Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Krendel20
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 116
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 08.12.2014
07.12.2018 12:01
Кто нибудь менял сам мотор отопителя? Какой поставить оригинал, лузар, сат?
Krendel20 вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
14.12.2018 09:16
а я вот жил вот с этим 2 зимы и начал третью.



Сколько не приезжал к дилеру, никто и ничего не слышал. Приехал в Октябре с очередной жалобой на этот скрип и подозрение на умирающие втулки задней балки. Втулки прошли по гарантии, а с печкой в очередной раз послали, ссылаясь на пресловутый пункт в сервисной книжке, мол - машина работает - звук не мешает. А дальше - много букав...

Поскольку терпения уже было меньше нуля, накатал кляузу через официальный Hyundai. Буквально через 3 дня после - позвонили мне из клиентского отдела. Пригласили на "контроль качества" и рекомендовали как можно детальнее описать инженеру по гарантии как эту проблему можно услышать. Записался на "через две недели" и начал гонять печку в хвост и гриву, что б выявить закономерность. Выявил: ~ примерно минут 40 работы на полном жаре на 2ой скорости, дальше уходим на первую и ждем... На приемке так и описал. Оставил машину и уехал на работу. После 3х дня (машину сдал рано утром) мне звонят и говоряn, мол, пардоньте, гоняли и в хвост и в шею - ничего не слышим, все работает. Приезжайте будем разговаривать.

*** еду в на метро в мечтах о скором решении проблемы ***

В ОД мастер приемщик знакомит меня со старшим инженером по качеству и со словами: "Ну, я Вас оставлю а вы тут пообщайтесь" уходит. Видимо, понимал что разговор будет весьма веселый. Первое, что предложил инженер: "Я готов хоть час сейчас с Вами сидеть в машине и ждать, пока проблема появится." И тут Остапа понесло... Далее диалог шел 40 минут, а ниже - основные тезисы :)

- А я не готов.
- Ну, к сожалению, мы не можем ничего сделать. Кроме того, даже если и услышим, это будет не гарантийный случай
- Почему?
- Потому что есть пунктик в сервисн...
- Стоп, я не жалюсь, что панель скрипит как в ТАЗе. Я не жалуюсь, что облезли колпаки. Я жалуюсь на конкретную проблему, которая появляется ТОЛЬКО зимой. Проблема ЯВНО техническая которая напрямую влияет на КАЧЕСТВО и удовольствие от вождения автомобилем.
- Ну...
- Вот вы видели, как этот моторчик устроен?
- Нет
- Тогда как Вы можете рассуждать о том, что его можно почистить, помыть...
* молчание *
- И что вы предлагаете? Просто эксплуатировать дальше, пока он не умрет при кончившейся гарантии? (пробег уже 135т)
* молчание *
- Ясно. Отдавайте автомобиль, я поехал. Спасибо.

Следующие 25 минут я ждал, когда мне вернут автомобиль. Вместо него, ко мне вышла Старший Специалист по работе с клиентами и Главный инженер по качеству, с которыми диалог состоялся уже более спокойный и продуктивный, потому как почти весь пыл (без мата и крика разумеется, но всё же достаточно жестко) ушел на первый ряд обороны. Итогом диалога стало предложение приехать сразу, как только засвистит. Так и сделал. Приехал буквально через два дня вот с этим скрипом, который, наконец-то был услышан и Старшим Специалистом по работе с клиентами и Инженером по гарантии. Однако мне опять напомнили, что это вообще не гарантийный случай и что это все надо мыть, чистить, разбирать и смазывать. После этих заявлений от очередного мастера по гарантии я уже просто смеялся... И от того, что смешно, и от того что это уже походило больше на небольшую истерию с пресловутым пунктиком сервисной книжки.

Но, итог все равно положительный. Сервисный консультант (да и все в ОД) стояли на своем до последнего - это не гарантийный случай, а когда отдавали машину после замены моторчика - воздерживались от комментариев. Думается, я буду у них теперь в черном списке :D Разумеется, все это можно было сделать самостоятельно - и почистить и смазать и, на худой конец, поменять моторчик за свои деньги. Но, за машину уплочено, так что...

Спасибо что дочитали до конца :)
breakfruit вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
14.12.2018 10:19
@breakfruit, а какой это был сервис? У нас их много в городе, знать героев надо, чтоб не обратиться ненароком

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
14.12.2018 10:40
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
а какой это был сервис? У нас их много в городе, знать героев надо, чтоб не обратиться ненароком
Вот честно, очень хочется написать, но не буду. Потому как вопрос, все-таки, решили в мою пользу да и по другим обращениям у меня к ним абсолютно никаких претензий нет. Да и сам случай, на мой взгляд, достаточно хитрый. По мне это техническая неисправность, которая тянется напрямую к заводу. С их точки зрения - нет. Но клиент всегда прав, так что... :) Другой вопрос - чего мне это стоило.
breakfruit вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
14.12.2018 11:02
Ну, на нэт и суда нэт

Алексей 65 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
14.12.2018 11:08
@breakfruit, Жек. 100500 раз послушал видео. Шипение воздуха, переключение оборотов вращения вентилятора и ... едва заметный "сссссссс". Не распологаю сведеньями об звукозаписывающей аппаратуре, но явного криминала как бы нет.Звук сухих, подразбитых втулок подшипников трения моторчика как бы знаю. Свист при забитом фильтре отличаю.
Что на видео? ХэЗэ. Неразборчиво слышно на телефоне.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
14.12.2018 11:26
@Vadimel, Вадик, надо в наушниках слушать. Все услышишь. А после, представь что этот звук куда более явно выраженный. Добавь к этому саундтреку спящего в машине ребенка и поездку на дальняк. Даже жена, сидя с ребенком сзади приходила в некое состояния зомбирования и спрашивала - что это за дикий 'свист'.

К слову, на видео банальный вкл - выкл. Именно при этом телодвижении слышно, что скрипит именно мотор, потому как звук исчезает пропорционально остановки лопастей вентилятора.
breakfruit вне форума
Алексей Земляницын
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 125
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.04.2013
30.09.2019 16:44
Пришли первые заморозки, начал рокотать мотор отопиля... попутно слышно что он как бы клинит на 1 скорости и попутно мигает лампочка кондиционера. Проходит само при прогореве. Решил не испытывать судьбу и поменяю на новый, а то не охота без отопления ездить.

Алексей Земляницын вне форума
goldsmith
Студент
Hyundai Solaris 2014
Сообщений: 32
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.09.2014
13.11.2020 05:08
Дорого дня,

у меня такая проблема на 1й скорости идет какое то цокототание "ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц", иногда пропадает, иногда тише, иногда громче. Тут один человек писал в посте, что это счетки? но так ли это ? кто нибудь сталкивался? как решить проблему?
goldsmith вне форума
logixel
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
Сообщений: 2
В клубе с 17.11.2020
23.11.2020 10:09
Да, такая же проблема была один в один. Спасибо за информацию!!!
logixel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.