Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Samuel_L_Jackson
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 10.07.2019
10.07.2019 06:46
#1
Добрый день! Приобрел себе хенде Хендай Солярис 2015 г. Комплектация комфорт(ограниченная версия),все устраивает за исключением ряда не очень значительных,но очень удобных для меня нюансов:
1)в штатной магнитоле нет блютуса,а на мультифункциональном рулевом колесе кнопок для принятия и сброса вызова звонка с телефона,соответственно микрофона тоже нет.Может кто-нибудь устанавливал себе систему хенд фри как доп у диллера или самостоятельно.что для этого надо,и сколько будет все стоить.
2) подлокотник между сидениями,ну это думаю решаемо,просто вопрос в том какой посоветуете брать?сверлить пластик не очень-то хочется для установки подлокотника,рассматривал вариант который вставляетя в прямоугольную нишу в панельке за подстаканниками.Стоит ли его брать?
3) парктроники,кузов седан,еще не привык,до этого были хетчбэк,боюсь ударить бампера.Что посоветуете?
Samuel_L_Jackson вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
10.07.2019 06:56
#2
Сообщение от Samuel_L_Jackson Посмотреть сообщение
в штатной магнитоле нет блютуса,а на мультифункциональном рулевом колесе кнопок для принятия и сброса вызова звонка с телефона,соответственно микрофона тоже нет.Может кто-нибудь устанавливал себе систему хенд фри как доп у диллера или самостоятельно.что для этого надо,и сколько будет все стоить.
Менять ШГУ на такое же с блютузом , это не проблема здесь на форуме бывают проскакивают , стоят в районе четырех тысяч рублей , далее читать на тему установки микрофона читать эту тему :Установка микрофона
Сообщение от Samuel_L_Jackson Посмотреть сообщение
подлокотник между сидениями,ну это думаю решаемо,просто вопрос в том какой посоветуете брать?сверлить пластик не очень-то хочется для установки подлокотника,рассматривал вариант который вставляетя в прямоугольную нишу в панельке за подстаканниками.Стоит ли его брать?
Тоже не проблема , можно поставить штатный :Установка штатного подлокотника вместе с консолью
Сообщение от Samuel_L_Jackson Посмотреть сообщение
парктроники,кузов седан,еще не привык,до этого были хетчбэк,боюсь ударить бампера.Что посоветуете?
Тут уже сложнее , штатные дорогие , а нештатных море , тут вам придется выбирать самому .

Серега093 вне форума
Samuel_L_Jackson
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 10.07.2019
10.07.2019 07:01
#3
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Менять ШГУ на такое же с блютузом , это не проблема здесь на форуме бывают проскакивают , стоят в...
Спасибо,с микрофоном много заморочек?
Samuel_L_Jackson вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
10.07.2019 07:09
#4
Сообщение от Samuel_L_Jackson Посмотреть сообщение
с микрофоном много заморочек?
Честно говоря я сам не ставил , у меня это было в планах , но потом просто сменил авто , но ставил мой земляк Леха ( Lexuse) мы с ним созванивались на эту тему , как я понял с самим микрофоном и кнопками с рамкой особых проблем нету , все продается на Али , а вот с установкой другой косы от руля , а это тоже прийдется поменять , у Лехи была заморока , почитайте его посты в той теме , там немного и все понятно .

Серега093 вне форума
Samuel_L_Jackson
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 10.07.2019
10.07.2019 07:20
#5
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Честно говоря я сам не ставил , у меня это было в планах , но потом просто сменил авто , но ставил...
Киньте ссыль,пожалуйста
Samuel_L_Jackson вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
10.07.2019 07:27
#6
Сообщение от Samuel_L_Jackson Посмотреть сообщение
Киньте ссыль,пожалуйста
Читать с сообщения #101 :Установка микрофона (страница 11)

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
diRabbit
Абитуриент
 
Аватар для diRabbit
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 06.11.2019
16.11.2019 14:06
#7
Сообщение от Samuel_L_Jackson Посмотреть сообщение
в штатной магнитоле нет блютуса,а на мультифункциональном рулевом колесе кнопок для принятия и сброса вызова звонка с телефона,соответственно микрофона тоже нет.Может кто-нибудь устанавливал себе систему хенд фри как доп у диллера или самостоятельно.что для этого надо,и сколько будет все стоить.
Заказал мультируль в полном варианте+магнитолу+камера зад. Собираюсь всё сам ставить.

Сообщение от Samuel_L_Jackson Посмотреть сообщение
подлокотник между сидениями,ну это думаю решаемо,просто вопрос в том какой посоветуете брать?сверлить пластик не очень-то хочется для установки подлокотника,рассматривал вариант который вставляетя в прямоугольную нишу в панельке за подстаканниками.Стоит ли его брать?
Думал с али взять, но в магазинах стоит около 1т. Смысла не вижу. Брать какой понравится, модете взять подешевле внешне и обтянуть сами и будет лухари локоть у Вас.



Сообщение от Samuel_L_Jackson Посмотреть сообщение
парктроники,кузов седан,еще не привык,до этого были хетчбэк,боюсь ударить бампера.Что посоветуете?
Парктроники стоят, но они глючат уже (порой сами что-то видят), в планах поставить систему кругового обзора с одной камерой.
diRabbit вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
16.11.2019 16:58
#8
Сообщение от diRabbit Посмотреть сообщение
мультируль в полном варианте+магнитолу
Со шлейфом руля ("улитка")?

Сообщение от diRabbit Посмотреть сообщение
кругового обзора с одной камерой
Забавно. Камера вручную переставляется, на магните?)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
diRabbit
Абитуриент
 
Аватар для diRabbit
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 06.11.2019
16.11.2019 23:15
#9
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Забавно. Камера вручную переставляется, на магните?)))
Нет, в связке с коробочкой, которая обрабатывает изображение и делает вид 360.


Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Со шлейфом руля ("улитка")?
да, скрин прикрепил
Вложения
Firefox_Screenshot_2019-11-16T20-14-15.386Z.jpg  
diRabbit вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
17.11.2019 07:18
#10
Сообщение от diRabbit Посмотреть сообщение
скрин прикрепил
На скрине нет "Улитки". Младшие комплектации имеют улитку кастрированную, шлейф к бибикалке и айрбегу только.
Тем кто заморочился расширять функционал руля приходится искать улитку с полным шлейфом.
Вот такие нюансы.
Вложения
89DAE2B0-FA63-492A-B012-0C3FDA4797D3.jpeg  

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.