Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
18.10.2023 21:53
#11
Сообщение от At0m! Посмотреть сообщение
Позже перезвонил инженер по гарантии и прямо заявил, что случай не гарантийный.
Может, просто некомпетентность инженера?
У меня с прошлой машиной, Киа Рио, был интересный случай гарантийный. Где-то 2016 год. автомобилю 3 года и пробег уже за 30 тыс. Загудел у меня правый передний ступичный подшипник. Я к дилеру. И все ТО у него же честно проходил. Посмотрел гарантийную книжку- там по срокам и пробегам укладываюсь в гарантию.
Приехал к дилеру, а мастер-приёмщик мне заявляет:
- Вы знаете, поступило письмо от производителя, в котором сократили сроки и пробег гарантийного ремонта ступичных подшипников. Так что, ремонт будет платным.
Я в ответ:
- Ладно, давайте платный.
Москва, крупнейший дилер региона. У меня и тени сомнений поначалу не возникло. Сумма на тот момент была 7,5 тыс руб с работой, кажется. Письмо то-ли я не просил показать, то-ли мне отказали, т.к. документ для внутреннего пользования... Не помню уже.
Сделали, всё отлично, катаюсь... И тут стал меня тревожить червячок сомнений. Я сначала обзвонил двух других дилеров, представился клиентом и пожаловался на подшипник. Приезжайте, ремонт бесплатный, ответили мне в двух местах. Я снова звоню своему дилеру. Нет, всё правильно, письмо было, ремонт платный.
Я пишу на горячую линию концерна. И тут началось! Мне звонит начальник сервисного обслуживания и ремонта, просит подождать, пока они направят запрос производителю и попросят разъяснений. Проходит неделя. Мне снова звонок от знакомого начальника:
- Александр, извините, вышло недоразумение, мы вам сообщим, когда можно приезжать за деньгами.
Деньги вернули, причём официально, на карту, через кассу автосалона.
Что это было, я так до конца и не понял- мутная история... Главное, деньги вернули.
Могу ошибаться по срокам и пробегу, но сути это не меняет, так всё и было.
San4es335 вне форума
MiSol
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.02.2022
11.04.2024 22:17
#12
Сообщение от At0m! Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Супруга-дюймовочка открыла дверь и дверная ручка развалилась. Сама ручка дверная...
А номер детали есть?произошла аналогичная ситуация
MiSol вне форума
At0m!
Младший научный сотрудник
 
Аватар для At0m!
Solaris FL 2020
1.6 AT
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 23.07.2020
11.04.2024 23:43
#13
Сообщение от MiSol Посмотреть сообщение
А номер детали есть?произошла аналогичная...
У меня номера детали нет. Мне по гарантии поменяли. Автомир отказал в гарантии, Автогермес поменял без вопросов. Попробуйте обратится.

Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Может, просто некомпетентность инженера?
У меня с прошлой машиной, Киа Рио, был интересный случай...
Да, 100% некомпетентный или просто не хотели заморачиваться. Сложно сказать. Я перестал вообще туда обращаться. Хотел комплект колодок там купить на днях, так они заявили, что запчасти продают только при условии установки в их сервисе. Автомир для меня больше не существует.
At0m! вне форума
Эту рекламу можно отключить.
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
12.04.2024 12:26
#14
Сообщение от At0m! Посмотреть сообщение
Автомир для меня больше не существует.
Начальник поменял у них топливный фильтр на Киа Спортаж. И тут началось... Стал подвирать указатель топлива. Он снова к ним. Ездил раз семь. Да да, я не преувеличиваю. Видел как "мастер" гнул ему тягу поплавка в баке. Догнулся до того, что человек встал на дороге без топлива- указатель стал врать в другую сторону.
Мы вместе на работе составили письмо на горячую линию. Владельца пригласили снова в сервис. И там, уже с помощью интернета и встав в кружок, посовещавшись, горе специалисты нашли причину. Оказывается, при установке бензонасоса обратно в бак, корпус насоса повернули на 90 градусов и поплавок датчика уровня топлива упирался к какое-то там ребро жёсткости внутри бака.
Реальная история от непосредственного участника. В качестве компенсации дали талон на бесплатное ТО. Было лет 5-7 назад.
А главное, он у них же купил следующую машину и продолжает там же обслуживаться. Есть такой тип упёртых людей, кто не хочет ничего менять. Один раз только он им изменил. Приехал к ним на очередное ТО, пробег был приличный. Под замену амортизаторы, что-то ещё по подвеске, да и по ТО много чего. Ему насчитали 75 тыс руб. А это было до 19 го года точно. Сумма по тем временам очумительная. Поехал он на авторынок )))
San4es335 вне форума

Метки
ручка двери

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.