Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Хариус
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
Сообщений: 1
В клубе с 28.02.2024
28.02.2024 13:08
#1
Здравствуйте уважаемые форумчане. Мною был изучен этот вопрос вдоль и поперек, последняя инстанция вы))) вопрос такой:
Перестала греть печка, сначала со стороны пассажира, потом водителя. При приезде на СТО, сказали менять радиатор печки. Что и сделали. Хватило ровно на сутки, приехав к ним обратно, решили что возможен брак самого радиатора, куплен был САТ я понимаю что не фонтан, но по средствам на тот момент. Купили другой, поставили, результат тот же. Решили промыть радиатор, мало ли какая бяка туда попала, радиатор чист. Поменяли помпу, но все равно в машине холодно... При этом из дефлекторов которые греют на водителя и пассажира может идти теплый воздух, видимо с двигателя. При запуске мотора печка может дуть теплым, когда поедешь на скорости небольшое расстояние то она сразу начинает дуть холодным. СТО перетрогали и перещупали все трубки, все горячие, все работает. Но в салон дует холодный воздух по настроению видимо машины. Подскажите что еще может быть? Заслонки? Или еще что?
Хариус вне форума
Hyunday2016
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Hyunday2016
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП6
Сообщений: 253
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.07.2019
28.02.2024 18:04
#2
Как то была такая проблема с печкой, но не на солике, поменял термостат и печка стала нагревать быстрее и сильнее. Вот на солике возможно/не возможно
Hyunday2016 вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
28.02.2024 19:04
#3
Ну, чудеса отменили ещё в прошлом году: если патрубки на входе в салон и на выходе из него при работе мотора горячие, то тут два варианта - либо вхлам забит радиатор отопителя, либо неправильно работает заслонка открытия направления потока воздуха.

Nemo160 вне форума

Метки
отопитель, печка

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.