Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Алексей М
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 19.05.2011
20.05.2011 12:07
Внимание, в этой теме обсуждаются только коды запчастей, технические характеристики, ресурс и различные аспекты эксплуатации тормозных колодок на Солярис 2011-2016.
Смотрите также аналогичную тему по Solaris 2: Тормозные колодки
Вопросы типа "где купить?" и "сколько стоит?" в этой теме больше не обсуждаются - читайте эту тему (неоднократно обсуждалось), спрашивайте в магазинах или используйте поиск в интернете.


Примечание: в шапке темы указаны не все колодки, которые могут подходить для Solaris. Если вы используете колодки, которых нет в этом списке, напишите об этом в теме.
Если Вы считаете, что что-то надо поднять в шапку, то жмите на "пожаловаться на сообщение" и укажите "В шапку!".


Оригинальные тормозные колодки

Передние:
Текст скрыт - нет доступа
Задние:
Текст скрыт - нет доступа
Текст скрыт - нет доступа
Примечание: на заводе установлены колодки MANDO.

Неоригинальные тормозные колодки:
Текст скрыт - нет доступа

Дополнительные материалы:

Замена тормозных колодок Hyundai Solaris своими руками
Тормозные диски - выбор и замена
Смазка направляющих тормозных суппортов (чтобы не гремели)
Алексей М вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,399
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
03.08.2016 16:06
Сообщение от original7 Посмотреть сообщение
у всех свое мнение,где гарантия того что он прокачал тормоза,если там воздух,какие колодки не поставь,тормозить будет вяло!
Стойте, какая прокачка? Если в тормозной системе нет воздуха, то при замене колодок ему неоткуда взяться; так что на это не стоит грешить.
Сообщение от original7 Посмотреть сообщение
будут тормозить так же,но тут сработает самовнушение,мнимое выдаваемое за действительность!
Это самовнушение может работать и в другую сторону. Помню поменял на предыдущем Солярисе передние колодки на АМД из шапки, тоже казались вроде ничего, пока не пересел на новый Солярис с родными колодками и понял что эти АМД полное уг.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
original7
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.08.2016
03.08.2016 16:29
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Стойте, какая прокачка? Если в тормозной системе нет воздуха, то при замене колодок ему неоткуда взяться; так что на это не стоит грешить
когда колодки диски стачиваются,поршня выдавливаются тормозной жидкостью,соответственно в бачке образуется пустота,а при замене на новые бачок опять наполняется,а тот воздух который был в бачке попадает в трубки и из того ухудшается отклик нажатия педали тормоза!все логично)

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Это самовнушение может работать и в другую сторону. Помню поменял на предыдущем Солярисе передние колодки на АМД из шапки, тоже казались вроде ничего, пока не пересел на новый Солярис с родными колодками и понял что эти АМД полное уг.
АМД не ставил,а что они премиум колодки,дорогие,от чего самовнушение?
original7 вне форума
МакНамар
Старший научный сотрудник
 
Аватар для МакНамар
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 760
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.07.2011
03.08.2016 16:38
Сообщение от original7 Посмотреть сообщение
тот воздух который был в бачке попадает в трубки
странная логика.
Чтоб осушить бачок до той степени, чтоб "пустота" шла в трубки, выкрутить поршень на максимум недостаточно...
При утапливании его, она ("пустота") точно также выдавливается тж.
И "прокачивание" (несколько раз нажать на педаль в заведенной машине) тормозов после замен колодок требуется вовсе не для того, чтоб выгнать воздух, а выбрать возможный промежуток между избыточно утопленным поршнем и колодкой.
МакНамар вне форума
Эту рекламу можно отключить.
original7
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.08.2016
03.08.2016 17:05
Сообщение от original7 Посмотреть сообщение
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Стойте, какая прокачка? Если в тормозной системе нет воздуха, то при замене колодок ему неоткуда взяться; так что на это не стоит грешить
могу ошибаться,но вроде так!может трубку отсоединяли или жидкость меняли!заеду к механику и уточню

извиняюсь!при съёме шлангов или цилиндров воздух может попасть!перегрелся на работе

Сообщение от МакНамар Посмотреть сообщение
При утапливании его, она ("пустота") точно также выдавливается тж.
И "прокачивание" (несколько раз нажать на педаль в заведенной машине) тормозов после замен колодок требуется вовсе не для того, чтоб выгнать воздух, а выбрать возможный промежуток между избыточно утопленным поршнем и колодкой.
согласен!верно!
original7 вне форума
МакНамар
Старший научный сотрудник
 
Аватар для МакНамар
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 760
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.07.2011
04.08.2016 21:46
Сообщение от migachev92 Посмотреть сообщение
на фриксе спортивной(мягкие по торможению, вялые , не цепкие , стираются да очень медленно за 40к пробега на половину не стерлись, но сцука диски мне перегрели и повели, за оригиналами такого не наблюдал) за 2 года повело тормозные диски циммерманы, после них ставил yes-q вот один в один по тормозам, зачем больше платить (такие же мягкие по торможению, вялые и не цепкие, не стираются...так же как и фрикса перегревают диски)
Улыбает отзыв о том, что колодка плохая, т.к. перегрела диск... Это или манера езды, или неполадки тормозной системы, или откровенный брак (но это конкретный товар, а не все такие колодки..)
МакНамар вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,399
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
05.08.2016 10:53
Сообщение от МакНамар Посмотреть сообщение
Улыбает отзыв о том, что колодка плохая, т.к. перегрела диск..
Не знаю, до какой степени это правда, но помню на старом Хендай Солярисе, когда поставил на перед колодки АМД, потом регулярно видел на тормозных дисках синие полосы, которые могут появится только от большого нагрева металла в зоне контакта диска с колодками.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
original7
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.08.2016
05.08.2016 11:52
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Это самовнушение может работать и в другую сторону. Помню поменял на предыдущем Хендай Солярисе передние колодки на АМД из шапки, тоже казались вроде ничего, пока не пересел на новый Хендай Солярис с родными колодками и понял что эти АМД полное уг.
на новой машине естественно лучше!

Сообщение от original7 Посмотреть сообщение
Это самовнушение может работать и в другую сторону. Помню поменял на предыдущем Солярисе передние колодки на АМД из шапки, тоже казались вроде ничего, пока не пересел на новый Солярис с родными колодками и понял что эти АМД полное уг.
если сделать правильный выбор,будет как на новой!)
original7 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,399
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
05.08.2016 12:55
Сообщение от original7 Посмотреть сообщение
если сделать правильный выбор,будет как на новой!)
Спасибо Кэп :)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
original7
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.08.2016
05.08.2016 12:58
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Спасибо Кэп :)
аес))обращайся)))
original7 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,399
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
05.08.2016 13:29
Сообщение от original7 Посмотреть сообщение
аес))обращайся)))
Ну это вряд ли.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме

Метки
тормозные колодки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.