Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
вован
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 ручка
Сообщений: 411
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2010
22.02.2011 17:52
#21
Сообщение от Piom Посмотреть сообщение
Пример из жизни, поехали в деревню, примерзли щетки.... не дождавшись пока оттают дернули. Итог, 1200 км с полосами на лобовом стекле и покупка новых щеток... А если был бы подогрев!
А если был бы МОЗГ?!!
вован вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
22.02.2011 18:16
#22
Trapeznik, друг Вы мой сердешный! )))
Если Вы не знаете как поставить щетки повыше, то это не значит, что так сделать нельзя. Рассказываю (езжу на гетце, кстати) - у меня - достаточно кратковременно дернуть рычаг, нужна определенная сноровка, но это несложно в итоге. Думаю на ай30 тоже можно осуществить)
Что касается кнопки включения обогрева с/о, то ссылку или картинку дам позже, вечером. Сейчас нет возможности.

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Moro
Студент
 
Аватар для Moro
Hyundai Accent 2007
1.5 МКПП
Сообщений: 67
В клубе с 10.02.2011
22.02.2011 19:48
#23
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
ты зимой вообще ездишь?
в снег любые щетки покрываются льдом, особенно на скорости!
я в мокрый снег специально поднимаю щетки в зону обдува от печки, чтоб хоть немного снег оттаивал!
Мы перешли на ТЫ? Ок, отвечу. Езжу. А ты знаком с зимними щётками? Или окромя бескаркасников, которые все почему-то называют всесезонными, и каркасников в жизни больше ничего не встречал?
Moro вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Moro
Студент
 
Аватар для Moro
Hyundai Accent 2007
1.5 МКПП
Сообщений: 67
В клубе с 10.02.2011
22.02.2011 19:54
#24
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
Trapeznik, друг Вы мой сердешный! )))
Если Вы не знаете как поставить щетки повыше, то это не значит, что так сделать нельзя. Рассказываю (езжу на гетце, кстати) - у меня - достаточно кратковременно дернуть рычаг, нужна определенная сноровка, но это несложно в итоге. Думаю на ай30 тоже можно осуществить)
Что касается кнопки включения обогрева с/о, то ссылку или картинку дам позже, вечером. Сейчас нет возможности.
Не на всех машинах можно "дёрнуть рычаг". В этом случае поможет небольшое ослабление поводка и переводом его чуть выше и последующим затягиванием. Некоторые знакомые на зиму дворники чуть приподнимают. Лично я этим не парюсь.
Moro вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
22.02.2011 20:17
#25
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
Что касается кнопки включения обогрева с/о, то ссылку или картинку дам позже, вечером. Сейчас нет возможности.
выдержка из мануала по Хендай Солярису:

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
22.02.2011 20:22
#26
Мы перешли на ТЫ?
если есть возражения или чем-то обидел, прошу прощения, больше не повторится.
А ты знаком с зимними щётками? Или окромя бескаркасников, которые все почему-то называют всесезонными, и каркасников в жизни больше ничего не встречал?
знаком, отъездил с такими 3 зимы (тогда еще бескаркасников в помине не было) и могу сказать, что испытывал те же самые неудобства, как и сейчас.
И щетки, замечу, покупал не самые дешевые. Не привык экономить на безопасности.

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alger
Младший научный сотрудник
 
Аватар для alger
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 329
В клубе с 08.01.2011
Фото: 47
22.02.2011 23:20
#27
Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
Подогрев зоны покоя дворников не подогревают каркас дворника, который замерзает и вследствие этого дворник дубеет и не чистит. А зимние дворники защищены резиновым кожухом, на его подвижные части не попадает вода и поэтому он не дубеет и остается эластичным. А если и задубеет то стукнул один раз по ним и все, не то что по обычным, которые надо на каждом перекрестке обстукивать. Я щитаю удобная это штука, но не полезная уж сильно потому как дворники с утра можно и так отодрать. Понапичкают машину такими вот опциями типа этот подогрев, воздуховоды к ногам задних пассажиров...типа у нас зима лютая... И говорят потом что мол HYUNDAI SOLARIS СОЗДАВАЛСЯ ЧИСТО ДЛЯ РОССИИ!!! А в корейцах что нет воздуховодов к ногам задних пассажиров?
Резиновые кожухи не спасают, облЯдевают однако. И ноги у задних пассажиров мерзнут будьте здоровы. И это не в Сибири.
alger вне форума
9may
Студент
 
Аватар для 9may
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 23.02.2011
26.02.2011 01:34
#28
ИМХО что подогрев щеток, что воздуховоды просто необходимы. Неужели ни у кого не бывало, когда стоишь в пробке снег валит на лобовое, тает и стекает ручьями на дворники, где мгновенно превращается в лед? Да и постоянно у меня задние пассажиры жаловались, что сзади холодно, т к воздуховоды не работают.
Конечно можно выйти постучать дворниками. Но а кому хочется выходить, когда на улице мороз, пробка и ты едешь с девушкой одетый с иголочки, когда достаточно нажать одну кнопочку? Из мелочей строится общая картина.
9may вне форума
apriori
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,530
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2011
26.02.2011 01:48
#29
о чём спор? тема полезная, однозначно

а разговор типа как летом: а зачем подогрев сидений нужен...
apriori вне форума
рома
Абитуриент
киа церато 10 09
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 01.12.2010
07.03.2011 22:32
#30
езжу на киа церато уже 1.5 года, пользуюсь этой функцией и лобовое стекло не треснуло,потому что нельзя направлять горячий воздух на замершее стекло!
рома вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.