Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
05.04.2016 10:50
Сообщение от joker 78 Посмотреть сообщение
Мне жрущая деньги не нужна.
Антон, а можешь перечислить конкретные модели, которые "жрут деньги"?

Сообщение от joker 78 Посмотреть сообщение
Переходишь за рамки.
Ничего я не перехожу, полистай форум, даже тема такая была))

Вот чем мне конкретно интересен данный форум, когда на других формах читаешь темы аля "ХХХ и конкуренты", люди ведут адекватное сравнение, говорят, что "да, та машина лучше, у нас вот тут косяк, тут недочет но, что делать?!"
Заходишь на форму Хендай Соляриса, что тут говорят? "Нууу как бы, с дороги не улетаю, подвеску доработали, головного света мне хватает, кузов пальцем у всех проминается" и т.д., машина прям получается бест оф зе бест, при чем - это дешевый кореец, читая подобные посты думаешь, в адеквати ли люди вообще?))

Вот меня спроси "какие косяки у машины?", я не буду писать чушню как местные завсегдатаи, а честно скажу, что мне не нравится, а тут читаешь и глазам своим не веришь, по этому всегда интересно))

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Чего хотит донести постоянно преувеличивая недостатки машины, непонятно.
Чего вы хотите донести постоянно возвышая Хендай Солярис и делая из бюджетного корейца бэт-мобиль?
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
пожелаем удачи.
Спасибо, но некоторых уже не излечить, остается только наблюдать, как в зоопарке)))


Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
вот тому что пишут интернеты про ДСГ7 он свято верит
Мб потому, что я лично видел с 10-к машин на DSG7, встречался с клубом, ездил в этих машинах и общался с их владельцами?)))
Совпадение? Не думаю! (с)

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
про ломучий атмосферник на поло-седане, у которого за 50 тысяч можно пару раз поршневую сменить.
Ты менял?)))

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
05.04.2016 11:01
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Ты менял?)))
Я такую пародию на авто как полуседан и не куплю, мне негде менять)). Хотя не скрою, мысль такая была, купить. Только вот был куплен снова Хендай Солярис, потому как просто заглянув в салон поло туда даже садиться не хотелось, не говоря уже о том, чтобы ездить на этом каждый день. Ну а почитав отзывы и узнав о проблемах с двигателями вопрос отпал автоматом: зачем мне опять лада-калина с шильдиком фольксвагена? Салон такой же унылый, по надежности недалеко ушел.
Дмитрий 102 вне форума
 
Gespenst
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gespenst
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.05.2011
05.04.2016 11:08
Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
призы у нас дают известно как
акцент - автомобиль года в штатах ;-)
там тоже "известно как"? )))

бог есть внутри каждого из нас, научитесь его слушать
Gespenst вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
05.04.2016 11:12
Тема давно ушла куда-то далеко, поэтому закрыта.

Если кто-то захочет высказать свое мнение или отзыв по сравнению Hyundai Solaris и Lada Vesta, напишите мне в личные сообщения, добавим Ваше мнение в форум.
аdmin вне форума
 
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
22.04.2016 10:34
Итак, друзья, приветствую!

После пробега первых 1000 км, пора уже и отзыв предоставить.

К Весте я присматривался с самого анонса начала производства. К началу продаж машина всё больше интриговала.

Внешне мне машина очень понравилась. Как уже многие писали, наяву и вблизи эти пресловутые выштамповки на боковинах намного симпатичнее, чем на фотографиях. Имея опыт владения двумя серебристыми машинами, Весту выбрал тоже серебристой – практичный цвет. Двери, наконец, на ВАЗах стали закрываться по-иномарочному. Это просто песня! Крышка багажника тоже довольно-таки легко захлопывается. Кстати, я пружины то не сразу заметил, так что все возгласы про колхоз считаю напрасными. Под капотом мало что видно, зато моя мечта о крышке двигателя осуществилась – моторный отсек проще убирать. У меня были претензии к лючку бензобака. Но знаете в чём дело, я вот за эти дни к машине справа практически не подходил и лючка я не видел, так что всё нормально. Кто-то фантазировал насчёт возможности открытия этого лючка при резких маневрах влево. Ответственно заявляю – чушь. Прижимная пружина довольно упругая, так что лючок не откроется на ходу. Вопреки прогнозам "обзорщиков", боковые Х-образные выштамповки совершенно никакой грязи не собирают.

С начала первых отзывов по поводу первых скрипов\стуков в подвеске появилась некоторая досада, что такой автомобиль валится на мелочах. Но позже, когда в течение первых месяцев по последующим машинам стало заметно, что завод интенсивно работает над устранением недостатков, я окончательно решил – хочу Весту. Ещё по зиме подал объявление о продаже своей ми-Дошки. Пару месяцев продавал. И однажды в понедельник 24 марта просто позвонил к ОД и в разговоре менеджер меня убедил приехать посмотреть Весту и оценить свою ми-До в трейд-ин, прицениться, так сказать. Сказано – сделано. Собрался и поехал. Накануне как раз в салон приехали 2 автовоза с Вестами и в наличии ещё был не забронированный серебристый Классик+Старт на механике. Трейд-инщик оценил авто, я взял пару часов на обдумывание и поехал к жене на работу на переговоры. На середине пути звонят мне из Липецка по объявлению и предлагают такую же сумму, что и ОД. Я сказал, что за эти деньги я отдам авто ОД в трейд-ин и они накинули денег, чтобы я приехал в Липецк для продажи авто. Переговорили с женой и я отзвонился менеджеру. Чтобы резервировал авто на меня. Через пару часов привёз разницу в стоимости авто и ценой трейд-ина. Кстати, менеджер дал на 8 тысяч подарков. Я заказал ковры салон\багажник, стальную защиту картера и задние брызговики. Всё это потянуло на 8520 руб., что менеджер одобрил и выписал.

Через 2 дня съездил в Липецк, продал свою ми-Дошку и на автобусе сразу поехал в свой салон за Вестой. Как раз в этот день привезли ПТС и я оплатил остаток за новую Весту. Через час я уже выезжал от ОД в сторону дома.

Так как была дождливая погода, то стёкла изнутри запотели. Это дало мне возможность тут же опробовать работу кондиционера. Первым делом заехал на заправку и залил 45 литров 95-го бензина. Пока ехал домой снова вспомнил, чем хорош седан – в отличие от хэтчбека заднее стекло в дождь остаётся чистым. Кстати, не знаю, как будет зимой, но сейчас работа обогрева заднего стекла меня полностью устраивает.
Также первая поездка выявила, что штатная шумка на Вестах очень даже неплоха! Что подтверждается последними роликами в сети по разборке дверей – завод там серьёзно улучшили шумоизоляцию, по сравнению с первыми партиями машин. И резина (Pirelli) штатная тоже хороша. КПП я не слышу, а за счёт удачно подобранных передаточных чисел на 80 км\час двигатель работает на оборотах менее 2000 об\мин. Таким образом, на крейсерских скоростях и двигателя не слышно.

По салону – ощущения ВАЗа нет абсолютно! Очень добротно и стильно. Наяву передняя панель выглядит намного интереснее, чем на всех разных фото. Пластик, конечно жёсткий, но выглядит очень прилично и мне его не трогать. В моей комплектации нет серебристых или каких-либо ещё вставок, что мне нравится даже больше. Интерьер выглядит строже. Места очень много. Мой критерий – за мной на заднем сиденье сидит дочь на удерживающем устройстве. Так вот, если на ми-Дошке дочь всё время марала мне водительское сиденье сзади ногами, то тут от ног есть 10 см запас. Много места в салоне – что есть то есть. Места немного больше, чем в Coлярисе. Задние сиденья вполне удобны. Раскладываются части спинки очень просто и легко.

Руль явно от Coлярисов позаимствовали, что всё равно не портит впечатления. Удобная баранка, особенно с учётом регулировок наклона\вылета.

Изначально мне не очень нравилась приборная панель, но, поездив, я нахожу её очень удобной и функциональной. Ничего лишнего, а белые символы бортового компьютера напомнили мне приборку Coляриса. Считаю, что такая расцветка (белые символы на тёмном фоне) наиболее удачна. В принципе, претензия может быть одна – радиальное изображение цифр спидометра и тахометра. Сейчас уже внимания на это и не обращаю.

Сиденья удобные, водительское даже с регулировкой высоты подушки и регулировкой поясничного упора. А главное – теперь изменение положения наклона спинки передних сидений как и у нормальных машин, рычагом, а не дурацкой крутилкой. Как меня она убивала на ми-Дошке, когда нужно быстро разложить сиденье я вынужден был терпеливо крутить регулятор… Подогрев сидений шустрый, плохо что одноступенчатый.

Писали, что на Весте ручник чуть ли не восьмёрочный. Не правда, рычаг очень прикольный и удобный. Затягивается очень мягко с такими мелкими щелчками. Мне есть с чем сравнить – на ми-До был колхозный рычаг, а здесь всё очень прилично!

Багажник огромный, особенно после хэтча! Компрессор и дорожный набор я положил в нишу к запаске, там как раз было много пустого места.
Вечерние поездки обнаружили очень неплохой ближний свет. Светодиодные лампы в плафоне освещения обеспечивают отличную подсветку в темноте. Кнопочки по салону и на панели подсвечены белым, что смотрится весьма приятно. ЭРА-ГЛОНАСС работает – делал и тест по инструкции, и один раз вызывал оператора (кстати, прямо на ходу). Связь отличная.

По ездовым характеристикам сказать сложно, так как я не гонщик, но всё равно могу отметить, что ход плавный, рулевое управление острое. Порадовал радиус разворота – машина очень маневренна. Двигатель, говорят, через пару тысяч обкатается и будет резвее, но и сейчас при желании можно поддать газу, но я пока стараюсь не увлекаться. Удалось уже опробовать работу системы помощи при трогании на подъёме – занятная штука.

Остекление кузова даёт очень хороший круговой обзор. Салонное зеркало заднего вида, как и у большинства современных седанов, маленькое, но отличные наружные зеркала заднего вида дают прекрасный обзор назад. Похвальна также и заводская установка веерных форсунок для омывания лобового стекла.
Как и другие пользователи, отметил, что запуск стартера включается не сразу же после перевода ключа в положение Стартер, а с маленькой задержкой, но меня это через один день перестало парить и сейчас я на это уже не обращаю внимания.

Двигатель постепенно оживает - стал заметно резвее. А вот у Coляриса движок с завода как был резвым, так и откатался до продажи авто. Расход пока 7 л\100 км, так как поездки короткие (12 км в одну сторону).

Так как с завода в моей комплектации есть только аудиоподготовка (под ней подразумевается только проводка!), то пришлось немного приложить руки для получения музыкального сопровождения. Купил в Технопоинте акустику Пионер (в наборе динамики 17 см + твиттеры), которую и установил в передние двери на штатные места. У одноклубника прикупил штатную кнопочную голову, которую ему заменили сразу же в салоне на ММС. По приходу поставил - всё штатно и органично. Звук для меня вполне хороший. В общем, сейчас я получил тот авто, который для меня является оптимальным по комплектации.
Дмитрий_Воронеж на форуме
3
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
01.12.2016 17:30
Пробег 3300 км.
Расход по чекам за всё время - 6,6 л/100 км. Эксплуатация практически загородная получается на короткие (12) км поездки.
Пока всё работает штатно.

Что за это время было сделано:
1. Купил штатную кнопочную магнитолу и установил.
2. К магнитоле купил Пионеровскую акустику на передние и задние двери (на передние двери АС ещё и с твиттерами сразу шла) и поставил - соединения пропаивал.
3. По совету одного форумчаниа поставил Тойотовский обратный клапан на омывание лобового - теперь жидкость всегда подаётся до хода щёток, а то было так, что на месте она подавалась раньше начала сдвига щёток, а в движении всегда позже. Думаю, что жидкость просто отливала из магистрали под действием сил инерции.
4. Обмотал изолентой и закрепил двумя пластиковыми хомутиками шланг ВУТа.
5. Срезал лишнее на крышке двигателя, чтобы не было протирания шланга вентиляции кратера. Теперь крышку хоть до упора сажай, всё равно шланг останется целым.
6. Установил очёчник.
7. Проклеил маделином кожух комбинации приборов и по совету другого форумчанина срезал пластиковые выступы - больше панель не скрипнула ни разу.
8. Установил сетку перед радиаторами (это ещё в первые дни эксплуатации). Бампер, разумеется, снимал.

Все работы были сделаны не одномоментно, а по мере поступления "задач", поэтому времени на каждую из них было затрачено немного.

Закупился ZICовской синтетикой в коробку, MANNовским фильтром для двигателя и новой пробкой поддона с шестигранником под ключ. В двигатель куплю синтетику Shell 5W-30. В ближайшее время поеду к ОД - пусть за работу заплачу, но они хотя бы Весты обсуживают и знают с какой стороны к ней подходить. Была бы яма или эстакада, то сам бы всё сделал...

Пробег 16 000 км.
Расход по чекам за всё время - 6,33 л/100 км.

Что за время с предыдущего отчёта (3 300 км) было сделано:
1. Сделал шумку во всех дверях и в багажнике. В багажнике это делалось больше для теплоизоляции, памятуя о времени владения Хендай Солярисом, когда там в колёсной шише по зиме скапливался конденсат.
2. Установил доводчик передних стёкол Mongoose, чтобы не забывать закрывать окна, когда уходишь из машины.
3. Установил задний парктроник Park Master на 4 датчика. Видит даже сетку-рабицу.
4. Заменил все концевики дверей, так как первые морозы показали, что состав резины их пыльников никак не приспособлен даже к небольшим (от -5 С) морозам.
5. Подключил в цепь подогрева водительского сиденья регулятор обогрева сидений с автоматом РОС. Очень нужная штука – при включении он плавно включает обогрев и работает так в течение 6 минут, а затем снижает напряжение до 20% и так работает ещё 30 минут. Автоматическое двухступенчатое регулирование.
6. Прикрутил к бардачку саморезами воздуховод, направляющий тепло к ногам переднего пассажира, чтобы оно не по щелям разлеталось, а направлялось именно к ногам.

По проблемам.

Раздражает только одно – стуки и скрипы в передней подвеске. Скрипы, понятно, от втулок переднего стабилизатора, а стуки от его же стоек! ОД ничего делать не хочет. Кормит обещаниями. Поэтому я самостоятельно прикупил стойки SIDEM, а втулки с кронштейнами я ещё по весне запас.
Сегодня поехал к ОД не по гарантийному событию, а просто по записи к механикам и они мне заменили перечисленные выше элементы. (23 октября всё сделали - теперь тишина).

В октябре уже, но ещё по теплу, заменил фильтр салона – камасутра та ещё, особенно в первый раз!!! Кстати, Filtron K1321A не очень подходит, так как у него один из линейных размеров на 1 мм меньше, так что имейте в виду. Я буду к весне покупать для его замены уже MANN. У него с размерами порядок!

В двигатель к следующей замене (меняю каждые 10 000 км) купил синтетику Shell Helix HX8 5W-40 и уже традиционный масляный MANN W914/2. Теперь нужно ещё воздушным фильтром двигателя запастись и всё.

Замена летом масла в МКПП на ZIC полностью себя оправдала – переключения стали ещё мягче и исчезло закусывание 2-й передачи. По зиме переключения КПП лёгкие. При запуске двигателя сцепления не выжимаю.

Машина всё так же нравится.
Дмитрий_Воронеж на форуме
4
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
26.01.2017 07:46
Всем привет!

Пробег на сегодня 17 500 км.
Расход по чекам за всё время - 6,45 л/100 км. По БК ниже 7,2 л/100 км не вижу. Зима, однако и короткие поездки...

Итак, несмотря на зиму, в оттепель (+1 С) я по-быстрому снял передний бампер и всё-таки поставил сигналы от Волги. Работа заняла чуть белее 2-х часов, так как пришлось несколько дольше провозиться с монтажом одного из двух сигналов и к тому же наращивал провод его питания. Подключение столь мощного оборудования сделал по науке - с использованием отдельного реле, предохранителя и с подключением прямо к плюсовой клемме аккумулятора. От разъёма штатного сигнала идёт только управление промежуточным реле новых сигналов. Сейчас у моей Весты звуковой сигнал что надо!

Также заказывал на Аламаре противосолнечные козырьки с зеркалами от люксовой комплектации. Не спрашивайте, зачем мне это надо было. Надо.

Самая важная доработка – сделал постоянную подсветку комбинации приборов, включение которой происходит с включением зажигания. Как у Coляриса. При этом включение габаритов/ближнего света приглушает свечение панели и дисплея бортового компьютера, так что теперь с читаемостью приборов в сумерках или в тени проблем вообще нет. Да, пришлось вскрывать приборку, но я повторил то, что у себя сделали уже другие, поэтому риск спалить что-нибудь был минимальным.

В планах сделать зимний термостат, для чего прикупил вставку Wahler на 92 С. Необходимость такой доработки возникла в связи с особенностями штатной системы охлаждения, когда рабочая температура двигателя на ходу по трассе поддерживается на уровне 80 С, чего явно недостаточно для быстрого прогрева салона. Когда он прогреется, то в авто реально жарко, но хотелось бы ускорить процесс.

Реальный косяк по сравнению с Coлярисом – набивание снега/льда под задним стеклом… Приходится периодически вычищать, но это возможно либо сразу, либо в оттепель.

Система ESC уже несколько раз выручала – и в повороте на скорости, и при проезде зимнего бездорожья. Всё-таки электронные помощники в Весте совсем не лишние!
Дмитрий_Воронеж на форуме
3
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.