
Сообщение от Hrust Посмотреть сообщение
Ну как Хендай не причем? Это же ведь официальные дилеры, а не какая-то шарашкина контора, соответственно разрешение на продажу своих машин данному дилеру дает хендай, и у них должны быть определенные требования, которые обязан исполнять ОД и за которыми должны следить Хендай.
Ну и как хендай должен следить за своими дилерами? Самому не смешно? Или может хоть кто то пожаловался на дилера Заводу?

К тому же Москва Москвой, а в регионах дилер один. И владелец этой фирмочки приближенный к местным царькам. Небудет никогда другого дилера, местные не позволят. И как Хендаю по другому продавать свои машинки в таком бардаке?
Game_oveR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex.ru
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 135
В клубе с 03.12.2010
07.05.2011 11:34
#24
Сообщение от Game_oveR Посмотреть сообщение
Ну и как хендай должен следить за своими дилерами? Самому не смешно?
Звонили с завода и спрашивали понтравилось ли обслуживание диллера, что не так и т.д.
alex.ru вне форума
Wladalex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Wladalex
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 358
В клубе с 09.02.2011
08.05.2011 12:17
#25
Про отношение Хендэ Мотор СНГ к клиентам: 27 апреля, позвонила девочка, интервьюировала 10 минут. Сказал, что всем доволен кроме отношения дилера на ТО-0. На следующий день позвонил инженер по гарантии от этого дилера, расспрашивал какие претензии.
Теперь по этому опусу дромовцев:
1. Сразу видна неадекватная враждебность к хендэ, которую попробовали выразить через дилера. Каким бы плохим не был дилер не верю я, что разговаривают на "ты", не дают осмотреть машину, являются на работу словно бомжи из подворотни.
2. Плохое знание и умение пользоваться фотошопом. Хотя судя по всему до фотошопа они не доросли, максимум в пайнте стряпали платежку за ОСАГО. Обратите внимание, что строка "Оплата страховки за автомобиль..." вмонтирована, и вмонтирована очень не профессионально. Обе печати оказались частично заклеенными полоской от этой вставки. Если не умеют сами, то заплатили бы кому-нибудь, чтобы комар носа не подточил. Я взял бы не очень дорого.
Так, на всякий случай, справка: у меня базовая цена страховки 4 с копейками. Со скидкой за безаварийную езду получилось 3029 руб. Думаю, что у остальных такой же порядок цен.
А вообще странные люди: то Авторевю ищет того, кто предоставит машину для тестов, то теперь эти покупают авто без очереди чуть ли не в подворотне и хотят, чтобы его продали по льготной цене.

Wladalex вне форума
solarisvl
Младший научный сотрудник
Nissan 2000
1.8 АКПП
Сообщений: 240
В клубе с 18.02.2011
08.05.2011 16:26
#26
К хундаю или вообще ЛР по такой цене, как к конкуренту ПР б/у...
solarisvl вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cannic
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Cannic
Renault Fluence 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 539
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.01.2011
08.05.2011 16:29
#27
Сообщение от alex.ru Посмотреть сообщение
Звонили с завода и спрашивали понтравилось ли обслуживание диллера, что не так и т.д.
Именно с завода? или с горячей линии Хенде?
Cannic вне форума
PzVenom
Студент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 47
В клубе с 28.03.2011
16.05.2011 11:16
#28
Новая запись в блоге повеселила

Надоела тёща — купите ей Hyundai Solaris! Остальное он сделает сам


Ну, здравствуйте, дорогие наши!
Чтобы закончить обкатку, всем на радость, выехал из Москвы. В книжке написано, что обкатка — 1 000 км. Ну, 1 000 — значит 1 000.



Инструкция говорит, что специальный период обкатки не требуется
Поехал куда-нибудь в... Калужскую область. Проехал по многим любимым местам, но что-то в этом районе произошло, что даже фотать не возникло желания. А может — просто уставший был. А может — поздняя весна...


Проезд к Чёртову городищу, сквозь дорогу для лесовозов, Hyundai Solaris выдержал на твёрдую 4-ку! Лишь один раз, что на въезде, что на выезде, чирканув доп защитой. Далее — два раза чиркнулся той же защитой об центр колеи, но уже в другом месте. Короче, клиренс — стандартный для легковушек.
Купленный год назад ГАРМИН уехал во Владивосток, поэтому пользовал привычные и удобные для Москвы Про-город и Ситигид. С удовольствием использовал бы Навитель, но эти красавцы так и не сделали рабочую версию под Андроид. Калужскаю область, да и саму Калугу, они, мягко сказать, не знают нифига. Благодаря Про-городу пришлось сделать круг в 50 км (завёл в какую-то глубь и попросил повернуть налево, но... там даже лесовозы не ходили, а была только тропа от гусеничных тракторов). А Ситигид завёл к зимнику, который, в мае месяце, почему-то растаял...


Навигатор предлагает проехать через реку

Итог: для пересечённой местности (если без фанатизма), типа доехать до дачи, Соплярис подходит. Наличие защиты — не уверен, что добавляет самой защиты. Помню, как когда-то, купив новую Сузуку и получив от дилера бесплатную защиту, постоянно цеплялся ей даже в городе. Спустя 2000 км пробега — сгнило одно ухо. Приварил. Через 1000 — сгнило второе... Продолжения ожидать не стал. Открутил её... А как открутил — так и цепляться нечем стало. Стало тихо и комфортно на любой дороге.


Защита днища Hyundai Solaris (опция дилера)

Расход 92-го бензина:



Расход в городских условиях: 10,4 л на 100 км


Расход на трассе: 6,9 л на 100 км

В машине установлен, как издевательство, 40-литровый бак. Бак — 40 (СОРОК) литров! Всего 40!
По городу, от полного до лампочки, можно проехать лишь 300 км! По трассе, при средней скорости согласно бортового компьютера в 60 км/ч — дотянуть до 500 км.
Но это всё мелочи!
Забрав машину из салона, чуть не улетел на Яузе. Почему?! Доехав до первого автомагазина, купил манометр. Кто бы удивился — колёса перекачаны! Дилеру всё равно на тех. состояние выпускного авто. Дилеру главное — нажевать бабосов! Прайсы видели? Взять ту же балалайку — в маркете она стоит 2400, а на опте — и того меньше. Т.е. на оборудование, продаваемое этими ребятами, кладётся чудные 100%! Плюс услуги! Порадовали все пункты! ВСЕ нормочасы! Это нечто... Полтора часа, чтобы прикрутить защиту...



Сетка защитно декоративная: 700 р. + 4 500 р. за установку


Антигравийное покрытие капота: 11 600 р.

Кстати, мне уже 3 раза звонили с Хундая и вопрошали вопросы — понравилось ли мне? Всем смело отвечал: Уволить ВСЕХ манагеров и директора, и ни самому, ни знакомым больше в этот салон ни ногой. Странно, к чему всё это?
Но, дорогие наши, вспомните, люди! Вспомните! С начала этого проекта, я имею в виду Блоги русских машин на Дроме, мы купили 4 машины. Я, лично, три из них купил. Ни разу ни одна из покупок не прошла легко! Перечитайте блоги! Дилеры изгаляются изо всех сил, чтобы покупка запомнилась надолго... В России нет рынка! В России есть и останется базар!

Со стороны проекта мы постараемся цивилизировать этот рынок, но...
Управление. Авто — неуправляемое! Как писал выше — чуть не убрался с каких-то 60 км/ч! Авто — для идеально ровных и прямых дорог. Погодные условия тоже должны быть идеальными. Машина просто козлит. Пытался вспомнить и сравнить, какое же из моих авто так же погано себя вело. Вспомнил! Лет 15 назад у меня была НИВА на родной резине! Такие же ощущения! Но, господа, я в шоке... Даже добавить нечего...
У меня в автопарке есть 2 курьерских грузовика. Даже грузовики управляются лучше и ведут себя предсказуемее! ДАЖЕ ГРУЗОВИКИ!
Если в повороте, не дай бог, попадётся ямка или люк, то руль моментально становится воздушным, как пёрышко и... Интересно было бы увидеть статистику аварий по Hyundai Solarisу. Лично я, сегодня, увидел 2 разбитых.
У меня даже слов нет! На любой машине приятно ввалить с газом в поворот, а здесь — надо быть уверенным, что покрытие в повороте будет идеальным, ну и на скорость внимательно смотреть... т.е. перед поворотом — сбрасываем скорость до самого минимума и аккуратненько жмём на газ. Брррр...
По городу — машина комфортна, при условии стояния в пробках. Злит только отсутствие подлокотника. Выше 120 км/ч, даже при отсутствии бокового ветра, машина начинает лететь над дорогой! А при малейшем боковом ветре больше 90 не разгонишься. Только и смотришь в бессильной злобе, когда тебя, как стоячего, обгоняет советский автохлам. Малейшая ямка заставляет ЭТО взлетать и ПОЛНОСТЬЮ терять управление! Какое-то аэропланирование, блин! Что по городу, что за городом — постоянно приходится ловить авто! ОНО НЕУПРАВЛЯЕМО! По грунтовке — комфортно до 60 км/ч. При условии, что не будет поворотов и промоин. Странная настройка, или её полное отсутствие, подвески.
Не могу понять в чём дело. Или дебильная подвеска, или дебильная резина. Но однозначно: выпускать это Г в серию нельзя было.
Возможно — всему виной резина KUMHO 185/65 R15... Хотя — сомневаюсь.


Штатная резина Kumho Solus KH17

Конструкция дверей пошла в угоду дизайну, ни разу не заботясь об эргономике. Я кондиционер не люблю и пользую только в реальную жару либо в пробках, а здесь... Приоткрываешь окно — начинает дуть прямо в ухо и в шею. Пришлось купить корейские дефлекторы за 1 600 рэ.


Было/стало


Solaris с установленными ветровиками

Тормоза дисковые всех колёс. Их работа очень комфортна и эффективна. Но при условии идеальной дороги.
ABS в машине есть. При неважной дороге (типа серии заплаток) при нажатии на тормоз начинает жужжать ABS. И жужжит, и жужжит, и жужжит. А тормозить?! А зачем?!.. Машина же летит над дорогой! Ей, блин, закрылки нужны. Ну и парашют для экстренного торможения.
Автомат загадочный, задумчивый. Хотим обогнать — жмём газ в пол, не спеша считаем: раз, два... Поехали! Ураааааа! Очень плавный, очень медленный, очень странный... Сев впервые за руль, был уверен, что в машине вариатор, но нет — обычный старый 4-ступеначтый автомат. Но если несколько раз вдавить газ в пол, работа автомата становится вообще какой-то дебильной. Начинает переключаться с сильными рывками. Итог: таких автоматов я ещё не встречал.
Мотор приятен. Легко крутится, расход — в пределах разумного. Хотя, в городе хотелось бы поменьше. Даже при пользовании 92-го бензина, который я всё время и лил. У мотора прекрасный потенциал, но! НЕ НА ЭТОЙ ПОДВЕСКЕ И НЕ С ЭТИМ АВТОМАТОМ! Возможно, и не в этой машине... Да, современная мода не обошла стороной и этот мотор: впускной коллектор — пластмассовый. Чую — скоро и выхлоп из пластика делать начнут... А вот когда головки пластмассовыми станут — ... :)


Двигатель Hyundai Solaris: 1,6 литра

Интересно было бы попробовать на идеальной прямой этот мотор на коробке.
Руль комфортный и по размеру, и по толщине, но... он скользкий! Сильно скользкий и... пластмассовый. Я понимаю только кожаные рули, а здесь же... Надо было заказывать другую комплектацию. Но на безрыбье и такое пойдёт...


Рулевое колесо в нашей комплектации без кожаной оплетки

В машине отсутствуют часы и забортная температура! АААААААААААА!!! Чтобы узнать время, мне надо отвлекаться от и не без того сложной дороги (благодаря заботе авто) и разглядывать свои часы! !
Если всё ещё хотите ЭТО — авто исключительно для города, то идеал — 1.4 на автомате. Такой вариант, конечно, не для трассы (да и не для города, но самоубийцам — понравится). Быстро — не поедет, а цену/налоги/страховки экономит. Ну и не будет авантюризма пополнить статистику 112.
Вопрос дилеру: Зачем запустили в серию такое Г...?
Ответ: Схавают!
Текущий пробег составляет уже около 1 500 км.
На следующей неделе записался на нулевое ТО. Будет пища для следующего поста

Фото-прогулка вокруг Hyundai Solaris

Комплектация машины: 1.6 AT Classic + кондиционер и зимний пакет.


Кривой крепёж переднего бампера


Кривой крепёж переднего бампера


Задний бампер и багажник стоят ровно


Задний бампер и багажник стоят ровно


Задний бампер и багажник стоят ровно


Зазоры на нижней части передней стойки кузова


Кривая крышка лючка бензобака


На нижнем пороге есть антигравийное покрытие


Заглушки противотуманок


Двери повешены криво


Шумки на капоте нет — очень не хватает! Да и не приятно, когда в дождь капот парит


Антенна на крыше забавной формы

С электрикой на заморачивались: при включении зажигания включается ближний свет, вместе с подсветкой номера и передними габаритами (зачем?), включается всё, кроме подсветки кнопок; при поднятии ручника всё гаснет!

Задняя противотуманка путём замены лампочки на простую и пробрасыванием одного провода легко может превратиться в комфортный задний ход

Зеркала почти комфортные, но не хватает регулировки водительского и сферичность хотелось бы побольше


Ручка водительской двери


Ручка двери пассажира


На шумке багажника сэкономили


В багажнике есть ручка для закрывания!


Салон


В комплектации есть подогрев дворников, зеркал и поп (2-режимный)


Центральная консоль


Задний диван


Одним нажатием опускается только водительское стекло и ТОЛЬКО ВНИЗ!


На переднем пассажирском сиденье есть задний карман


2 прикуривателя! Ура! Зато ни в багажнике, ни сзади прикуривателей нет


Большой бардачок


Обшивка передней двери


Подставки для банок в дверях


Багажник и бензобак открываются из салона


Таблички


Обшивка задней двери


Источник.
PzVenom вне форума
bgk
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 341
В клубе с 07.02.2011
16.05.2011 11:37
#29
Сообщение от Wladalex Посмотреть сообщение
Про отношение Хендэ Мотор СНГ к клиентам: 27 апреля, позвонила девочка, интервьюировала 10 минут. Сказал, что всем доволен кроме отношения дилера на ТО-0. На следующий день позвонил инженер по гарантии от этого дилера, расспрашивал какие претензии.
Теперь по этому опусу дромовцев:
1. Сразу видна неадекватная враждебность к хендэ, которую попробовали выразить через дилера. Каким бы плохим не был дилер не верю я, что разговаривают на "ты", не дают осмотреть машину, являются на работу словно бомжи из подворотни.
2. Плохое знание и умение пользоваться фотошопом. Хотя судя по всему до фотошопа они не доросли, максимум в пайнте стряпали платежку за ОСАГО. Обратите внимание, что строка "Оплата страховки за автомобиль..." вмонтирована, и вмонтирована очень не профессионально. Обе печати оказались частично заклеенными полоской от этой вставки. Если не умеют сами, то заплатили бы кому-нибудь, чтобы комар носа не подточил. Я взял бы не очень дорого.
Так, на всякий случай, справка: у меня базовая цена страховки 4 с копейками. Со скидкой за безаварийную езду получилось 3029 руб. Думаю, что у остальных такой же порядок цен.
А вообще странные люди: то Авторевю ищет того, кто предоставит машину для тестов, то теперь эти покупают авто без очереди чуть ли не в подворотне и хотят, чтобы его продали по льготной цене.
Не выдавай желаемое за действительное. Если ты такой грамотный спец, то наверно мог бы понять, что это затерты конфиденциальные данные! Смотри внимательно, прежде чем писать ерунду...
bgk вне форума
Alex288
Абитуриент
Тойота Премио 2002
1,5 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 16.05.2011
16.05.2011 11:49
#30
сам присматриваюсь к хендай солярису нравится внешность и салон но ходовка это что то с чем то, брать пока не буду подожду пока косяки уберут все по ходовке
Alex288 вне форума

Метки
drom.ru, тест-драйв

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.