Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
fisherus
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 113
В клубе с 18.12.2010
13.06.2011 19:27
#1
Всем привет!
Отдал на днях Рольфу свою машину,для покраски водительской двери.
Обещали вернуть через неделю,дверь будут перекрашивать полностью.
Так как сталкиваюсь с этим в первый раз,у меня возникает вопрос:как правильно проверить качество работы,на что необходимо обратить внимание?

Буду признателен если кто-нибудь откликнется.Заранее спасибо!
fisherus вне форума
mssergejj
Аспирант
 
Аватар для mssergejj
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.01.2011
13.06.2011 19:34
#2
1. Нужно обязательно выгнать машину на улицу и при естественном освещении осмотреть деталь с разных углов и на разном удалении. Это на предмет попадания в цвет. Деталь не должна отличаться ни при ближайшем рассмотрении, ни из далека на под разными углами.

2. Нужно проверить, качество окраски - нет ли подтеков, царапин. Бывает на окрашеную деталь садится насекомое или попадает песчинка: убедитесь, что вся поверхность без таких мелких дефектов.

Так же можно проверить следующие. Т.к. дверь будут снимать и разбирать всю обшивку и ставить на новую, то посмотрите, чтобы не было повреждений на обшивке, чтобы работала вся электроника (зеркала, динамики, стеклоподъемники).
mssergejj вне форума
fisherus
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 113
В клубе с 18.12.2010
13.06.2011 20:26
#3
Сообщение от mssergejj Посмотреть сообщение
1. Нужно обязательно выгнать машину на улицу и при естественном освещении осмотреть деталь с разных углов и на разном удалении. Это на предмет попадания в цвет. Деталь не должна отличаться ни при ближайшем рассмотрении, ни из далека на под разными углами.

2. Нужно проверить, качество окраски - нет ли подтеков, царапин. Бывает на окрашеную деталь садится насекомое или попадает песчинка: убедитесь, что вся поверхность без таких мелких дефектов.

Так же можно проверить следующие. Т.к. дверь будут снимать и разбирать всю обшивку и ставить на новую, то посмотрите, чтобы не было повреждений на обшивке, чтобы работала вся электроника (зеркала, динамики, стеклоподъемники).
Спасибо за операттивный отклик,всё достаточно понятно.

Толлько вот вновь возникают вопросы,так как мастер сказал что 100% попадания в цвете не будет,но на растояние будет не заметно и качество покраски будет хуже заводской.
Получается он наглым образом обманывает!? И как мне тогда поступить в случае если не будет попадания в цвет или ещё чего-нибудь из пречисленных пунктов,будут ли они перекрашивать заново?
Да, и ещё по поводу естественного освещения,он сказал что сдача автомобиля у них производиться только вечером
В общем у меня складывается такое ощущение,что Рольф изначально подготавливает меня к худшему
fisherus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mssergejj
Аспирант
 
Аватар для mssergejj
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.01.2011
13.06.2011 23:50
#4
Я советую принимать машину только на улице и только при естественном свете! Т.к.тут краска металлик и в ней присутствуют блестки определенного цвета и размера. И при искуственном и не ярком освещении их не видно. А на солнышке они засияют! Рекомендую взять с собой друга, который не знает, какая дверь будет коасится и попросить его, чтобы угадал) вот и посмотрите, как оно со сторонв будет) Если вы заметите отличия, то не принимайте автомобиль. Пусть перекрашивают - это их работа качественно покрасить и попасть в цвет!
mssergejj вне форума
fisherus
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 113
В клубе с 18.12.2010
14.06.2011 00:10
#5
Сообщение от mssergejj Посмотреть сообщение
Я советую принимать машину только на улице и только при естественном свете! Т.к.тут краска металлик и в ней присутствуют блестки определенного цвета и размера. И при искуственном и не ярком освещении их не видно. А на солнышке они засияют! Рекомендую взять с собой друга, который не знает, какая дверь будет коасится и попросить его, чтобы угадал) вот и посмотрите, как оно со сторонв будет) Если вы заметите отличия, то не принимайте автомобиль. Пусть перекрашивают - это их работа качественно покрасить и попасть в цвет!
Спасибо большое!!
Мысль с другом отличная,наверное так и сделаю,а лучше всё-таки спеца найти.
fisherus вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.