Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
23.06.2019 08:20
#21
Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
Как точно Вы выразились, перепутав понятие катализатор.
Нет, я исправил вашу неточность - элемент системы отработавших газов называется каталитический нейтрализатор, а катализатор - это элемент химической реакции, в присутствии которого происходит реакция окисления(как правило это металлы платиновой группы).
Про мусор. Зря вы копнули эту тему... Следующей будет "коррупция в высших эшелонах власти, основанная на извлечении драгметаллов из мусора"?
"Приличный автосервис", делая указанные вами работы, тоже не будет делать их бесплатно - не спасут тут даже самые красивые ваши глаза.
Я вообще не пойму вопрос возмущения: вас не устраивает стоимость работ, а вы хотели бы чтобы они были бесплатными, или вас не устраивает очерёдность и порядок проведения комплекса диагностических мероприятий?

Nemo160 вне форума
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
23.06.2019 08:55
#22
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
вас не устраивает стоимость работ, а вы хотели бы чтобы они были бесплатными, или вас не устраивает очерёдность и порядок проведения комплекса диагностических мероприятий?
Не устраивает то что "приличный автосервис" мне, как своему клиенту, не сделал ряд профилактических и упреждающих поломку машины работ, при выемке катализатора и перечиповке. А после поломки сразу пошел на обман, ссылаясь на пыль, не делая диагностики и безальтернативно навязывая капиталку двигателя. Т.е. у них уже есть статистика по такого рода поломкам, профилактикой поломок они не занимаются, а загоняют клиента в капкан, и делают на этом деньги.
aksayondon вне форума
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
23.06.2019 08:59
#23
Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
Показал акт выполненных работ с чеками оплаты - 11 тыр за извлечение останков катализатора, замену на пламягаситель и перечиповку. Это на 79 тыс км, а на 80 тыс км, когда до срока окончания вашей гарантии на эти работы остается 2 месяца уже притащил машину мертвую.
Я понял, что поломка произошла во время гарантии? Их гарантии? Вообще, как бы они должны доказать вам, что двигатель глюкнул не по причине выброса каталика, и перепрошивки под Евро-2, т.е. те работы, которые они делали, и дали на них гарантию в вашем случае ни при чем. Они должны провести определенные мероприятия для выявления причины поломки двигателя, в вашем случае я бы при этом присутствовал, и желательно еще с кем то, кто в этом разбирается. Если движок умер не по причине их работы, то все эти мероприятия вы должны оплатить, и думать, что делать дальше и где, а если в "гибели" силового агрегата есть их вина, то все процедуры должны быть бесплатными, вплоть до восстановления двигателя. Вообще, если их чеки и гарантия есть у вас на бумаге, можно обратиться в сторонний сервис (желательно лицензированный. вплоть до дилера), и провести экспертизу. Она будет платная. Но нужна уверенность, что в "смерти" мотора виновен тот сервис, который выбивал кат., и тогда можно заставить их восстановить движок за их счет (даже через суд). И желательно, что бы с вами присутствовал свидетель.

Wjick вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
23.06.2019 09:20
#24
Спасибо за вразумительный ответ. Думаю, для начала просто предъявить претензию в письменном виде заказным письмом. После отказа уже тогда претензия с подтверждением автоэксперта. Беда в том я погорячился и перегнал машину к частнику в гараж, но он приступит к разборке не ранее среды. Может к этому времени согласовать заказ автоэксперта? Дилер Темп-авто сразу предлагает капиталку оригинальными запчастями в районе 200 - 400 тыр. Я от них отказался, за 8 лет эксплуатации "подоили" они меня нещадно.
aksayondon вне форума
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
23.06.2019 09:49
#25
Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
Беда в том я погорячился и перегнал машину к частнику в гараж,
это не беда, а ваше право. главное, чтобы в авто ни кто не лез до экспертизы(если таковая будет присутствовать).

Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
Дилер Темп-авто сразу предлагает капиталку оригинальными запчастями
не спеши, надо постараться доказать вину сервиса, который выбил кат. он тогда все оплатит. Да найди юриста, заплати 500 руб. и проконсультируйся, лучше который шарит по страховым случаям по каско.

Wjick вне форума
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
23.06.2019 09:57
#26
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
Да найди юриста, заплати 500 руб. и проконсультируйся, лучше который шарит по страховым случаям по каско.
Я плюнул на страховку давно. А если оплатить автоэкспертизу дилеру с выездом на место разборки? Дилеру ведь тоже должен быть интерес, по крайней мере он сам не будет влетать по этой причине на будущее.
aksayondon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
23.06.2019 10:28
#27
@aksayondon, я не про это. найди юриста, который шарит по автоделам, проконсультируйся. потом будешь знать, как действовать дальше. чтобы не впаливать лишние деньги.

Wjick вне форума
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
23.06.2019 10:35
#28
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
...
В инете полно инструкций по выставлению претензии. Но Вы правы, нужно учитывать местные "традиции" о которых может знать только опытный юрист. У меня давно сложилось впечатление что дилер в картельном сговоре с приличными автосервисами)
aksayondon вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
23.06.2019 16:36
#29
Сообщение от aksayondon Посмотреть сообщение
Ведь, как только корейцы раскрутили бренд "Солярис" у нас, то сразу наладили экспорт Соликов в Европу, а у нас ввели третью линию производства КИА там же, а Солики просто стали рестайлить.
Кто Вам рассказал эту чудную историю?
аdmin вне форума
aksayondon
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 24.09.2011
23.06.2019 17:11
#30
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Кто Вам рассказал эту чудную историю?
Я внимательно следил за экспансией корейцев на Европейский рынок, которые создали плацдарм в Питере, сократив плечо экспорта на Евразийской Хорде.) Это был единственный и безошибочный ход - подмять под себя такой емкий рынок как Россия, где потребителя просто чмырят власти, и вырваться в лидеры автопрома в Европу попутно вылизывая все проектные баги здесь. Поверьте, я принимал решающее участие в создании первого, головного образца АСУ Управления Воздушным Движением в СССР в городе Ростове-на-Дону, их, таких должно было быть 12 по стране. Жаль, что империя развалилась. Но такие понятия из авиации о науке статистика, как "наработка на отказ", "регламент", "упреждающий ремонт", "трехкратное резервирование" и прочее остались во мне навсегда, я инженер-системотехник, специалист АСУ по образованию и по опыту работы, хотя эту специальность вычеркнули из всех баз данных по безработице... Абидна, аднака что даже корейцы держат нас за лохов...
aksayondon вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.