Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
21.06.2011 09:53
#11
Сообщение от Hrust Посмотреть сообщение
А по поводу если ты снял сзади ремни и думаешь что твоя машина автоматически подпадает в список не оборудованных задними ремнями - то ошибаешься.
Согласен. Правда особо не настаиваю чтоб задние пристегивались ...Я вообще редко езжу с задними пассажирами ... А убирать ремни, бред. Это безопасность. Тем более с нашими то горе-водятлами ...


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
Hrust
Доцент
 
Аватар для Hrust
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,747
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.10.2010
21.06.2011 09:58
#12
Сообщение от GTKost Посмотреть сообщение
десь имеется ввиду оборудованными с завода. Если заводом-изготовителем не предусмотрены, то да пристегиваться как бы нечем и за это не штрафуют. А вот если заводом предусмотрены, то ремни авто иметь обязано, так что тут вы не правы
Ну сейчас такие машины новые и не найдешь, даже 14-е ремнями оборудованы
Hrust вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
21.06.2011 10:15
#13
Сообщение от Ballaman Посмотреть сообщение
Ремнями сзади все равно никто не пристегивается, а они мешают сидеть, садишься прям на крепления, вдвоем еще ничего, а втроем уже не подвинешься особо, и где это виданно что за не пристегнутых пассажиров сзади гайцы штрафуют :) впервые слышу..

"5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими".

Если нет ремней, значит и пристегиваться не обязаны, а гайцы пускай попробуют доказать что там были ремни. Ну а если по чесноку, безопасность важнее, только вот скажите кто в вашем авто пристегивается ремнями безопасности сзади?
Ну, начнем с того, что в моей машине пристегиваются ВСЕ!
И ваши отмазки, что никто не пристегивается - следствие вашего попустительства и отношения к ремням безопасности.
И замки ремней МОИМ пассажирам не мешаются, никто еще не высказал недовольства. Разумеется, если разложить на заднем сиденье девушку, то да, может и помешаются... Но там не до этого будет, поверьте )))
И гайцы за непристегнутых задних пассажиров штрафуют только в путь. Самого штрафовали.

Далее. Ваше цитирование пункта 5.1 Правил не более, чем попытка подогнать закон под себя.
Хундай Соларис (как и все современные автомобили) ИЗНАЧАЛЬНО оборудован ремнями безопасности. Снять их и потом заявлять про их отсутствие - глупость несусветная. И как раз оправдываться, извиваться и пытаться "сунуть на лапу" будете вы, но никак не гайцы.
Давайте все-таки не будем такими инфантильными.
Shpuntik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ballaman
Аспирант
 
Аватар для Ballaman
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 121
В клубе с 10.04.2011
21.06.2011 10:24
#14
Я очень рад что в твоей машине пристегиваются все. Это правильно. Но то что не жаловались у тебя, не значит не жаловались у других, например у меня, и не один человек, я сам садился назад и прям на это крепление попадал (3 человека сзади), очень не приятно ехать когда тебе в зад упирается твердый предмет, особенно на дальние поездки или по кочкам))) В моей практике и практике друзей случаев штрафов за непристегнутых пассажиров сзади еще небыло. Дай бог и не будет.
Ballaman вне форума
sss
Младший научный сотрудник
Accent 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.04.2011
21.06.2011 10:37
#15
Сообщение от Ballaman Посмотреть сообщение
Я очень рад что в твоей машине пристегиваются все. Это правильно. Но то что не жаловались у тебя, не значит не жаловались у других, например у меня, и не один человек, я сам садился назад и прям на это крепление попадал (3 человека сзади), очень не приятно ехать когда тебе в зад упирается твердый предмет, особенно на дальние поездки или по кочкам))) В моей практике и практике друзей случаев штрафов за непристегнутых пассажиров сзади еще небыло. Дай бог и не будет.
А если сзади сядет пассажир, который беспокоится о своей безопасности? А пристегнуться и нечем, вы лишили его этой возможности.
sss вне форума
Ballaman
Аспирант
 
Аватар для Ballaman
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 121
В клубе с 10.04.2011
21.06.2011 10:51
#16
А если бы да кабы, не нравится, всегда есть возможность отказаться от поездки. Не встречал еще таких пассажиров которые желали бы пристегнуться сзади.
Ballaman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sss
Младший научный сотрудник
Accent 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.04.2011
21.06.2011 10:54
#17
Сообщение от Ballaman Посмотреть сообщение
А если бы да кабы, не нравится, всегда есть возможность отказаться от поездки. Не встречал еще таких пассажиров которые желали бы пристегнуться сзади.
Может водительский стаж маловат?
sss вне форума
Hrust
Доцент
 
Аватар для Hrust
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,747
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.10.2010
21.06.2011 14:15
#18
маловат, маловат
Hrust вне форума
valek
Старший научный сотрудник
 
Аватар для valek
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 972
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.04.2011
21.06.2011 14:18
#19
ТС, подушки безопасности тоже сними. Незачем они, еще по лицу ударят.

valek вне форума
valek
Старший научный сотрудник
 
Аватар для valek
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 972
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.04.2011
21.06.2011 14:21
#20
Сообщение от Ballaman Посмотреть сообщение
В моей практике и практике друзей случаев штрафов за непристегнутых пассажиров сзади еще небыло. Дай бог и не будет.
А если мыслить немного шире и намного драматичней?


valek вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.