Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
30.04.2016 20:37
Сообщение от shiz00 Посмотреть сообщение
Забрал!!!!
Юрий Дмитриевич вне форума
Budweiser
Абитуриент
 
Аватар для Budweiser
Hyundai Accent 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 18
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.08.2015
01.08.2016 01:35
Как, однако, быстро бежит время!
Здесь - Кто сколько ждет Hyundai Solaris? (сообщение 1493) я описал, как 29 июля 2015 забрал свой Акцент у дилера.
Так вот, уже год прошёл! И поехал я 28 июля 2016 года на регламентное техобслуживание туда же, где и купил машину, в Hyundai Auto Almaty. Заранее записался по телефону на 8 утра (так удобнее мне было), ровно в 8 заехал, сказал менеджеру по сервису (полному тёзке российского сатирика Михаила Мишина) величину пробега за год - 6520 км.
Сдал машину, через 45 минут получил её с замененным маслом в моторе, с обновлёнными воздушным и салонным фильтрами. Старые фильтры в упаковках от новых механик положил на полик переднего пассажирского сиденья.
Также проведена проверка ходовки и полная диагностика с бортового компьютера. Никаких ошибок не найдено. Оплатил в кассу 24665 тенге (по курсу на сегодня это около 4600 рублей). Получил сервисную книжку с отметкой о ТО, пожал руку Михаилу и поехал начинать второй год владения Акцентом.
29 июля вечером с женой дома чуток отметили первой годик нашего серого Акцента - из алкоголя было пиво Карлсберг и ром, привезённый друзьями из Индии (Гоа) + кола.

В общем, жизнь идёт...
Вложения
Shell_Helix.jpg  
Budweiser вне форума
avas
Доцент
Пешкарус 1913
5,5 РККП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 23.01.2016
03.08.2016 15:33
Сообщение от Budweiser Посмотреть сообщение
Получил сервисную книжку с отметкой о ТО
У вас по регламенту замена масла через 10 тыс? Судя по наклейке.
avas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
03.08.2016 15:45
Сообщение от avas Посмотреть сообщение
У вас по регламенту замена масла через 10 тыс? Судя по наклейке.
По всей видимости в Казахстане дилеры по своему трактуют регламентные нормы, установленные производителем

mr-control вне форума
Budweiser
Абитуриент
 
Аватар для Budweiser
Hyundai Accent 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 18
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.08.2015
25.08.2016 12:45
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
По всей видимости в Казахстане дилеры по своему трактуют регламентные нормы, установленные...
Вот что гласит текст на сайте дилера :

Hyundai Auto Kazakhstan рекомендует уменьшить интервал между регулярным техническим обслуживанием (ТО) – с 15.000 км до 10.000 км. Так как в Казахстане зачастую есть проблема с неудовлетворительным качеством бензина и состоянием дорог, а также высокая запыленность территории - все это приводит к более быстрому износу частей автомобиля.
Также, рекомендуем проходить техническое обслуживание (ТО) каждые 10 000 км, если автомобиль регулярно эксплуатируется в одном из приведенных ниже режимов, относящихся к тяжелым условиям эксплуатации.
  • Регулярные поездки на малые расстояния
  • Эксплуатация автомобиля в условиях запыленности или в песчаных районах
  • Частое применение тормозов/частые торможения
  • Эксплуатация в условиях плохих или загрязненных дорог
  • Эксплуатация автомобиля в горных районах
  • Продолжительные периоды работы двигателя в режиме холостого хода или движения автомобиля на малой скорости
  • Эксплуатация автомобиля в условиях климата, характеризующего продолжительным периодом с низкой и высокой температурой воздуха и/или высокой влажностью
  • Эксплуатация более 50% общего времени в напряженном городском цикле при температуре воздуха выше 32°C (90°F)
В общем, прямо про меня и про пробки в Алма-Ате (и про езду вверх в горы - тоже).
Так что 10 тыс - это правильно.
Budweiser вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
25.08.2016 13:19
Сообщение от Budweiser Посмотреть сообщение
Также, рекомендуем проходить техническое обслуживание (ТО) каждые 10 000 км, если автомобиль регулярно эксплуатируется в одном из приведенных ниже режимов, относящихся к тяжелым условиям эксплуатации.
А в нашем мануале "Эксплуатация в тяжёлых условиях" с тем же перечнем - 7500 км.
Vadimel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.