Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
18.07.2018 20:56
Сообщение от Kalina:D Посмотреть сообщение
Похоже нет у меня катализатора, как давно не известно, ошибок нет, масло не ест, меняю раз в...
Все сводиться к тому, что у вас прошиты мозги на евро2. Трубу нюхали? Посмотрите банку с катом на предмет сверки/резки. Может его до вашего владения ещё выбили и прошили. При таких показателях датчика джекичан должен был гореть
Lexuse вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,234
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
18.07.2018 21:05
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
заказывать вещь по такой цене как минимум опасно..
Да цена просто фантастическая, особенно по сравнению с новым родным катом.) Ну а если серьезно, то сомневаюсь что можно найти что то путное и долгоиграющее за меньшие деньги, ну или как вариант родной кат с разборки взять; в общем ищите.

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
При этом кате избавляемся только от выхлопа ванючего,
Воопще то это самое главное, не находите?)

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
джекичан так и горит или с мех обманкой иногда загорается,
А что мешает вварить футорку после катализатора и нарастить провода на второй лямбде?)

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
а так не очень люблю в слепую заказывать, гарантии при таком заказе опускаются ближе к нолю, вдруг брак какой и т.д....
Недавно купил в инет магазине (в Ростове на Дону) наклейки на колпачки в литые колесные диски с логотипом Хюндай; и Вы знаете, не обманули, по почте пришли!)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
19.07.2018 00:23
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да цена просто фантастическая, особенно по сравнению с новым родным катом.) Ну а если серьезно, то сомневаюсь что можно найти что то путное и долгоиграющее за меньшие деньги, ну или как вариант родной кат с разборки взять; в общем ищите.
Нет, это понятно, что цена разница в несколько раз, опасно потратить эти 100$ в слепую, вот я о чем!

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Воопще то это самое главное, не находите?)
Нахожу, но хотелось бы, чтоб и чек ушел, чтоб датчик на место встал

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А что мешает вварить футорку после катализатора и нарастить провода на второй лямбде?)
футорку вваривать вообще не проблема, а вот с нарощенными проводами на лямбду меня отговорил автоэлектрик, сказал так - если хочешь наращивать, то только купив такойже датчик с кабелем и под пайку хорошую, иначе могут проскакивать ошибки!

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Недавно купил в инет магазине (в Ростове на Дону) наклейки на колпачки в литые колесные диски с логотипом Хюндай; и Вы знаете, не обманули, по почте пришли!)
Знаете, 100-200 рублей это фигня, сам много раз заказывал всякое барахло и даже не был уверен, что приедет, а нет, все приезжало, но 100$... извините, это малому велик можно купить! Я имел ввиду если бы такой можно было по такой цене у меня в городе взять и пощупать перед покупкой , я бы уже давно с катом гонял наверно!
Lexuse вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,234
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
19.07.2018 08:09
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Нет, это понятно, что цена разница в несколько раз, опасно потратить эти 100$ в слепую, вот я о чем!
Честно слово смешно; человек все это дело уже провернул, осталось только повторить за ним. Опять же надо понимать, что для катализатора это смешная сумма. У себя в Краснодаре за такие деньги из рук в руки Вы скорее всего найдете только бэушный катализатор от другой иномарки. Кстати, а может вам катализатор от Логана на разборе рассмотреть?
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Нахожу, но хотелось бы, чтоб и чек ушел, чтоб датчик на место встал
Тогда только вставлять катализатор непосредственно в выпускной коллектор, на место родного ката, по другому ни как.

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
футорку вваривать вообще не проблема, а вот с нарощенными проводами на лямбду меня отговорил автоэлектрик, сказал так - если хочешь наращивать, то только купив такойже датчик с кабелем и под пайку хорошую, иначе могут проскакивать ошибки!
Так Вы же сами ранее писали, что:
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Сейчас езжу без ката и подыскиваю альтернативу ( вставку до гофры с металлическим катом).
То есть тут по любому придется переносить вторую лямбду или ее програмно глушить.




Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Знаете, 100-200 рублей это фигня, сам много раз заказывал всякое барахло и даже не был уверен, что приедет, а нет, все приезжало, но 100$... извините, это малому велик можно купить! Я имел ввиду если бы такой можно было по такой цене у меня в городе взять и пощупать перед покупкой , я бы уже давно с катом гонял наверно!
ну что тут скажешь; с таким подходом к делу у Вас вряд ли чего получится.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
19.07.2018 09:01
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Честно слово смешно; человек все это дело уже провернул, осталось только повторить за ним.
ага, один знакомый провернул так же как я с телефоном, только мне телефон приехал, а ему коробка с шоколадками! Это всегда риск!
Отвечая на другие сообщения скажу, что есть варианты приобрести лямбду с проводом длиннее, например от ix35, но только До гофры, не после как тот чел поставил!
А подход у меня нормальный, я уже обжигался на заказах, так что есть о чем переживать!
Lexuse вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,234
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
19.07.2018 09:24
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
ага, один знакомый провернул так же как я с телефоном, только мне телефон приехал, а ему коробка с шоколадками! Это всегда риск!
Понятия не имею, у кого ваш знакомый покупал телефон.) Сам недавно из Алишки получил смартфон; на почту пошли вдвоем; прям на почте я вскрыл упаковку, а товарищ все это снимал на видео. Оказался бы пластилин, просто потом вернули б деньги обратно.

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
А подход у меня нормальный, я уже обжигался на заказах, так что есть о чем переживать!
Ну простите, что я подсказал такой рискованный вариант.) Пожелаю найти Вам вариант лучше дешевле и без переживаний.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
Kalina:D
Аспирант
Hyundai Accent 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 09.03.2017
19.07.2018 16:41
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
При таких показателях датчика джекичан должен был гореть
Эти замеры я проводил на хх и разогретом автомобиле по возвращении на стоянку вечером.
А сегодня утром на холодную получил такие графики:
Вложения
Screenshot_2018-07-19-12-20-38-860_org.prowl.torque.jpg  
Kalina:D вне форума
 
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
19.07.2018 19:17
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Понятия не имею, у кого ваш знакомый покупал телефон.) Сам недавно из Алишки получил смартфон; на почту пошли вдвоем; прям на почте я вскрыл упаковку, а товарищ все это снимал на видео. Оказался бы пластилин, просто потом вернули б деньги обратно.
да как и многие на Али. Я тоже ходил на почту не один, и видео там снимали, а он домой притащил, так ничего и не доказал!
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну простите, что я подсказал такой рискованный вариант.)
наверно сейчас этот заказ для меня не очень важен, поэтому и рисковать нет желания.

Сообщение от Kalina:D Посмотреть сообщение
Эти замеры я проводил на хх и разогретом автомобиле по возвращении на стоянку вечером.
А сегодня утром на холодную получил такие графики:
на холодную смысла нет смотреть, как раз таки на прогретом моторе на хх без нагрузок смотреть надо график, он точно покажет! Так вы посмотрели , видимых следов снятия ката не обнаружено? Или может обманка висит или на проводе или скручена перед датчиком?
Lexuse вне форума
 
Kalina:D
Аспирант
Hyundai Accent 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 09.03.2017
19.07.2018 19:25
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Так вы посмотрели , видимых следов снятия ката не обнаружено? Или может обманка висит или на проводе или скручена перед датчиком?
В субботу буду с гараже - посмотрю.
Kalina:D вне форума
 
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
20.07.2018 08:12
Сообщение от Kalina:D Посмотреть сообщение
Эти замеры я проводил на хх и разогретом автомобиле по возвращении на стоянку вечером.
А сегодня...
На прогретом моторе нажать на газ и удерживать около минуты 2000-2500 об/мин. Смотреть на график второй лямбды.

Nemo160 вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.