Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
08.05.2020 13:48
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Бойся Данайцев, дары приносящих
там из принципа сдал друган в треид-ин без них, диски ровные, не гнутые/не гретые, уже проверил
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ага, они не только смотрятся по другому, но ещё и пятой точкой будут ощущаться по другому)
совмещу с заменой пружин наконец-то, будет нормас думаю, 15-е качаю ровно 2атм. и норм, думаю не столь велика будет разница если так же не качать, как рекомендует завод, на крайняк могу на недельку их поставить, правда на дисках резины почти нет, можно сказать слики, не дай бог дождик поймать или грязь
Shkapcheg вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1130  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
08.05.2020 14:31
Не хочу никого учить, лишь поделюсь соображениями: помимо отличного вида16-е колеса будут тяжелее, со всеми вытекающими из этого минусами. Второе, резина в размере 195/55/16 будет заметно дороже размера 185/65/15. Третье, на более низкопрофильной резине будет по любому жёстче. Четвертое, недокачанное низкопрофильной колесо пробить значительно легче, чем на более высоком профиле.
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
на крайняк могу на недельку их поставить
А вот это хорошая мысль, если есть возможность попробовать, прежде чем тратить деньги, то конечно надо пробовать.
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
правда на дисках резины почти нет, можно сказать слики, не дай бог дождик поймать или грязь
Ничего, по суху, без излишнего экстрима, ничего страшного.

А мне лично вообще вот такие дицки страсть как нравятся, R-15 между прочим

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Denwerr
Студент
 
Аватар для Denwerr
Hyundai Solaris 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 21.08.2012
Фото: 2
27.05.2020 22:39
Может быть кому будет полезно.
Диски LS 950 6.5xR16 4x100 ET49 DIA54.1 BKF. Черный полностью полированный (6210р х4)
Шины Nokian Hakka Green 2 195/55 R16 H 91 (5080р х4)
Гайка 12x1,5 19H закрытая (40р х16)
Вентили (25р х4). Груз набивной (25р х4). Груз самоклеящийся (25р х4), балансировка, сборка и пакеты в подарок
Итого 46100р
По ощущениям. На старом солярисе очень сильно шумела родная резина кумхо, хотелось в этот раз поменять на что-то менее шумное.
На новом солярисе ездил сразу на зимней, на лето сразу поставил этот комплект. Если честно, результатом не особо впечатлен, все равно достаточно шумно.
16 дюймов после 15, конечно, поприятнее, но больше для красоты, не спорю))
Вложения
2020-04-08 18-35-44.jpg   2020-04-08 18-45-23.jpg   2020-04-08 18-46-46.jpg  


Откатался на Solaris 2013 Active 1.6 МКПП Хетчбэк 6,5 лет
Denwerr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1130  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
27.05.2020 22:48
Сообщение от Denwerr Посмотреть сообщение
16 дюймов после 15, конечно, поприятнее, но больше для красоты, не спорю))
Соглашусь, для дела лучше легкая ковка R15

Сообщение от Denwerr Посмотреть сообщение
Шины Nokian Hakka Green 2 195/55 R16 H 91Если честно, результатом не особо впечатлен, все равно достаточно шумно.
Очень жаль; тут некоторые очень сильно верили, что по евроэтикетке Хакка должна быть тихой резиной.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Denwerr
Студент
 
Аватар для Denwerr
Hyundai Solaris 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 21.08.2012
Фото: 2
28.05.2020 09:26
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Соглашусь, для дела лучше легкая ковка R15.
Для дела возможно да. Но на старой доброй двенашке стояла ковка Slik L41. Диски офигенные, легкие, в руках лежит как мячик, можно друг другу бросать.
НО!
Однажды меня подрезали и я влетел в бордюр по касательной.
В итоге в подвеске было так или иначе погнуто почти все, кроме... ДИСКОВ!
Я их подкрасил кисточкой, заехал на балансировку, сказали что диски сцуко почти как новые.
В итоге если бы это был литой или даже лучше штампованный диск, он бы принял удар на себя, разрушился, я бы его выкинул, поставил новый и ездил дальше радовался жизни.
Теперь для себя решил лучше на зиму поставить штамп, чтобы когда весной в какой нибудь луже найду дыру в асфальте, которой вчера не было, лучше расхреначить диск. На лето литые еще пойдут, они хотя бы смогут слегка помяться.
А ковка это для тех кто в ралли участвует. Там она идеально подходит по всем параметрам.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Очень жаль; тут некоторые очень сильно верили, что по евроэтикетке Хакка должна быть тихой резиной.
Я думаю, что она достаточно тихая. Просто шумоизоляция арок, днища или чего там еще, настолько отсутствует что неправильно требовать от резины быть вообще бесшумной


Откатался на Solaris 2013 Active 1.6 МКПП Хетчбэк 6,5 лет
Denwerr вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1130  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
28.05.2020 13:23
Сообщение от Denwerr Посмотреть сообщение
НО!
Однажды меня подрезали и я влетел в бордюр по касательной.
В итоге в подвеске было так или иначе погнуто почти все, кроме... ДИСКОВ!
Я их подкрасил кисточкой, заехал на балансировку, сказали что диски сцуко почти как новые.
В итоге если бы это был литой или даже лучше штампованный диск, он бы принял удар на себя, разрушился, я бы его выкинул, поставил новый и ездил дальше радовался жизни.
У меня был другой случай; получил в правое переднее литое колесо удар по касательной, в итоге с литого диска местами срезало покрытие, сильно погнуло нижний рычаг и шток стойки. А диск даже геометрию не потерял) Так что право же не стоит уповать на то что простой диск спасет подвеску

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
28.05.2020 13:40
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ничего, по суху, без излишнего экстрима, ничего страшного.
поставил...поездил, особой разницы с 15 радиусом не заметил, выглядят отлично, ни увеличения расхода, ни большей жесткости в подвеске, вот ток что сзади барабаны стало видно еще сильней после литья 15-го
Shkapcheg вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1130  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
28.05.2020 14:02
Сообщение от Denwerr Посмотреть сообщение
На лето литые еще пойдут, они хотя бы смогут слегка помяться.
Не, на это мало надежды; в хорошей яме запорите резину так же как и на ковке.
Хотите защитить резину в смутное время, Качайте ее больше,в Вашем размере вплоть до 2.5-2.7, тогда шансов ее пробить будет значительно меньше.
Сообщение от Denwerr Посмотреть сообщение
А ковка это для тех кто в ралли участвует. Там она идеально подходит по всем параметрам.
Ковка при превосходной прочности очень легкая, на ней машина легче разгоняется и тормозит, еще подвеске легче держать и отрабатывать дорожные неровности, по этому работает подвеска комфортнее. В общем одни плюсы для повседневной городской езды, а не только для соревнований.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
поставил...поездил, особой разницы с 15 радиусом не заметил, выглядят отлично, ни увеличения расхода, ни большей жесткости в подвеске,
Если вес новых колес не сильно превышает вес 15-х колес и внешние диаметры совпадают, то существенного увеличения расхода топлива может и не быть. А вот на счет жесткости подвески, тут конечно все субъективно, особенно когда есть возможность поездить на авто с мягкой подвеской. Не случайно я с размера 195/60/15 вернулся на штатный размер 185/65/15 и реально стало значительно мягче, доволен)

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
вот ток что сзади барабаны стало видно еще сильней после литья 15-го
Да, это проблема

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
28.05.2020 15:22
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да, это проблема
но несущественная, зато в барабаны можно долго не лазить

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
особенно когда есть возможность поездить на авто с мягкой подвеской.
по подвеске рестайл полный сток, вообще ничего не делал и не менял, кроме стоек стабилизатора, все целое и живое не смотря на пробег почти 160т.км., есть трещинки на одном сайлентблоке правого рычага, но мастер сказал еще ездить, вероятно из-за "разношенности" подвески, она явно мягче стала, чем была из салона, именно поэтому думаю особой разницы и не ощутил
Shkapcheg вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1130  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
28.05.2020 15:32
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
но несущественная, зато в барабаны можно долго не лазить
Это был легкий сарказм) У меня тоже стоят барабаны и мне на их внешний вид глубоко всё равно.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
по подвеске рестайл полный сток,
На моем авто подвеска тоже полностью в стоке (и был Хендай Солярис 1 на стоке, так что отлично помню работу его подвески) и то авто с мягкой подвеской тоже в стоке, только у нее стоковый размер резины 195/65/15

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.