Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vladd
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vladd
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 795
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 06.08.2011
22.07.2017 12:32
Внезапно нарисовалась проблема с открытием передней пассажирской двери. С брелка закрывается все и вся, а на открытие флажок доходит до середины и затягивается-закрывается обратно. Бывает и нормально открывается. В чем может быть проблема, привод под замену? Может кто сталкивался! Сам пока до замка не добрался, нету под рукой отвертки-звездочки, а визуальный осмотр ничего не выявил.

Vladd вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,006
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
27.07.2017 12:22
Механическая проблема в замке. Попробуй с опщенным стеклом при открывании помочь рукой, как отреагирует?

Nemo160 вне форума
Detonator
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 22
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.12.2013
18.06.2018 10:53
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Можно сделать, что бы с флажка водительской двери открывалась и закрывалась только водительская...
Наверняка уже не актуально, но вдруг кому-то будет интересно...
Попробовал сделать как Вы описали. По сути, производится блокировка контактов состояния замка в положении "Unlock". В моём случае (комплектация Optima+adv) это привело к невозможности постановки на охрану. Внешне это выглядит как тот редкий случай, когда нажимаешь на кнопку ключа "Закрыть", слышно, что актуаторы отработали, а поворотники не моргнули одной длинной оранжевой ракетой. Видимо, BCM отслеживает сигнал с этого контакта.
Но т.к. я уже успел привыкнуть к мысли, что моя мечта отвязать "флажок" от ЦЗ сбылась, пришлось немного поимпровизировать - соединил 6-й пин в 24-пиновом разъеме ВСМ (сине/черный провод) не с массой, а с контактом датчика наличия ключа в замке зажигания (на всякий случай, через диод). Если ключ в замке зажигания - контакт замкнут на "массу" и всё работает как Вы описали. Когда ключа там нет - "флажок" снова привязан к ЦЗ.
Добраться до контакта датчика наличия ключа очень просто - откручиваем нижний кожух под рулём и видим разъем с 4 контактами. Искомый провод - сдвоенный, синего цвета.
Минус, о котором Вы писали, естественно, остался.
Вложения
Разъем датчика ключа + ант.иммоб..jpg  
Detonator вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
24.06.2018 01:09
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
Попробовал сделать как Вы описали. По сути, производится блокировка контактов состояния замка в положении "Unlock". В моём случае (комплектация Optima+adv) это привело к невозможности постановки на охрану. Внешне это выглядит как тот редкий случай, когда нажимаешь на кнопку ключа "Закрыть", слышно, что актуаторы отработали, а поворотники не моргнули одной длинной оранжевой ракетой.
Странно, у меня при таком варианте авто запирается от кнопки на штатном ключе. Правда поворотники не мигают, но двери запираются...
От внешней сигналки запираются также нормально.


Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
пришлось немного поимпровизировать - соединил 6-й пин в 24-пиновом разъеме ВСМ (сине/черный провод) не с массой, а с контактом датчика наличия ключа в замке зажигания (на всякий случай, через диод). Если ключ в замке зажигания - контакт замкнут на "массу" и всё работает как Вы описали. Когда ключа там нет - "флажок" снова привязан к ЦЗ.
Спасибо за "импровизацию" - наверное и себе так переделаю, что бы при закрытии авто штатным ключом мигали поворотники. Хотя уже привык что не мигают, но закрывается...

P.S. Хотя нужно ещё подумать - может при таком варианте я лишусь двух шагового открывания дверей сторонней сигналкой... Т.е. при первом нажатии кнопки снятия с охраны открывается только водительская дверь, а при повторном нажатии, если нужно, все остальные...

YUA вне форума
Павел 32439
Абитуриент
рестайлинг хундай Solaris 2 поколен 2020
1.6 м т
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2021
04.11.2021 11:45
Сообщение от Владимир Барабанов Посмотреть сообщение
Так вот я об этом и говорю. Вручную управлять ЦЗ есть возможность во всех комплектациях (либо...
Подскажите пожалуйста! должно так быть ЦЗ из салона рычажком над внутренней ручкой открывания двери не работают, с клавиши работают и при скорости 20 км автоматически закрывают

Comfort+Light/1.6/Б/МТ6/FWD/2020
Павел 32439 вне форума
Alexeasy
Абитуриент
Hyundai solaris 2021
1.6 At
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.06.2021
05.11.2021 18:27
Сообщение от Павел 32439 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! должно так быть ЦЗ из салона рычажком над внутренней ручкой открывания...
При закрытых дверях (и рычажков) и скорости мене 0 км/ч, при открывании водительской двери и пасажирской передней двери, ручкой двери "рычажок" должен отойти вместе с ручкой двери. На задних дверях надо дёргать "рычажок" что бы открыть дверь.(если все двери закрыты ЦЗ).
В настройках приборной панели, можно настроить закрывания и открывание зц при поездках.У меня настроено:
при скорости свыше 20 км км/ч цз закрываться, при переводе селектора в паркинг открываться.
Можно совсем это отключить.


Hyundai Solaris 2021 АКПП приборка supervision
Alexeasy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел 32439
Абитуриент
рестайлинг хундай Solaris 2 поколен 2020
1.6 м т
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2021
06.11.2021 12:10
@Alexeasy, подскажите ещё рычажок ручки. Если с водительской стороны потянуть на себя двери, все ЦЗ разблокируются или нет?

Comfort+Light/1.6/Б/МТ6/FWD/2020
Павел 32439 вне форума
Alexeasy
Абитуриент
Hyundai solaris 2021
1.6 At
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.06.2021
06.11.2021 16:59
Сообщение от Павел 32439 Посмотреть сообщение
...
Нет. Открываться только водительское.
Alexeasy вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.