Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Fleym
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 25
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.04.2019
07.08.2019 03:21
#1
Приветствую. Попал в ДТП, по идеи менять пол морды. Внешне посчитал минимум на 200к ремонт. Скрытые пока не оценивали (за все думают под 250 будет), до страховки еще не дошел, но хочу быть заранее подкованным, тк не смотря на то что СК оплачивают ремонт вместо прямых выплат, то они и тут умудряются ужать бюджет на ремонт. В связи с чем хочу поинтересоваться как надо будет действовать.

В моем представлении это дело будет так:

После обращения в страховую приедет оценщик и скажет сумму которую выделят на ремонт, затем предложат в СТО отвезти автомобиль. Если все будет хватать то ОК, но если нет, то как быть? Если автомобиль приходит в СТО, то там заново пересчитывают ремонт и сообщают об этом в страховую и те должны добавить? Или же из своего кармана предложат делать? Или если авто в СТО то уже поздно чет пытаться?

Если сумму которую насчитает оценщик не устраивает, то не соглашаться и вызывать независимую экспертизу и подавать бумажки с претензией в СК, а если безуспешно то в суд?

Прощу скорректировать, может я что-то не знаю, упустил? Это у меня первый раз.
Fleym вне форума
a_koks
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.08.2013
07.08.2019 08:15
#2
Как правило, после осмотра на СТО, СТО пытается согласовать с СК другую сумму. Согласуют не согласуют, тут как повезет. У меня один раз согласовали, один нет. После этого скорее СТО вам предложит доплатить за оригинальные или более качественные детали. Если вы отказываетесь, то Вам ставят НОВЫЕ, но КИТАЙСКИЕ зпч. Но тут конечно все зависит от СТО и СК. Некоторые СТО предлагают какие то встречные предложения. Например у меня была согласована замена заднего крыла, мы с СТО договорились, что отремонтируют мне весь бок, но крыло менять не будут.
a_koks вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
07.08.2019 08:40
#3
Сообщение от a_koks Посмотреть сообщение
Согласуют не согласуют, тут как повезет.
Одним словом не по законам, а по понятиям-все как обычно...

А вот так мы чиним фирменное импортное оборудование.............. Доставка оборудования в сервисный центр Исполнителя и обратно производится силами и за счет Исполнителя.
Работы по ремонту медицинского оборудования осуществляются с использованием запасных частей, инструментов и принадлежностей Исполнителя и силами квалифицированных, сертифицированных специалистов, уполномоченных фирмой-производителем (подтверждается наличием сертификата от фирмы-производителя на право ремонта и технического обслуживания эндоскопического оборудования Olympus).
Ремонт должен быть произведен путем замены изношенных и неисправных деталей оборудования на новые. Запасные части, расходные материалы должны быть новыми, не бывшими в эксплуатации, не восстановленными, не подвергавшимися модернизации, не ранее 20___ года выпуска, и должны быть полностью совместимы с фиброгастроскопом Olympus GIF-XPE, SN: 2710931, чтобы не допустить выхода из строя других компонентов оборудования. Запасные части, необходимые для оказания услуг, должны иметь соответствующие сертификаты, техническую документацию. Запасные частине должны находиться в залоге, под арестом или под иным обременением.... и вроде здесь все соответствует....А вот сертификаты на запасные китайские части должны быть....
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
07.08.2019 21:00
#4
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
...А вот сертификаты на запасные китайские части должны быть....
Должны конечно,к ремонту мед оборудования должен быть строгий контроль.
Юрий Дмитриевич вне форума
Б_Алексей
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 19.04.2018
08.08.2019 06:15
#5
Сообщение от Fleym Посмотреть сообщение
Приветствую. Попал в ДТП, по идеи менять пол морды. Внешне посчитал минимум на 200к ремонт. Скрытые...
Я в прошлом году попадал в небольшое ДТП. СК проводила оценку в соответствии с прейскурантом РСА (можно погуглить). СТО проводит свою оценку, работы соответствуют сайту РСА, а вот запчасти уже по рыночной цене оценивают. Рыночная цена на оригинальные запчасти в большинстве случаев дороже РСА.
Дальше начинается беготня от СТО к СК и обратно, все пинают. Итог: СТО предлагает ставить неоригинал или доплачивать за оригинал, а СК предлагает взять наличкой и ехать на... ремонт в другой сервис.
Короче, правильно сказали, как повезет.
У меня, если что, ресо была, "ловить" нечего. Судиться не пробовал, т.к. авария была на 15-20т.рублей.
Б_Алексей вне форума
солярис 625
Студент
Hyundai Solaris 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.12.2013
08.08.2019 09:26
#6
везешь машину на оценку:
1. на сто говоришь чтобы ремонтировали запчастями сертифицированными заводом изготовителем-в итоге получаешь отказ так-как суммы от страховой не хватает
2. отказаваешься от каких либо доплат
3. страховая выплачивает сумму которую насчитала
4. делаешь независимую оценку
5. находишь юриста подаешь претензию страховой, если результата нет
6. подаешь в суд
так получается дольше, но в итоге у тебя выплата почти в два раза больше, пени и штрафы, и если машина свежая еще и утс
солярис 625 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
08.08.2019 18:34
#7
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Должны конечно,к ремонту мед оборудования должен быть строгий контроль.
Имел в виду на китайские запчасти должны быть сертификаты.

Сообщение от солярис 625 Посмотреть сообщение
подаешь в суд
На кого-СК или на виновника. Если на виновника время выплаты не определено
ЗЫ Сейчас по закону износ запчастей учитывается?
new_man вне форума
солярис 625
Студент
Hyundai Solaris 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.12.2013
08.08.2019 19:04
#8
учитывается все в том числе и износ, сертифицированные запчасти это не китай, а оригинльные запчасти которые ставятся на заводе либо фирмы мобис который является поставщиком на конвеер.
подавать после отказа и выплаты страховой-на страховую т.к. они занижают оценку.
позвоните автоюристу который занимается данным направлением
солярис 625 вне форума
Fleym
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 25
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.04.2019
08.08.2019 19:57
#9
Сообщение от a_koks Посмотреть сообщение
Как правило, после осмотра на СТО, СТО пытается согласовать с СК другую сумму. Согласуют не согласуют, тут как повезет. У
Но если машина в СТО уедет, то уже поздно метаться? Или можно будет трясти с ск?
Fleym вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
08.08.2019 20:56
#10
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Имел в виду на китайские запчасти должны быть сертификаты.
Так я и написал:

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Должны конечно,
Сообщение от Fleym Посмотреть сообщение
Но если машина в СТО уедет, то уже поздно метаться?
А зачем метаться?,если уедет значит всё согласовано,остаётся только ждать конца ремонта,в своё время я частенько туда появлялся,поэтому ремонт особо не затянулся.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.