Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
NikoV
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 26.07.2016
26.07.2016 10:11
#1
Ребята – необходимо ваше мнение и совет.
Полтора года назад попал в дтп. Был ремонт, в основном кузовной. Но в подвеске переднего колеса была заменена стойка амортизатора, вследствие деформации. После всего этого переднее левое колесо получило отрицательное значение развала. Ездил с этим до настоящего времени не задумываясь, т.к. сказали, что это не критично. Месяц назад решил проверить состояние подвески. Под замену попала опять эта стойка и рулевые тяги. Стойка, как выяснилось, была плохого качества, типа нонейм (сэкономили наверно). Сейчас поставили оригинальные.
Развал по прежнему отрицательный с расхождением в один градус и опять сказали, что если не будет проблем, то ездить дальше. По желанию можно методом исключения сначала поменять поворотный кулак и далее смотреть подрамник.
Проблем никаких не наблюдал и не наблюдаю. Управляемость как на новой, не уводит, ничего не гремит. Резину не ест.

Собственно вопрос: стоит ли дальше ремонтировать и соответственно тратится или забыть и ездить? Ведь вообще ничего не беспокоит, кроме мысленного понимания того, что есть отрицательный развал и визуального наблюдения (опять же только мне!) слегка наклоненного колеса…
NikoV вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
26.07.2016 15:56
#2
Сообщение от NikoV Посмотреть сообщение
с расхождением в один градус
Для развала 1гр. не критично.

Сообщение от NikoV Посмотреть сообщение
сначала поменять поворотный кулак и далее смотреть подрамник
Кулак чугунина, рычаг посмотреть внимательнее, может его чуть деформировало.
Вячеслав2 вне форума
NikoV
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 26.07.2016
27.07.2016 05:09
#3
Вроде как смотрели все. Ничего не нашли. Поэтому и сказали, что возможно кулак, если нет, то следующее.
NikoV вне форума

Метки
сход-развал

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.