Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Booyadarkman
Студент
 
Аватар для Booyadarkman
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.04.2017
04.02.2021 21:58
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Из какого материала сделана втулка,не в...
к сожалению не в курсе какой то металл наверное сталь. Они попросили уйти с СТО и приехать после обеда
Booyadarkman вне форума
Vitale
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.11.2011
27.02.2021 19:44
Сообщение от Vitale Посмотреть сообщение
У меня иногда есть стук в руле, особенно зимой, когда едешь по обледенелой дороге на низкой скорости. Понял, что где-то в рулевой колонке стучит, потому что когда во время езды нажимаю от себя на нижний обод руля, то стук пропадает. Что и где нужно подтянуть? Посмотрел первый пост в этой теме, где нужно подложить шайбу, но у себя не нашел такого соединения. Где оно находится? Может потому что у меня руль с регулировкой по вылету, поэтому там другая конструкция? Подскажите, куда копать?
Всем привет! Это мое сообщение от октября 2019 г. Я так и не нашел причину этого стука. Ездил к дилеру, вместе катались по неровным дорогам, иногда этот стук появлялся. Мастер сказал, что это не может быть рулевая колонка, потому что они ее проверили, люфтов нет. Он по-другому отрегулировал руль (чуть ближе установил к приборке) и вроде стук пропал. Так я проездил год и стуков таких почти не слышал, иногда что-то брякало, но я опять немного по-другому выставлял регулировку руля и всё пропадало. Поэтому у меня есть предположение, что эти стуки откуда-то из механизма регулировки руля (у меня регулируется в двух плоскостях). Может кто знает, где там и что смотреть, может подтянуть что-то? Новую рулевую колонку не хочется покупать, дорого, да и не понятно, поможет или нет. Если кто-то знает каталожный номер обновленной рул. колонки, которую дилеры меняли по гарантии, буду признателен. У меня гарантия кончилась в ноябре прошлого года (5 лет, но пробег сейчас 43 тыс. км), поэтому по гарантии не судьба обратиться.
Vitale вне форума
Вова 017
Абитуриент
Хендай солярис 2011
1,6 Механика
Сообщений: 1
В клубе с 26.07.2022
26.07.2022 20:59
Доброго времени суток, вопросец а шайбу подкладываете между втулкой и кронштеином крепежа. Стук при езде был или и на месте?
Вова 017 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alexandrsh
Доцент
 
Аватар для alexandrsh
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,557
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.01.2011
04.10.2022 22:16
Попробовал я сегодня подложить шайбу (прокладку поддона) в то место, про Которое все тут пишут - у меня вопрос - как? Она туда даже при отогнутом кронштейне не лезет) точнее лезет, но не даёт до конца встать кронштейн, тк расстояние под ширину втулки. две запорол - гнутся. Плюнул и оставил как есть… у меня стук проявляется под панелью где рулевой вал при повороте направо/налево и если колесо попадает в ямку. Стук явно метал по металлу. По прямой хоть в какие ямы попадай - тишина

УГНАЛИ!И НАШЛИ ЧЕРЕЗ 4.5 ГОДА!Угнали клубную машину и нашли через 4,5 года!
alexandrsh вне форума
smartma881
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 11.04.2011
20.01.2023 07:30
Сообщение от alexandrsh Посмотреть сообщение
Попробовал я сегодня подложить шайбу (прокладку поддона) в то место, про Которое все тут пишут - у...
Вам поможет только замена карданного вала, у меня только так решилась проблема.

smartma881 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.