Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
06.03.2017 12:12
#1
Модель номер 1 в России – такое звание очень обязывает. Обязывает быть удобным, выгодным, хорошим автомобилем… и вовремя обновляться, конечно. Новейший Солярис второго поколения рвется в бой – устроим ему строгий экзамен в формате нашего теста 7D!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-solaris-2-autostat-1.jpg
Просмотров: 97
Размер:	55.9 Кб
ID:	64664

У меня в руках – кожаный руль самого дорогого Соляриса с 1,6-литровым мотором, 6-ступенчатым автоматом и таким набором опций, которому позавидует не только следующий С-класс, но и D! Для этого, правда, пришлось к комплектации Элеганс (899 900 рублей) добавить все возможные пакеты (еще 116 тысяч) , зато смотрите, какая роскошь: навигация, обогрев передних и задних сидений, руля и стекла, климат-контроль, датчики парковки и света, задняя камера, пуск двигателя кнопкой, подсветка поворотов, светодиодные ходовые и задние огни. Единственное, чего нет и о чем я очень пожалел, упомяну ниже.



Посмотрим на конкурентов. Ну, конечно, Солярис будут сравнивать с самим собой и с ближайшим родственником Рио. Благо, мотор похожий. Разом состарившийся автомобиль, тем не менее, отлично выглядит – и внешне, и по оснащению, и с точки зрения цены. Разумеется, пару Солярис I-Рио мы берем как основу для сравнения с новичком, ведь на двоих они держат едва ли не половину рынка и отлично покажут нам средний уровень в классе.

Еще одна пара машин, построенных на общей платформе, даст нам второго конкурента, с корнями из Европы. Много лет в сравнительных тестах доступных машин Поло был эталоном; мы возьмем Рапид, машину поновее и подороже. И немного побольше – так будет ближе к новому Солярису. Все соперники – с автоматами (у Рапида робот DSG), в максимальной комплектации, с пакетами опций, причем Шкоду можно было бы еще немного накрутить, поставив, допустим, ксенон… Но для сравнения – этого уже не нужно, машины близки, насколько возможно.

На стоянке: Северная Элантра

Вот не зря, презентуя модель, люди из Хёндэ говорили о сегменте В+ и о том, что перед нами автомобиль как будто из следующего класса – С1. Действительно, от прежнего Соляриса здесь намного меньше, чем, скажем, от нынешней Элантры. Богато выглядит, хотя намного больше автомобиль не стал: плюс 30 мм к базе и длине, плюс 29 к ширине.



Садясь за руль, как будто прибавляешь солидности вместе с автомобилем. Здесь всего в достатке: места, оборудования, комфорта…



Конечно, ни огромную, а-ля Астон-Мартин, решетку спереди, ни большой монитор в салоне уже не назовешь откровением. Но ведь нам не удивлять, нам ехать! В общем, все хорошо, и выслушав подробную презентацию (высокопрочных сталей еще больше, двигатели теперь с регулируемым впуском и фазами – оба!), мы трогаемся в путь по маршруту Санкт-Петербург – Псков – Печоры — Пушкинские Горы – Псков – Санкт-Петербург. Почти 1000 км, успеем дать оценки!

На трассе: с легкой ноги

Еще совсем недавно, прогнозируя результаты сравнительных тестов, мы с коллегами говорили: лучше всех поедет немец, самым надежным будет японец, ну, а кореец покажет лучшую цену, не более. Знаете, Солярис не то чтобы перевернул, но очень серьезно поколебал мою убежденность, что в ездовых дисциплинах ему не светит. У него настолько легкий ход, он настолько охотно берет разгон, так задорно обгоняет и так запросто вывозит вас за пределы разрешенных скоростей… опомнился я на 160-ти, уж простите, больше не повторится.



Только не говорите, что с прежним мотором это невозможно. Он не прежний – напоминаю про модернизацию, которая принесла фазовращатели на обоих распредвалах и регулировку длины впускного тракта. Так что не надо дергать ручку автомата, ставьте режим D – и вперед, покорять просторы и ухабы нашей страны. Удовольствия – достаточно, чтобы перестать завидовать упомянутым в начале главы немцам.

И его, удовольствия, было бы еще больше, если бы корейцы презрели свою традицию лишать нас круиз-контроля. Ну, не хочу я все время следить за стрелкой в ожидании Стрелки! Задать бы круизом 100 км/ч и ехать спокойно…

Коллеги обнаружили, что в Солярисе излишне шумно сзади. Я не соглашусь, что для его класса это критично. И сделаю скидку на шипованную Хаккапелиту.

В целом – в Солярисе ехать неожиданно интересно. Не просто перемещаться из пункта А в пункт В, а радоваться процессу. Те, кому это важно, оценят этот плюс – как и я. В этом раунде — счет в пользу новичка.

Кстати, о пунктах – впервые в Солярисе появилась штатная навигация. Спасибо!

На улице: просто Солярис

Руль при маневрах на парковке становится просто невесомым, спасибо электроусилителю. При этом от упора до упора – менее трех оборотов, отлично!

На ходу все хорошо – габариты чувствуешь, парктроник работает корректно, камера заднего вида даже поворачивает — так что можно ехать по Питеру, наслаждаясь вниманием пассажиров окружающих нас солярисов Это здесь самый популярный автомобиль.



Единственная претензия – при посадке почему-то приходилось с непривычки дважды хлопать дверцей, хоть задней, хоть передней. Даже вспомнилась былая отговорка механиков Лады: уплотнители еще не обмялись. Ну, может быть, тем более, у нас машины из первой партии, а за этими самыми уплотнителями мороз под двадцать.

В городе Солярис II просто обычный автомобиль. Наверняка тоже будет самым популярным – как минимум в Питере. Но отметить что-то особенное не получается. Счет прежний.

На плохой дороге: защищайтесь, сударь!

Как хорошо, что любой дилер предложит владельцу нового Соляриса защиту двигателя – правильную, одобренную заводом. Еще лучше, чтобы она входила в базовую комплектацию. Настоятельно рекомендую эту опцию всем без исключения – полноценный дорожный просвет в 160 мм может сподвигнуть вас оценить внедорожные свойства машины, и тут уж без мощного металлического листа под мотором – никак. Ставьте защиту, отключайте ESP (точнее, ту ее часть, что ведает буксованием) – и можно резвиться на снегу, траве или песочке. Аккуратно, конечно, в рамках дозволенного легковому автомобилю, а не внедорожнику! И будьте уверены – к даче Солярис проедет. А вот к деревенскому дому по разливу – вряд ли.



Передний свес стал меньше на 10 мм в сравнении с предшественником, что положительно сказалось при парковке у бордюра и при штурме нестандартных лежаков.

В классе В, среди доступных седанов и хэтчбеков, нет троечников по проходимости. И новичок тоже сходу вписывается в компанию хорошистов. Молодец!

На вокзале: втроем и впятером

Три сантиметра – это немало, когда речь идет о длине салона. Настолько выросла длина и база Соляриса. Я немалую часть пути проделал на заднем сиденье и готов свидетельствовать: просторно, удобно, приятно. И посередине дивана посидел тоже: поездка здесь втроем не самое лучшее воспоминание, но при необходимости можно проехать километров 100-200.



Правда, в мороз у задних пассажиров затягивает стекла, и чтобы побороть наледь, приходится переводить климат-контроль из автоматического режима и гудеть вентилятором, но это обычное дело для нашего климата. К тому же, в максимальной комплектации есть обогрев…

Багажник прибавил 10 литров, а под его полом вы обнаружите полноразмерную запаску на стальном диске. Последнее обстоятельство заставляет называть ее временной, но резина там широкая, ездить можно.



Глядя на конкурентов, понимаешь, что одних Солярис обошел, а с другими сравнялся, поднявшись к самой верхней планке класса. Но не перешагнул, поэтому отмечаем высокий уровень, не меняя оценку.

На АЗС: литраж и литры

Знаете, что именно выросло у нового автомобиля сильнее всего? Бензобак! Он прибавил целых 16%, или 7 литров, став 50-литровым. Замечу, что многие конкуренты давно обзавелись такими.

Что касается расхода: наша методика подразумевает замер с помощью борткомпьютера в установившихся условиях пригородного движения: средняя скорость не менее 80 км/ч при пробеге от 100 км в ритме потока. Немного Санкт-Петербурга, областные дороги разного калибра принесли результат: 151 км, 1 час 55 минут, 7,1 л/100 км. Среднюю скорость экран не показывает, но мы же грамотные: 81 км/ч. Хороший результат, тем более для машины с автоматом!

Он становится еще лучше, когда вы открываете лючок бака и видите надпись min 92. Некоторое время назад я не обращал на это внимания, считая, что высокооктановый бензин – самое правильное для современного мотора; но теперь, глядя на стойки с ценами у АЗС, я могу только поблагодарить инженеров Хёндэ, которые сохранили моторы всеядными.

Невеликий расход 92-го – бесспорный плюс. Уже второй у Соляриса.

На рынке: ожидание неожиданностей

Впервые, насколько я смог вспомнить, российское представительство иностранной марки так долго тянуло с объявлением цен. Уже машину и показали, и покатали, а интрига все не разрешалась. Наконец, 16 февраля в сети мелькнула неофициальная информация, что ценник стартует с 650 тысяч, и стало ясно: вот-вот объявят.

Настоящий прайс-лист начинается еще лучше: с 599 тысяч. Две подушки, система стабилизации, электростекла спереди, ЭРА-ГЛОНАСС, центральный замок, электроусилитель руля – присутствуют.



Мотор 1,4 л/99,7 л.с. (спасибо за налог!), 6-ступенчатая механика. Но… список того, чего нет, заставляет меня предположить, что эта комплектация сделана ради красивой стартовой цены – реально ее не будет ни на рынке, ни в производстве. Нет кондиционера; подогрева сидений-стекла-руля; радио. Сильно подозреваю, что диапазон цен на популярные версии Соляриса будет таким: 750-850 тысяч рублей.

Ну, а максимум? Он перед нами, наш тестовый один и шесть с автоматом и всеми пирогами, пересекший и психологически, и морально, и финансово важную отметку в 1 миллион рублей. Правда, он сделал это не первым, и уж точно не последним – посмотрите хотя бы ценник Рапида.



Оценивая гамму моделей – два мотора, две коробки, четыре комплектации – и глядя на прайс-лист, особенно для максимальной версии Элеганс, понимаю, что ничего неожиданного Солярис здесь не принес. Очень хорошее предложение, но не сногсшибательное. Уровень класса, но не выход за его рамки. Жаль, первый Солярис их в свое время расширил. Правда, и не обошелся и без минуса, но не будем ворошить прошлое.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-solaris-2-autostat-2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	149.8 Кб
ID:	64665

Hyundai Solaris – получает два плюса и ни одного минуса. Это хорошая оценка для новичка в таком переполненном и активном классе. Еще бы, заработать плюс два в сегменте, где присутствуют Фольксваген, Форд, Шкода, Киа и твой же предшественник! Возможно, если бы на тесте оказалась версия подешевле, с мотором 1,4 л, плюсов было бы даже больше. Проехав на ней буквально пять километров, я поставил себе крестик: обязательно протестировать подробно. А значит, к оценке Соляриса в формате 7D мы еще вернемся.

Технические характеристики Hyundai Solaris 2017

Источник: ссылка
аdmin вне форума
WTF
Аспирант
KIA RIO 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 16.02.2017
06.03.2017 12:28
#2
Первые разрешенные тесты от ЗР и Авторевю даже были более сдержарные в радужно-розовом тексте...смысл этой статьи в том, что Хендай Солярис наконец стал выполнять нормативы конкурентов, при этом догнав и перегнав в стоимости, и что теперь счастье наконец наступило..радуйтесь товарищи!
WTF вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
06.03.2017 12:41
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
опомнился я на 160-ти, уж простите, больше не повторится.
со 160 я начинаю ехать. Неинтересный тест, прогоните его на 190-210 и вот тут уже всё будет ясно как едет солярис

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
впервые в Солярисе появилась штатная навигация. Спасибо!
и сколько за неё надо отслюнявить? тысяч 60-80? и что там за навигация? как всегда ихняя глупая пустая карта? спасибо... я на али купил за 16, но там безграничный андроид! хочешь ставь яндекс карты с пробками, хочешь навител, а это несравнимо лучше. Езжу и радуюсь и камера заднего вида за 800р.
MKN136 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dormid
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.03.2015
06.03.2017 13:07
#4
Сообщение от WTF Посмотреть сообщение
Первые разрешенные тесты от ЗР и Авторевю даже были более сдержарные в радужно-розовом тексте...
Полностью согласен. Обьективности ноль, не тест, а сплошной восторг. Кардинальных изменений минимум, достойных базовых комплектаций по схеме цена-качество нет. Допов навешают - в итоге ценник за лям перевалит, еще и на ажиотажном спросе дилеры наварят. Действительно догнали и перегнали конкурентов, радуйтесь.
Dormid вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
06.03.2017 19:39
#5
Сообщение от Dormid Посмотреть сообщение
еще и на ажиотажном спросе дилеры наварят.
Думаю особого ажиотажа не будет.
Юрий Дмитриевич вне форума
Kirill57Orel
Абитуриент
 
Аватар для Kirill57Orel
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2017
14.03.2017 07:01
#6
Уже сам 12 дней езжу на нем. Заказывал без тест-драйва, так как уже был солярис, только в салоне посмотрел. Когда пришла машина, понравилась. Я брал топовую комплектацию со всеми пакетами + дополнительные оборудование (сигналка, защита и. т. п.) Машинка резвая, особенно с МКПП, как моя! Веста в этом плане курит в сторонке.
Kirill57Orel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей_Н
Аспирант
Lada Grantа 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 19.02.2016
14.03.2017 22:10
#7
Сообщение от Kirill57Orel Посмотреть сообщение
Веста в этом плане курит в сторонке.
Угу... Но при этом и стоит на 300 тыс. дешевле. Об этом тоже не стоит забывать :)
Сергей_Н вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.