Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.05.2020 21:02
#81
Сообщение от Booyadarkman Посмотреть сообщение
Это не реклама, негативщик.
Зачем же так грубо,или это в Казахстане в порядке вещей?(((
Сообщение от Booyadarkman Посмотреть сообщение
Брал их с емекса, возможно подделка или просто повреждены при перевозке. Это и привело к сгоранию катушки(зазор был 0,8- до 1,3 мм).
Подделка да,при перевозке их повредить невозможно т.к. они в отдельных упаковках,тут Вы сами виноваты,при установке надо обязательно проверять зазор..)
Юрий Дмитриевич вне форума
Booyadarkman
Студент
 
Аватар для Booyadarkman
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.04.2017
20.05.2020 23:11
#82
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
А это зачем? А тепловой режим катушки ухудшится?!
Вряд ли. Мне главное чтобы катушка была изолирована. Теперь меньше шансов, что искра пробьет мимо свечи.
Booyadarkman вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
21.05.2020 06:10
#83
Чем меньше на катушке всяких нахлобучек, тем лучше. Различные "сопли" на катушке повышают риск пробоя искры мимо.

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Booyadarkman
Студент
 
Аватар для Booyadarkman
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.04.2017
21.05.2020 07:47
#84
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Чем меньше на катушке всяких нахлобучек, тем лучше. Различные "сопли" на катушке повышают...
Ошибаетесь. Чем толще стенки катушек тем меньше шансов что искра пробьет через них. Хоспади почему когда на форуме чем то поделишься и обязательно найдется такой умник который будет спорить. Наверное лучше не делиться своим опытом. Невыгодно это, получать негатив вместо благодарностей. Читайте больше прежде чем ляпнуть, люди пишут что с изолентой с пробитой катушкой ездят тысячи километров.
Booyadarkman вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
21.05.2020 10:05
#85
Сообщение от Booyadarkman Посмотреть сообщение
Чем толще стенки катушек тем меньше шансов что искра пробьет через них.
Это верно, в то же время не меньше значит диэлектрическая проницаемость пластика и его долговременная стабильность .

Сообщение от Booyadarkman Посмотреть сообщение
Наверное лучше не делиться своим опытом. Невыгодно это, получать негатив вместо благодарностей. Читайте больше прежде чем ляпнуть
Тоже часто верно , я бы ещё добавил - пробуйте сами своими руками что то делать и проверять .

Сообщение от Booyadarkman Посмотреть сообщение
так же каждую катушку в т.ч. и новую обмотал термоусадочной трубкой.
имею уверенность, что это лишнее
Во-первых диэлектрическая проницаемость намного ниже , чему у карболита(или бакелита , их которого делают такие изделия)
во вторых , слой достаточно мал получается

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
А тепловой режим катушки ухудшится?!
Валер, тепловой режим тут таков что если индуктивность первички не просажена, то при тех длительностях намагничивания сердечника, при которых работает первичная цепь , реальный нагрев ,может быть, попрёт только на оборотах близких к максимальным. Т е даже в зоне средних оборотов катушки не греются , на 3000 каждая искра возникает через 40мс (частота вполовину от частоты коленвала) , при импульсе намагничивания около 2 мс коэффициент включения мал и даже током 10 А катушку не нагреть.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
21.05.2020 10:19
#86
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Т е даже в зоне средних оборотов катушки не греются
К огда снимаешь катушки-они горячие-от двигателя или ра боты не знаю. Поэтому и написал, что кроме ухудшения теплопередачи установка трубок никакой полезной нагрузки не несет. Если пытаться изолировать шьющую катушку-худший вариант выход из строя транзистора в ЭБУ. Катушки только менять ИМХО
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
21.05.2020 10:38
#87
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
К огда снимаешь катушки-они горячие-от двигателя или ра боты не знаю. Поэтому и написал, что кроме...
ПРи работе катушка по первичке рассеивает не более 2-3 Вт в среднем и греться не может , довольно малое включение. А в целом если Т двигателя под 100 *С то катушка вправе иметь приличный нагрев даже пассивный.

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
худший вариант выход из строя транзистора в ЭБУ
выход из строя транзистора в ЭБУ возможен от перегрева, при межвитковом замыкании первички , тогда резко сваливается индуктивность при этом ток открытого ключа в ЭБУ может так же резко подскочить , раза в 2-3. катушку менять , конечно , ремонт затруднён из за предельной компактности узла, к тому же для многих место локального пробоя без стенда не найти

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
21.05.2020 10:44
#88
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
то катушка вправе иметь приличный нагрев даже пассивный.
Честно скажу, Жень - не люблю я колхоз и всегда доверял производителю. Другое дело на ВАЗах произв-ль ленился-приходилось доделывать(но не колхозить). Простой пример -на 12 шке поздно срабатывает вентилятор, уже орёт зуммер на панели, что перегрев. Мне советуют перешить температуру в ЭБУ, какие то новые соединения массы сваркой и т.д. Я вскрываю панели на полу. Восстанавливаю не установленные провода массы кузова, ЭБУ, и т.д. Меняю провод массы с АКБ на кузов. И 12шка 90 000 отходила без проблем как часы.
new_man вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
21.05.2020 11:51
#89
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Честно скажу, Жень - не люблю я колхоз и всегда доверял производителю. Другое дело на ВАЗах...
Понятное дело, я и сам вмешивался ранее лишь по необходимости .Хорошо сколхозить это надо постараться )

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Booyadarkman
Студент
 
Аватар для Booyadarkman
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.04.2017
22.05.2020 08:05
#90
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Чем меньше на катушке всяких нахлобучек, тем лучше. Различные "сопли" на катушке повышают...
Это у вас сопли, а у меня термоизоляционная трубка. Качественная. Время покажет кто был прав.
Booyadarkman вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.