Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
31.10.2022 19:54
#91
Сообщение от Serg_K Посмотреть сообщение
Вот вы считаете этот протокол каким -то доказательством? Я нет.
Протокол выдернут из контекста, он ничего не доказывает. Помимо него в экспертном исследовании должно быть листов 30-50.
Сообщение от Serg_K Посмотреть сообщение
мне предложили московского, тот сразу сказал, что сначала аванс 150к
Эти деньги потом не отбить. Суд в таких случаях выплачивает тысяч 20-30, исходя из разумных пределов. Так что этот московский юрист чисто бабки рубит. Жаловаться потом бесполезно.
Сообщение от Serg_K Посмотреть сообщение
Юрист у дилера Нижегородец сразу намекнул, что завод закрылся, мы вам всё равно ни чего предложить не можем и это всё безнадёжно.
Машины у дилеров еще есть, пусть даже не Солярисы. Объявлений на авито о продаже новых полно.
Сообщение от Serg_K Посмотреть сообщение
Они сказали, что машину красить нельзя, тк они опять появятся)) и как это кислота сама собой постоянно появляться будет.
Красить действительно нельзя, толку не будет и на экспертизу нечего будет предъявить.

Так как с сентября дилер кота за причиндалы тянет, надо попросить у него о встрече с руководством, которому поставить ультиматум. Или они обозначают какие-то сроки и свои телодвижения или остается идти в суд. Можно отправить им заказное письмо с претензией. А дальше найти нормального недорогого адвоката, который согласится раскрутить это дело: подать иск, представлять интересы, ходатайствовать о проведении независимой экспертизы и т.д. Нормальные расценки за ознакомление с делом, консультацию и подачу иска в 10 тыс. должны уместиться по идее для начала. А дальше как пойдет. Зайдите на сайт своего районного суда, найдите там решения, возможно по подходящим темам, вот вам и представитель.

На данный момент на сайтах Дзержинского районного суда и других по области движение дел не отображается. Думаю скоро устранят проблему.
Алекс62 вне форума
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
01.11.2022 13:08
#92
Сайты так и висят, да и пусть. В поиске наберите "Адвокаты н-ского района Нижегородской области" (вместо н - свой район). И начните звонить. Пусть не сразу, но найдется адвокат, который возьмется за это дело. А то время идет, а воз и ныне там.
Алекс62 вне форума
Serg_K
Студент
Hyundai Solaris 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.11.2020
01.11.2022 16:09
#93
Сообщение от Алекс62 Посмотреть сообщение
Сайты так и висят, да и пусть. В поиске наберите "Адвокаты н-ского района Нижегородской...
По обзванивал я тут независимые экспертизы, стоимость по моей машине экспертиза от 50 тыс.р. (химический анализ нужен, он дорогой).
Но есть одно НО, на экспертизе, нужно доказать, что твой авто по характеру повреждений под замену идёт, если это незначительно (ЛКП относится к незначительным), то ни кто ни чего менять не будет.
В одной компании по советовали юриста, сейчас с ним пообщаюсь, что скажет, есть ли смысл что-то делать дальше.
Serg_K вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
01.11.2022 18:19
#94
Сообщение от Serg_K Посмотреть сообщение
Но есть одно НО, на экспертизе, нужно доказать, что твой авто по характеру повреждений под замену идёт, если это незначительно (ЛКП относится к незначительным), то ни кто ни чего менять не будет.
Под замену подвести несложно. Суть в том, что ОД не в состоянии обеспечить данный авто гарантийным обслуживанием из-за вероятного брака производственного процесса. ОД может перекрасить, но сам признает, что делу это не поможет. Товар имеет существенный дефект, что дает право потребовать его замены. На это и надо давить.
Опять же, тут проблема не с ЛКП, а с кузовом, который ржавеет под краской. ЛКП - всего лишь результат нарушения производственного процесса при обработке кузова. Возможно, через год сквозные дыры появятся. Вопрос прочности такой конструкции тоже вызывает сомнения.
Алекс62 вне форума

Метки
лкп, ржавчина

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.