Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
jakutchenko
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 125
В клубе с 22.08.2011
12.02.2016 12:33
#11
Сообщение от jakutchenko Посмотреть сообщение
За левую не работающую фару могут штраф дать. За правую нет.
ссылка
Нет это выдумано ПДД Украины.
пункт 31.4.3
jakutchenko вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
12.02.2016 12:42
#12
Сообщение от jakutchenko Посмотреть сообщение
Нет это выдумано ПДД Украины.
пункт 31.4.3
Не знал))

lmyar вне форума
jakutchenko
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 125
В клубе с 22.08.2011
12.02.2016 12:52
#13
Подскажите пожалуйста код оригинальных ламп. H4 По названию пока найти не удалось. А также код ламп подсветки номера.
Спасибо.
jakutchenko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
12.02.2016 12:54
#14
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Т.е. при движении .... придумал?) Или где то в ПДД есть, что с неработающей правой фарой можно ездить?)
Пункт 2.3.1 ПДД
2.3.1. Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Написано - в негорящих (отсутствующих) фарах. А не хотя бы в одной фаре.
Соблюдение мер предосторожности - переустановка лампы в левую фару, либо включение аварийки.

Если не горит одна фара , движение можно продолжать до сервиса, главное, чтобы габариты машины были обозначены, т.е. должны работать подфарники или включите ПТФ. Если не обозначен левый габарит тебе могут отрихтовать машину, как раз со стороны водителя, вот и выбирай.

Однажды, еще на восьмерке, в три часа ночи, зимой, шел снег, меня занесло на повороте и я уткнулся в отбойник. Правая фара всмятку, левая просто разбита была, но светила. Я включил аварийку(спереди тоже работала только левая) и поехал дальше. Через 15 км, при въезде в город, меня остановили на посту ДПС. Рассказал всё как есть. Отпустили.

Cashmaster вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
12.02.2016 13:12
#15
Сообщение от jakutchenko Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста код оригинальных ламп. H4 По названию пока найти не удалось. А также код ламп подсветки номера.
Спасибо.
Держи, лентяй (в любом каталоге есть, и на форуме есть ПОИСК)
В фару - 1864761566 и S1864761566L (чем отличаются не знаю)
Номер (они же габариты ) - 1864305009L и 1864505009N

lmyar вне форума
jakutchenko
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 125
В клубе с 22.08.2011
12.02.2016 13:16
#16
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Держи, лентяй (в любом каталоге есть, и на форуме есть ПОИСК)
В фару - 1864761566 и S1864761566L...
Спасибо. Значит не внимательно смотрел.
jakutchenko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
12.02.2016 13:19
#17
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Если не горит одна фара , движение можно продолжать до сервиса, главное, чтобы габариты машины были обозначены, т.е. должны работать подфарники или включите ПТФ. Если не обозначен левый габарит тебе могут отрихтовать машину, как раз со стороны водителя, вот и выбирай.
Где это в ПДД? Я только это видел

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
Сообщение от jakutchenko Посмотреть сообщение
Спасибо. Значит не внимательно смотрел.
По фаре - посмотри тему Лампы и лампочки в Hyundai Solaris (сообщение 1552890) оригинальные плохо светят.
А по подсветке номера (и габаритам) в любом магазе можешь взять - они копеешные.

lmyar вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
12.02.2016 13:20
#18
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Где это в ПДД?
Пункт 2.3.1 ПДД

Cashmaster вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
12.02.2016 13:22
#19
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Пункт 2.3.1 ПДД
И где тут?

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

lmyar вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
12.02.2016 13:27
#20
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
И где тут?
Придуриваешься? Выделено мною.
Замена лампы H4 ближний/дальний свет, как делать правильно? (сообщение 14)

Cashmaster вне форума

Метки
лампы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.