Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Герман
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Герман
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2010
30.09.2010 15:18
#1
Здравствуйте уважаемые форумчане! Давайте обсудим тему Хендай Солярис против Рио ! Скажу честно присматриваюсь к Рио хетчбеку в качестве покупки но увидев Solaris призадумался. Чисто внешне Хендай Солярис более симпатичен.По некоторым характеристикам машины идут в ровень но по движкам и габаритам есть немалые расхождения. Очень мало инфы конкретно по Хендай Солярису какие будут предложены комплектации? Что в них войдет? По Рио ясно в максималке 526 т.р. плюс на 30т.р. допов в подарок в виде спецпредложения. Я думаю что люди здесь собрались не равнодушные к Хендай Солярису что то нас зацепило в нем (по мимо предстоящей цены на авто)
Герман вне форума
Paul
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Paul
Accent 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 253
В клубе с 29.09.2010
30.09.2010 15:49
#2
Герман почитай/полистай форум. Уже много информации о Hyundai Solaris представлено/выложено + дополняется ежедневно... Админу респект и уважуха
Paul вне форума
Slave
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 217
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2010
30.09.2010 16:06
#3
я год назад изучал пристально Rio как вариант покупки. У Рио внешний вид ничего, особенно хэтчбек. Но вот салон салон и торпеда скажем так на любителя. А подсветка шкалы приборов меня полностью расстроила. У Хендай Соляриса синяя подсветка, намного приятнее мне кажется. Двигатель у Рио не самый новый - меньшей мощности при том же объеме, что и у Хендай Соляриса. И вообще Rio - это машина класса Гетца, а Хендай Солярис по своим размерам чуть выше гетца получается по классу. Не подумайте что я хочу принизить Rio, тем более что Solaris вообще еще никто из нас не трогал руками. Просто описываю свои ощущения.
Slave вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Paul
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Paul
Accent 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 253
В клубе с 29.09.2010
30.09.2010 17:28
#4


Paul вне форума
СолныФка
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.09.2010
30.09.2010 20:57
#5
а себе взял год назад Рено симу за 425 рублей с климатом Пы.сы. правда разбили ее мне...
СолныФка вне форума
Игорь
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Игорь
Hyundai Solaris 2011
1,6 МКПП
Сообщений: 547
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.10.2010
22.10.2010 03:33
#6
Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
я год назад изучал пристально Rio как вариант покупки. У Рио внешний вид ничего, особенно хэтчбек. Но вот салон салон и торпеда скажем так на любителя. А подсветка шкалы приборов меня полностью расстроила. У Хендай Соляриса синяя подсветка, намного приятнее мне кажется. Двигатель у Рио не самый новый - меньшей мощности при том же объеме, что и у Хендай Соляриса. И вообще Rio - это машина класса Гетца, а Хендай Солярис по своим размерам чуть выше гетца получается по классу. Не подумайте что я хочу принизить Rio, тем более что Solaris вообще еще никто из нас не трогал руками. Просто описываю свои ощущения.
Да ладно тебе пиз-у смешить! У меня был Кирюха 2009 г.в. хетч февральский. Я уже где то писал что у Рио кузов длиннее и выше. Базу у Соли специально сделали чуть больше что бы залезть в пограничный сегмент! У Рио клиренс не айс. Дорогу держит как влитой. Покупал когда база стоила 399000 туда уже входила магнитола с USB и МР 3, 2 подушки безопасности, ГУР, кондей, эл. стеклоподъемники, эл. привод зеркал заднего вида! Не мало правда? И если сейчас выкинут Сльку на рынок за эти деньги пустого!!!!!!! Нах. Сейчас Киа Рио (после модернизации) идет с ЭУРом и конденсатом в придачу (по отзывам потеет салон) и стоит уже 430000. По этому тоже надо. Цена - понимаю, ввозные пошлины на импорт, но ведь Сольку будут собирать в России! Спрашивается - Почему ожидаемый ценник повышается?
Игорь вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tom Raider
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.10.2010
Фото: 1
22.10.2010 10:50
#7
Внешне мне нравится Rio. Да и на дорогах их много стало в последнее время, значит нравится народу машина. И ведь корейская сборка у него против российской у Hyundai Solaris?
Tom Raider вне форума
АртИ
Профессор
 
Аватар для АртИ
Рено Меган 3 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,108
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2010
Фото: 31
28.10.2010 22:31
#8
Тоже присматриваюсь к Рио....из всех претендентов....это один из лучших претендентов...цена качество...
Достаточно богатая комплектация....это то что мне надо...
Достаточно экономичное авто....и движок 97 л.с (этого достаточно поверьте)......3 штуки на налогах сэкономить...а это деньги....когда каждый год за все платить надо... А машина не должна тянуть вниз и надо жить по карману, т.к. это машина...
Симпотичная....и нетакая большая для города...чо щас тоже актуально...
Запчасти есть везде...
Ну и надежная...

Вот увидел СОЛЯРИС...призадумлся... Авто как представлено вроде будет в нужном ценовом сегменте... Оцинковка - здорово...Симпотичный и думаю надежный...Цепь в движке не ремень...Опять же экономичный не огромный...самое оно...т.к. ездею зачастую только один...и много по работе...Ладно движек больше 107 л.с. и 124 л.с....У самого Щас Ксюха со 109 л.с....ладно заплачу я этот налог..зато + сколько...хотя люлю погонять...можно и 124 л.с. брать раз уж серавно переплачивать...

Так что смотря как на машинку смотреть....можно каждую деталь для авто сделать +...

Будем ждать цен на хендай солярис...т.к. больше притендентов не вижу ваапще за данную ценовую категорию....около 500 тыр.
АртИ вне форума
Slave
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 217
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2010
28.10.2010 22:54
#9
Сообщение от АртИ Посмотреть сообщение
У самого Щас Ксюха со 109 л.с
а ксюха это кто? извиняюсь за темноту но я что то не въехал...
Slave вне форума
FAXD
Студент
 
Аватар для FAXD
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 31
В клубе с 01.10.2010
28.10.2010 23:42
#10
Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
а ксюха это кто? извиняюсь за темноту но я что то не въехал...
А Ксюха это DAEWOO NEXIA.
FAXD вне форума

Метки
rio


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.