Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
24.07.2018 21:09
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
не понял
Дык чё тут непонятного? Если две попутных полосы, то фуру ты не обгоняешь, а просто едешь с большей скоростью в соседней полосе, а если одна полоса и фура едет на максимально разрешённой скорости, то и нефиг её обгонять. Всё просто.
Вячеслав2 вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
24.07.2018 21:26
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
а если одна полоса и фура едет на максимально разрешённой скорости, то и нефиг её обгонять. Всё просто.
Выше объяснил, почему не ходок за фурами.
В Германии разрешенная скорость равна возможной мощности автомобиля, автобаны, почему у нас на достаточно безопасной дороге ограничения в 90 а не выше, если условия позволяют - почему не разрешено?
Костя, который с Воронежа, 110 раз рассказал при каких дорожных условиях гоняет 200... и все равно низя, все попрекают (кому не лень).
Если просто опасно ездить выше 90км.ч, тогда обьясните - почему в других странах это норма? Возможно, пусть не идентичных дорожных покрытиях, но на достаточно хорошем уровне чтоб поднять планку.
Aleqsey вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
24.07.2018 21:33
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Если просто опасно ездить выше 90км.ч, тогда обьясните - почему в других странах это норма?
Объясняю: правила одинаковые во всех нормальных странах, а если ты нарушаешь, то у нас наказания одни из самых гуманных.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Выше объяснил, почему не ходок за фурами.
Это не повод нарушать ПДД.
Вячеслав2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
24.07.2018 21:34
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, но в городе нога утыркается туда/сюда каждые 2-30 сек.
У меня даже мыслей про это нет,всё автоматом,может конечно на автомате и лучше,не знаю,не пробовал,сейчас сын предлагает его служебный ФФ-2 на автомате,пока отказываюсь.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
25.07.2018 00:44
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Передачи короткие, хоть до отсечки крути, скорость не намного рванет. Один фиг кочергу выше передёргивать, в процессе нахождения на встречке.
Вот он плюс ватомата - переключение молниеносное, даже не заметишь, разгон дальше идет.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Подхожу к обгоняемому уже на 100-110 км/ч и с перегазом тыкаю в 5-ю.
Ну на такой скорости еще допустимо пятую. Я про 80 имел ввиду.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
3-aя с пятиступенчатой, учитывайте вид трансмиссии прежде чем советовать. Включать третью на шестиступке при обгоне фуры(которой предел разгона ~ 120км.ч.), несущейся 110км/ч - верх идиотизма)
Я сейчас сделал 3 рейса архангельск-питер-архангельск-питер. Вот не было фур несущихся 120. европа идет 90 максимум, магниты вообще 80 и ниже (нельзя больше, премии лишают), только пара американцев ехало 100. Так что типичный обгон фуры с 80км/ч где то.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Можно ездить на таких скоростях если есть хотя бы две полосы в одном направлении и у трассы статус автострады, а если одна, то ты просто преступник, т.е. постоянно обгоняешь и тем самым подвергаешь риску всех вокруг участников.
Если будешь по трассе ехать 100-110, тебя будут постоянно обгонять, провоцируя опасные ситуации около тебя. Идешь 120-130 - обгоняют намного реже. Если от 2-х полос и статус автострады, то по ней педалят больше 130. Я сегодня ненадолго вылез на каде в левый ряд, обгоняя тихохода во втором ряду (где то 100 ехал), так проехал секунд 10 и мне уже фарами моргают, хотя я разрешенные 130 еду.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
25.07.2018 01:02
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Если будешь по трассе ехать 100-110, тебя будут постоянно обгонять, провоцируя опасные ситуации около тебя.
Аргументище!))) Т.е. надо нарушать ПДД для большей безопасности? Такого я ещё не слышал))
Вячеслав2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
25.07.2018 04:24
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
переключение молниеносное
Так понятно дело, принципиально другая кинематика используется совместно с электроникой.
Поэтому на гоночных авто мех переключения в корне отличается. Каждый децл на счету. КПП сродни ДСГ с 2-мя сцепами. Впрочем, не суть.)

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
У меня даже мыслей про это нет
Хех... Мыслей канеш нет, нога "отваливается".

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
может конечно на автомате и лучше,не знаю
Лучше. Можно пробовать.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
25.07.2018 05:05
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Мыслей канеш нет, нога "отваливается".
опять же неправильное положение ступни, вот и отваливается нога по пробкам, у меня такой проблемы нет, правда один минус, уже третий коврик водительский пошел и есть подозрения, что до зимы в нем будет дырка, надо подпяточник металлический купить\прикрутить
Shkapcheg вне форума
 
Б_Алексей
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 19.04.2018
25.07.2018 05:57
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Так понятно дело, принципиально другая кинематика используется совместно с электроникой.
Обладателям АКПП эксплуатирующим агрегаты в "спортивном" режиме, стоит почитать статью.
"Режим регулируемого проскальзывания"
ссылка
Б_Алексей вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
25.07.2018 09:22
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Чем меня одолевает механика? Педалью сцепления.)))
Всё бы ничего, но в городе нога утыркается туда/сюда каждые 2-30 сек.
А знаешь чем меня одолевает моя работа? Тем, что она, сука, не надомная! Всё бы ничего, но на неё каждый день из дома в офис ходить приходится...

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
В Германии разрешенная скорость равна возможной мощности автомобиля, автобаны, почему у нас на достаточно безопасной дороге ограничения в 90 а не выше, если условия позволяют - почему не разрешено?
Менталитет-с... Скажем, я где-то то ли слышал, а то ли читал, что в Германии слесарю или фрезеровщику на заводе дозволяется прямо на работе в течение дня выпить то ли одну, а то ли даже две бутылки пива. Повторюсь: я не знаю правда это или нет, но я хоть и с некоторым скепсисом, но всё же допускаю, что там такое и впрямь возможно (к примеру, местные профсоюзы решили в очередной раз продемонстрировать насколько ревностно они "блюдут права трудящихся" и протащили на законодательном уровне соответствующее постановление к какой-нибудь знаменательной дате или к перевыборам, или что-то типа того). А теперь на секундочку представь, что и у нас бы такое официально разрешили бы (понятно, что наши работяги в этом смысле и сами по себе не промах, - и синячат напропалую безо всяких "официальных" разрешений, - но всё же!), - и что будет? Уже назавтра половина рабочих начнут уже сразу с утра на четвереньках через проходную в цех приползать (типа, где кружка пива, - там и бутылка водки, разница ж невелика!). А напослезавтра - не половина, а все поголовно (ибо, остальные что, рыжие, что ли?).

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.