Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
10.12.2015 14:23
#11
Попал как-то в засаду на постановление за движение по полосам. Динамил. Пришло письмо месяца через 2,5 о передаче дела приставам. Заплатил. Не дергают. В прошлом году пришло 2 штрафа от камер скорости из Краснодара. Один оплатил. По второму не дергают. В этом году 5 писем от камер по всем областям с юга кроме московской. Прошло 3,5 мес. Тишина.
Димич вне форума
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
10.12.2015 14:50
#12
Я думаю, что смысл данной темы стремится к нулю. Ибо истина гласит так:
Если нарушаешь правила дорожного движения - плати. Или отдавай водительское удостоверение.
И не стоит пытаться избежать этого только по той простой причине, что ПДД писано кровью в прямом смысле слова. А хочешь убиться - выйди в окно!

Правила форума
Solaris 2012 Family + KIA Sportage new 2.0 AT 4WD Luxe
- Я кефир пила 30 мин назад
- А я молоко топор 20 ракет налево!
dred_fk вне форума
tahamis
Старший научный сотрудник
 
Аватар для tahamis
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2011
10.12.2015 14:55
#13
мне еще ни одной бумажки не пришло!

tahamis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
spartakmoscow
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.05.2012
10.12.2015 15:07
#14
Мне интересно, вот те, кто не платил долго(более 60 дней, как по закону положено)- когда дело передавали приставам и они Вам уже письмо слали - вы оплачивали штраф в обычном размере, или уже двойном??

Сам всегда вовремя платил штрафы, коих в год набегало где то 3-4(превышение от 20 до 40 всегда на 500 руб) - много езжу по трассам междугородним. Так мне 2 раза приходило письмо от наших местных приставов, что я не оплатил шрафы прошлогодние, приходилось 2 раза к ним ездить с квитанциями, чтобы они их сняли с делопроизводства (благо вожу квитанции все с собой всегда в бардачке).

Правильно ли из всего этого я понял, что можно делать так - не платить штраф, пока тебе не придет письмо от приставов, а потом заплатить его в обычном, не двойном размере??

По поводу морального аспекта - государство и так нас имеет, как может - платные дороги, двойные налоги - акцизы на бензин и транспортный налог и т.п. - а дорог нормальных по пальцам пересчитать - все деньги оседают по карманам. Так что если есть возможность не платить штрафы - буду ей пользоваться - я не нарушаю бездумно, еду согласно дорожной обстановке и своим навыкам всегда, и больше +40 к разрешенной не гоняю. Несправедливо, что допустимая скорость одинакова по правилам для 18-летней выпускницы автошколы на разбитой шахе и водителя-профессионала на нормальной машине.

spartakmoscow вне форума
tahamis
Старший научный сотрудник
 
Аватар для tahamis
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2011
10.12.2015 15:27
#15
Сообщение от spartakmoscow Посмотреть сообщение
... для 18-летней выпускницы автошколы на разбитой шахе и водителя-профессионала на нормальной машине.
Вы перепутали все.
На деле же выглядит так "18-летняя выпускница автошколы на крутой машине, и водитель-профессионал на раздолбанной классике "

Бред такой несете, что несправедливо, если опытней то можешь ездить быстрее.

tahamis вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
10.12.2015 15:31
#16
Сообщение от spartakmoscow Посмотреть сообщение
и больше +40 к разрешенной не гоняю. Несправедливо, что допустимая скорость одинакова по правилам
Особенно несправедливо,если ты кого-нибудь обгоняешь,а там камера.
Явно при обгоне на спидометр никто не смотрит.



Сообщение от spartakmoscow Посмотреть сообщение
Мне интересно, вот те, кто не платил долго(более 60 дней, как по закону положено)- когда дело передавали приставам и они Вам уже письмо слали - вы оплачивали штраф в обычном размере, или уже двойном??
Я по забывчивости как-то долго не платил,но до приставов дело не доходило еще.
rad123 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
максим 52
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 12.08.2011
10.12.2015 15:46
#17
Штрафы оплачиваю только если их передают приставам. За последние 5 лет из примерно 15 штрафов приставам передали 1, заплатил на сколько был выписан штраф. Я считаю зачем платить, если можно не платить.
максим 52 вне форума
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
10.12.2015 15:53
#18
Я плачу только если моё, есть 2 не оплаченных штрафа:
1. Писал здесь в теме Как доказать что ты не верблюд, я не нарушал и вообще в это время был в Москве, а штраф из Подмосковья, где я физически в это время не мог быть.
2. Продал машину без снятия номеров но через комиссионный магазин с документом с печатью и обязанностью покупателя снять и поставить на себя не более чем в течении 10 дней, продал 8-го мая, а 9-го он в Воронежской области на 500 руб попал, ездил в ГАИ, сказали только через Воронеж вопрос решать, забил, хоть 100 приставов пусть приходит, есть документ подтверждающий что на момент совершения правонарушения я не был владельцем.
Первый штраф сгорает в марте, второй в мае следующего года.

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
10.12.2015 16:17
#19
@Василий Алибабаевич, хм, у меня года 2 назад, 31 декабря выписали на 500р. Забыл про него, весной сделал жест доброй воли-без пристава, предупреждений, сам оплатил. Через пару дней приходит письмо от их, явиться такого то числа по этому поводу. В письме: дата явиться двумя неделями раньше, со дня получения письма(!) Мало того что я оплатил, выясняется, у меня заранее с карты социальной сняли (позже узнал, примерно в те же сроки моей оплаты). Правомерно это или нет, без предварительного "собеседования" наложить арест, не знаю. Разбираться толком не стал, но думается не должно быть так. Теперь же, если в установленные сроки не оплачу, никуда торопиться не буду.
Могут со счёта в банке арест наложить. Не обязательно приставов дожидаться)))
Aleqsey вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
10.12.2015 17:04
#20
Правительство борется за собираемость штрафов.
Важное изменение в штрафах. Уже с 1 января 2016 года

C Нового года в силу вступит закон, который позволит водителям резко уменьшить траты на оплату штрафов за нарушение ПДД!

Закон № 437-ФЗ был подписан Президентом России еще в конце 2014 года, однако вступит в силу он только 1 января. И его стоило ждать. Ведь этот документ позволяет водителям в два раза снизить сумму оплачиваемого штрафа за нарушение ПДД! Правда, есть одно важное условие — 50% скидка дается только в том случае, если штраф будет оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности.

Cashmaster вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.