Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
alex769
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 24.08.2011
10.12.2015 09:36
#1
Друзья, давайте выкладывать информацию по неоплаченным штрафам, сроке задержки и сумме. Я думаю многим будет интересно.
у меня штраф 500 рублей за превышение висел 1,5 года и ни какие прииставы не пришли. Оплатил, так как ездил на Садово-Самотечную обжаловать три штрафа зы выделенку (такси и их вообще аннулировали (не желтые номера и авто)). Вот и оплатил 500 чтоб не докапались. Ещё бы подгодика и сгорел. Ещё щас 500 висит, вот и думаю платить или подождать....
От многих слышу, что якобы не платят по долгу и ни чего, сгорают через два года.
И ещё говорят, что меньше 10 тысяч если, то прииставам не передают.
alex769 вне форума
Druidit
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 199
В клубе с 11.08.2015
10.12.2015 10:19
#2
Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
Я думаю многим будет интересно
Добрый день. Простите а чем могут быть Вам интересны мои неоплаченные\оплаченные штрафы? В чем интерес?

Или хотите создать картотеку для приставов?

Druidit вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
10.12.2015 10:52
#3
Неоплаченные штрафы для приставов нынче большой геморрой. В Турцию никто не едет.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Druidit
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 199
В клубе с 11.08.2015
10.12.2015 10:55
#4
Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
то прииставам не передают
передают.
Видимо зависит от отдела который выписывает. У меня вообще два протокола "сгорели". А два с камер по 500 р каждый были переданы приставам. так то....
А вообще в теме нет смысла.

Druidit вне форума
alex769
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 24.08.2011
10.12.2015 11:15
#5
Сообщение от Druidit Посмотреть сообщение
передают.
Видимо зависит от отдела который выписывает. У меня вообще два протокола...
Передали в двойном размере или нет?

Сообщение от Druidit Посмотреть сообщение
Добрый день. Простите а чем могут быть Вам интересны мои неоплаченные\оплаченные штрафы? В чем...
Чушь не несите. Реально пытаюсь плнять какой шанс есть неплатить
alex769 вне форума
Druidit
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 199
В клубе с 11.08.2015
10.12.2015 11:31
#6
Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
Передали в двойном размере или нет?
не знаю, как только мне пришла смс что передано приставам я оплатил.

Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
Реально пытаюсь плнять какой шанс есть неплатить
Игры с государством никогда к хорошему не приводили.
Если хотите понять шансы так и создавайте тему с данным вопросом. А что написали Вы?
Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
давайте выкладывать информацию по неоплаченным штрафам, сроке задержки и сумме

Druidit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex769
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 24.08.2011
10.12.2015 11:40
#7
Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
Друзья, давайте выкладывать информацию по неоплаченным штрафам, сроке задержки и сумме. Я думаю...
Так же государство кричит, что до хрена штрафов не оплачено. Да и за гранку не выпускают, выходит что штрафы висят и их не взыскивают....

Да государство наше охре....о совсем. Прислали штраф от мади на три тысячи. Адрес указан нарушения не там где фото сделано, а на противоположной стороне улицы. Номер машины на втором фото только первая буква и три цыфры, остального не видно. На данной улице при выезде из одного дома при повороте на лево сразу стоит знак остановка до и после знака запрещена. А при выезде где я выехал из соседнего дома его нет. Обжалую. Три пункта и все юридически на моей стороне.
Другой штраф Вавилова 4. Там висит знак остановка запрещена. И сделан карман и висит знак стоянка такси. Прислали штраф. Обжалую.
А Вы говорите государство. Они с---и даже базу проверить не могут, есть лицензия на такси или нет, а потом штраф слать (шашки на крыше и сбоку есть). Так и с выделенкой как писал выше, шлют, потом аннулируют.
alex769 вне форума
Diamant
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Diamant
Lada Vesta SW 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 448
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 09.12.2012
10.12.2015 12:04
#8
В сентябре под Пензой попал на 500 р. на стационарном посту за превышение. Выписали постановление, а номер оного не был проставлен. Только штампик с реквизитами. Ни в одной базе по штрафам (госуслуги, ГИБДД) себя не нашёл. Не платил два месяца, в базах так и не появился. А на прошлой неделе в почтовом ящике заказное письмо обнаружил - исполнительное производство от приставов с той самой копией постановления. Советовали в пятидневный срок оплатить иначе будут проблемы. После визита к местным приставам,в итоге, произвёл оплату на реквизиты указанные в исполнительном производстве приставов. Кстати в федеральной базе приставов на меня также ничего не пробивалось. Нет за мной долгов и все тут)))
Diamant вне форума
Druidit
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 199
В клубе с 11.08.2015
10.12.2015 12:21
#9
Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
выходит что штрафы висят и их не взыскивают
Почему? "Письмо счастья" есть одна из мер по взысканию....
Штрафов реально много, а людей не хватает (сосед пристав). А многие и не платят в надежде на то что сгорит.

Druidit вне форума
tahamis
Старший научный сотрудник
 
Аватар для tahamis
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2011
10.12.2015 14:15
#10
Бестолковая тема, если у человека, есть штрафы, зачем он тут будет "выпендириваться" и писать сколько и чего у него?!


Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
Да государство наше охре....о совсем. Прислали штраф от мади на три тысячи. Адрес указан нарушения не там где фото сделано, а на противоположной стороне улицы. Номер машины на втором фото только первая буква и три цыфры, остального не видно. На данной улице при выезде из одного дома при повороте на лево сразу стоит знак остановка до и после знака запрещена. А при выезде где я выехал из соседнего дома его нет. Обжалую. Три пункта и все юридически на моей стороне.
Другой штраф Вавилова 4. Там висит знак остановка запрещена. И сделан карман и висит знак стоянка такси. Прислали штраф. Обжалую.
А Вы говорите государство. Они с---и даже базу проверить не могут, есть лицензия на такси или нет, а потом штраф слать (шашки на крыше и сбоку есть). Так и с выделенкой как писал выше, шлют, потом аннулируют.
Как связано название темы, с тем что вы говорите что вы таксист (не на желтом авто и не с желтыми номерами) и вы бегаете постоянно доказываете что вы таксист и вы можете ездить по выделенкам и стоять под знаком парковка для такси???

Я считаю, что штрафы за выделенку и парковку вам выставляют по делу (см. ниже)



Согласно постановлению властей Москвы, для выезда на специальную проезжую часть автомобиль такси должен отвечать ряду критериев. Его владелец должен:

• установить на транспортное средство желтый регистрационный знак, предназначенный специально для машин такси,
• иметь на борту таксометр,
• использовать систему ГЛОНАСС.


Вы явно к это категории не относитесь


Вывод: так и будете все время платить штрафы когда побежите собирать бумажки и доказательства, что вы можете ездить по выделенке и парковаться на месте для такси, чтобы к вам не придрались со штрафом за скорость в 500р или еще какой штраф.

tahamis вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.