Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отчеты до покупки
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Митя
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 09.02.2011
31.03.2011 14:59
#61
Автосалоны есть разные не понравился один иди отдай свои деньги в другой. Габариты в классике чувствуются лучше это однозначно но ведь с другой стороны как то люди и грузовиками управляют .Мягкие педали напрягают первые 5 минут езды а вот переход назад на тугие расцениваешь как издевательство. Подвеска нормальная жесче чем стандартная классическая вазовская но для наших дорог это только лучше. А вот шумка арок не айс. При шорошей шумке двигателя грохот камней напрягает сильно. Это однозначно большой минус машины и хорошо если его удастся убрать дополнительной шумоизоляциеей.
Митя вне форума
dD78
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dD78
Daewoo Nexia 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 221
В клубе с 08.04.2011
08.04.2011 21:51
#62
К габаритам и эргономике нового автомобиля надо по-любому привыкать, претензия ни о чём. Если шум арок будет напрягать -ну что же, придётся сделать шумку (или музыку погромче). Тоже и с подвеской.
В конце-концов идеального автомобиля не бывает, всегда найдутся детские болезни.
dD78 вне форума
Tatar
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 17.04.2011
25.04.2011 11:57
#63
Сообщение от smart Посмотреть сообщение
согласен с 3 пунктом. Мне лично еще передняя стойка (лобового стекла) мешает. Но в целом машина очень понравилась. Правда сегодня подумал и вспомнил, что из-за эйфории даже не попытался отрегулировать сидение по высоте, может было бы получше, надо попробывать.
Парни, вот честно скажу. Сколько катался на авто (до едрени фени), когда садишься в чужое, новое, сосеедское не важно главное, что не свое.
То первые впечатления по габаритам - как то отличаются от привычного для тебя на своем авто.
Честно не понимаю - не чувствую габариты (офигительный критерий выбора авто).
Я когда первый раз сел на ГАЗон 52, в 14 лет и выгнали на проезжую часть (ОПК 10класс), у меня таких мыслей не было, через пару занятий, я гонзал на этом ГАЗе, как влитой по площадке, со змейкой, с заездом в бокс и т.д.
Ощущение габаритов вопрос времени и практики. Не зря же говорят "мастерство не пропьешь". Только мастерство приходит не сразу а с опытом.
Вы гляньте как "шумахеры" на дорогах ездят, проезжая между двух машин между которыми "ФАУНа" (мусоровоз) со свистом проскочит, так, как будто б..ть там места в притирочку да и еще со сложенными зеркалами заднего вида. Вот он молодец купил себе машину в которой "чувствует габариты". Да права он себе купил. Не обижайтесь кого это задело - но факт того что я не "чувствую габариты" меня просто - убивает.
Практика и еще раз практика - она все исправит.
Tatar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BESenok
Студент
VW GOLF MK2 1989
1.6 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 25.01.2011
25.04.2011 16:41
#64
Читаешь и удивляешься откуда у автора темы "крылатая фраза про руки".
Ну не нравится машина - ну купи себе новую четвёрку или жёлтую калину и радуйся жизни.
Я ездил на пятёрке, потом на фольце втором, на фьюжене - сел в хендай солярис и поехал как-будто всегда ездил на нём, единственное действительно мягкие педали (тормоз), но к этому быстро привыкаешь и после 2-3-х нажатий уже знал как нажимать.
BESenok вне форума
operaslim
Младший научный сотрудник
 
Аватар для operaslim
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 247
В клубе с 08.03.2011
25.04.2011 17:26
#65
фигня все))))
все привыкаеться быстро и педали тоже точто мягкие тоже плюс не устаеш выжимать
а габариты ваще фигня
operaslim вне форума
solarisvl
Младший научный сотрудник
Nissan 2000
1.8 АКПП
Сообщений: 240
В клубе с 18.02.2011
14.05.2011 16:13
#66
Сообщение от Rotor Посмотреть сообщение
да "хамоватостью" менеджеры на Бухарестской отличаются, это факт!
по допам повоюю еще, кроме "сигналки" ничего ставить у них не буду, техосмотр и регистрация под 10 выходит, обурели совсем
Хорошо Вам...
solarisvl вне форума
Эту рекламу можно отключить.
solarisvl
Младший научный сотрудник
Nissan 2000
1.8 АКПП
Сообщений: 240
В клубе с 18.02.2011
14.05.2011 16:19
#67
Сообщение от diseven Посмотреть сообщение
ну что поделаешь если hyundai solaris легче сравнить с четверкой, чем с фокусом ).

Я тож после тестдрайва сделал предзаказ на фокус титаниум 2л АТ. Ну понял я для себя, что потом буду на каждую кочку ругаться. И про то что на фокусе стояла шипованная резина, а на фэмке летняя я узнал тока через неделю. Это ж, если в hyundai solarisе настолько более шумно на летней.

Если по деньгам тока на 550- 600 можно расчитывать, то понятно, что hyundai solaris неплохой выбор.
А ежли готов переплатить сотню штук - то я могу тока поддержать автора в выборе фокуса титаниума ).

ЗЫ: подвеска в сольке отстой и на сравнительном (с фокусом) тестдрайве это отлично чувствуется.
Если только новый, стары очень уж старо выглядит...
solarisvl вне форума
ARGAIL
Студент
 
Аватар для ARGAIL
бибика 2512
40 калаидр
Сообщений: 63
В клубе с 14.02.2011
07.06.2011 21:13
#68
поддерживаю все пункты!
ARGAIL вне форума
cdislyshai
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 08.01.2016
11.01.2016 13:30
#69
Сравнивать наше авто по комфортности(педали,двери,подвеска и т.д.) с нашим вазом я думаю не разумно. Вот с x ray сравнить интересно.
А с чювствительностью педали газа немного переборщили.
cdislyshai вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.