Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kli2005
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 28.11.2012
23.04.2013 06:56
#11
1.Подвеска вполне устраивает,хотя езжу преимущественно в городе.
2.Метал действительно тонкий,прогибается от нажатий,но и цена автомобиля соответствующая
3.Сразу с салона поставил подкрылки,поэтому чуть тише,чем на тест-драйве без них
4.Пока проблем не наблюдал,да и начал пользоваться только недели 2 назад, сибирь однако!
5.Торпеду протираю раз в 2-3 недели,особой пыли не замечал

kli2005 вне форума
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
23.04.2013 08:34
#12
Сообщение от Pathologoanatom Посмотреть сообщение
5. Со временем салон начинает греметь и быстро запыляется.
хз, если за машиной не следить, то это относится к любой. Пока не гремит 2 года через 10 дней

Сообщение от Pathologoanatom Посмотреть сообщение
4. На всех авто начинает косячит кондер.
не знаю такого, а если что хуже охлаждает, опять это у всех, летучая жидкость однако, надо регулярно восстанавливать
Сообщение от Pathologoanatom Посмотреть сообщение
2. Метал очень тонкий, гнется при нажатии даже мизинцем.
на какой машине прокат сейчас другой?
Сообщение от Pathologoanatom Посмотреть сообщение
1. Подвеску на последних авто улучшили, но все же не на столько, чтоб быть уверенным в поведении авто.
не правильно, сзади балка, а это уже само по себе не дает машине прилипать к неровной дороге. Но с февральской подвеской она уверенно идет на 140 по паршивенькой дороге, а на ровной и максимум нормально. С первой подвеской не ровная дорога не позволяла 120 идти, неприятно качала


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
GTKost
Доцент
- -
Сообщений: 1,070
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 02.02.2011
23.04.2013 09:46
#13
Соглашусь со всеми пунктами кроме 4 и 5.
О покупке не жалею.
GTKost вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"334
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
23.04.2013 09:52
#14
Pathologoanatom, ну не знаю уж, что жа кто вам говорил...

Первое - ездить на тест-драйв, как уже говорилось.
Второе - у меня подвеска августа 2011 и не было ситуаций, где она бы подвела, хотя езжу я... Ну не даю машине отдыха в общем, за год пробег 40 тысяч км.
Третье, насчет металла - мизинцем честное слово в машину не тыкала! ) Ну а вообще меня больше не радует качество ЛКП, очень уж легко остаются "царапки" от щеточек... С другой стороны, стояла машина под деревом, на нее накапала смола - на мойке очистили без последствий и царапин, хотя машина была похожа на леопарда или долматинца - кому как больше нравится :)
Кондиционер... У меня Климат-контроль, я им полностью довольна, ни разу не было сбоев.
NightWishenka вне форума
Dj EnoT
Аспирант
 
Аватар для Dj EnoT
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.01.2013
23.04.2013 10:04
#15
Сообщение от Pathologoanatom Посмотреть сообщение
Правда ли, что:
1. Подвеску на последних авто улучшили, но все же не на столько, чтоб быть уверенным в поведении авто.
2. Метал очень тонкий, гнется при нажатии даже мизинцем. Читал что даже остаются вмятины от рук, при толкании застрявшего авто. Я понимаю, что толщина железа особо не влияет на безопасность, но все же не хочется чтоб от легкого нажатия на кузов оставались вмятины.
3. Шумоизоляция хорошая, в отличие от колесных арок. Двигатель слышно только с 4 тыс. оборотов. Нужна дополнительная шумоизоляция арок.
4. На всех авто начинает косячит кондер.
5. Со временем салон начинает греметь и быстро запыляется.

И не жалеете ли вы о покупке данного авто, если бы сейчас покупали автомобиль, то все ровно бы выбрали Hyundai Solaris?
автомобиль купил совсем недавно, но могу уже на кое что ответить:
1.Подвеска жестковата, её я так понимаю действительно улучшили, но если перед еще терпимо, то зад на лежачих полицейских довольно сильно подкидывает(не в прямом смысле, но довольно грубо их обрабатывает). на скорости 120 вполне комфортно, больше пока не разгонялся, обкатка
2.Про метал плохого нечего сказать не могу, продавливаеться немного, но не смертельно и потом ничего не остается(толкать не пробовал)
3.На колесные арки действительно не помешает сделать дополнительную шумку, если на хорошем асфальте еще терпимо, но когда асфальт становиться плохим то становиться так сказать не совсем комфортно
4. про кондей плохого пока сказать ничего не могу, да и пробег для этого маленький
5. у меня уже маленький сверчек в салоне, еле слышимый(пробег 400 км)

дополнительно могу сказать следующие:
1. штатные форсунки омывателя полная фигня, сразу надо менять на веерные
2. музыка штатная меня вполне устраивает, читает флешку на 32 гига без проблемм(много музыки и аудиокниг), правда нельзя настроить воспроизведение вперемешку и повтор папки(ну или может я еще не разобрался)
3. свет фар вполне устраивает, разве что в положении "0" светят все равно низковато, надо будет немного подрегулировать

Dj EnoT вне форума
_zlo
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2012
23.04.2013 10:08
#16
Сообщение от Pathologoanatom Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам. Думаю о покупке Hyundai Solaris 1,6 МТ Optima, но много сомнений. На форумах много слухов, кто то хвалит авто, а кто то хает. У меня несколько вопросов для того, кто является обладателем Hyundai Solaris
Правда ли, что:
1. Подвеску на последних авто улучшили, но все же не на столько, чтоб быть уверенным в поведении авто.
2. Метал очень тонкий, гнется при нажатии даже мизинцем. Читал что даже остаются вмятины от рук, при толкании застрявшего авто. Я понимаю, что толщина железа особо не влияет на безопасность, но все же не хочется чтоб от легкого нажатия на кузов оставались вмятины.
3. Шумоизоляция хорошая, в отличие от колесных арок. Двигатель слышно только с 4 тыс. оборотов. Нужна дополнительная шумоизоляция арок.
4. На всех авто начинает косячит кондер.
5. Со временем салон начинает греметь и быстро запыляется.

И не жалеете ли вы о покупке данного авто, если бы сейчас покупали автомобиль, то все ровно бы выбрали Hyundai Solaris?
Завтра будет 5 месяцев как езжу на солярисе, могу сказать следующее:

1. Подвеска жестковата, но на управляемость не жалуюсь
2. Не пробовал
3. Правда. Думал, что на летней резине будет тише, чем на летней, но по сути мало что изменилось.
4. Кондиционер работает слабо. Ожиданий не оправдал.
5. Наверное мне пока рано про грохот в салоне говорить - все тихо. Салон запыляется очень быстро, если ехать с открытыми окнами.

Если бы сейчас выбирал машину - купил бы солярис. В целом устраивает всё, кроме расхода топлива.
_zlo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NelepovDS
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 311
В клубе с 06.06.2011
23.04.2013 10:27
#17
Сообщение от Юджин 2012 Посмотреть сообщение
1. Подвеску на последних авто улучшили, но все же не на столько, чтоб быть уверенным в поведении авто.
2. Метал очень тонкий, гнется при нажатии даже мизинцем. Читал что даже остаются вмятины от рук, при толкании застрявшего авто. Я понимаю, что толщина железа особо не влияет на безопасность, но все же не хочется чтоб от легкого нажатия на кузов оставались вмятины.
3. Шумоизоляция хорошая, в отличие от колесных арок. Двигатель слышно только с 4 тыс. оборотов. Нужна дополнительная шумоизоляция арок.
4. На всех авто начинает косячит кондер.
5. Со временем салон начинает греметь и быстро запыляется.
Мое субъективное мнение:
Машина 2011 года
1. Мне и такая подвеска нравится. Ракачек и перестановок нет. Но я и больше 120 не езжу.
2. Толкал, вмятин нет. (это Вас видеоролик на такие мысли натолкнул?)
3. Да, шумка нужна, лучше сразу комплекс (например АТС Тюнинг 18 тыс 70% тише - думаю себе ближе к лету сделать)
4. Пока не поставил кондей, незнаю.
5. Надо фильтр салонный поставить и вроде все ок.

NelepovDS вне форума
Сергей8386
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 111
В клубе с 04.07.2012
23.04.2013 10:43
#18
Пробег у меня 6500. Езжу 9 месяцев. Хэтчбек.
1. Подвеска жесткая. По ямкам и стыкам бахает по кузову. На скорости до 120 управляемость нормальная, дальше рыскать начинает. А если ветер то ловишь её по трассе.
2. По мне метал тонкий.
3. Напрягают только колёсные арки. Шумновата на зимней резине.
4. Кондей пашет хорошо. (тьфу 3 раза)
5. Стоит фильтр но всё равно пыльно в машине. Но это во всех так. Пока новая была так почти каждый день салон натирал. Сейчас уже реже. По этому и пыли больше. Это не косяк, это лень человечья.
В целом моя машина на данный момент меня устраивает. Сел - поехал. До этого была десятка. Раз в неделю что нибудь да ремонтировал.

Сергей8386 вне форума
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"334
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
23.04.2013 10:51
#19
Сергей8386, научите за 9 месяцев проезжать 6.5к км :)
NightWishenka вне форума
Роман85
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 16.11.2011
23.04.2013 11:09
#20
Сообщение от Pathologoanatom Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам. Думаю о покупке Hyundai Solaris 1,6 МТ Optima, но много сомнений. На форумах много слухов, кто то хвалит авто, а кто то хает. У меня несколько вопросов для того, кто является обладателем Hyundai Solaris
Правда ли, что:
1. Подвеску на последних авто улучшили, но все же не на столько, чтоб быть уверенным в поведении авто.
2. Метал очень тонкий, гнется при нажатии даже мизинцем. Читал что даже остаются вмятины от рук, при толкании застрявшего авто. Я понимаю, что толщина железа особо не влияет на безопасность, но все же не хочется чтоб от легкого нажатия на кузов оставались вмятины.
3. Шумоизоляция хорошая, в отличие от колесных арок. Двигатель слышно только с 4 тыс. оборотов. Нужна дополнительная шумоизоляция арок.
4. На всех авто начинает косячит кондер.
5. Со временем салон начинает греметь и быстро запыляется.

И не жалеете ли вы о покупке данного авто, если бы сейчас покупали автомобиль, то все ровно бы выбрали Hyundai Solaris?
1.Подвеска жесткая,при проезде мелких кочек и лежачих полицейских прилично отдает на кузов.В управлении проблем нет,при 140-150 км/ч неадекватного поведения машины не замечал.
2.Металл мне кажется тоже тонким,но в тоже время по своей халатности не зафиксировав дверь гаража,при порыве ветра получил удар 3 мм металической воротиной по крылу.Думал всё,попал Удар пришелся на ребро,в итоге отделался 3 мелкими сколами как от камней.
3.Шумоизоляция арок конечно слабая,в дождь слышно как мелкие камушки и песок бьют по аркам.В остальное время посторонних звуков не слышно.
4.К кондеру претензий нет.
5.По поводу запыленности салона,много времени провожу по работе в Сочи,а здесь иногда такая пыль стоит,что едешь как в тумане в прямом смысле слова.При этом в салоне пыли почти нет,главное окна не открывать Думаю проблема была до установки на автомобилях салонного фильтра вместо сеточки.
О покупке не жалею,только иногда закрадываются мысли"А может стоило дороже комплектацию взять?"Но это натура человеческая всегда мало
Роман85 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.