Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация > Нештатные магнитолы 2DIN
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dtm
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dtm
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 422
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.07.2012
04.01.2014 23:00
В данной теме обсуждается магнитола китайского производства, которая продается в hotaudio под индексом 1007 (и ее аналоги), построенная на Андроиде 4.1.1

Основные характеристики:

Основные характеристики


  • OS: Android 4.1.1
  • CPU: MST786 Cortex A9 Dual Core, 1GHz
  • RAM: DDR3 1GB
  • Flash: 8GB iNAND MLC Flash ROM
  • Экран: 7" 480x800, емкостной
  • GPS: +
  • Audio: 4x45W
  • USB Host: +
  • DVD + GPS + FM/AM Radio + RDS + Analog TV + Bluetooth(Version V2.0) + Ipod + SD/USB + SWC + 3G + WiFi
  • Поддержка кнопок на руле
  • Синяя подсветка кнопок
  • Цифровое ТВ: DVB-T(MPEG4), ATSC, ISDB-T,CMMB
Список поддерживаемых форматов:
Video: rmvb, avi, mpg, mpeg, wmv, vob, mov, mp4 etc
Audio: mp3, wma, wav, ape, flac, acc, ogg, ac3 etc
Media: MP3, WMA, MPEG1/2/4, JPEG, DivX, XviD, CD-DA, CD-TEXT
Типы дисков: DVD-Video, DVD±R/RW, DVD-ROM, CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW

Прекрасная работа с USB-хабом, одновременная работает с несколькими USB-устройствами через хаб.
плюсы:
+ довольно быстро грузится
+ есть режим "sleep mode"
+ не плавают настройки кнопок управления на руле
+ широкий выбор настроек рулевых кнопок
+ качественный и хороший экран
+ при включении подсветки экран немного притухает
+ есть кнопка еще больше понижающая яркость экрана или отключающая его вовсе
+ большой объем встроенной памяти
+ настройки VPN для наших операторов уже вшиты в прошивку
+ можно сделать, чтобы при движении задом звук не отключался
+ есть функция увеличения громкости звука при увеличении скорости (необходимо наличие GPS антенны)
+ модем работает более стабильно, меньше провалов связи с интернетом
Свернуть


Где купить и как поставить

где купить, видео обзор и тонкости подключения в том числе USB панели


Найти и заказать ее можно по следующим ссылкам:

ссылка

ссылка

При покупке у Юаня, упоминание о Kirafon (Kirill Bobrov) даст вам скидку.

перед покупкой желательно для себя определить что вам нужно


Если вам что-то не нужно из этого списка, то перед покупкой обсуждайте все это с продавцом, тогда цена станет ниже.
1) магнитола с переходниками под нашу машинку
2) GPS антенна
3) камера заднего вида (можно попросить у китайца абсолютно любую камеру, не обязательно брать камеру что ставится в плафон подсветки номера. Цена от этого не изменится, проверено мною лично
4) набор инструмента для снятия магнитолы (но не обязательно, т.к. можно снять ее и с помощью плоской отвертки)
5) wi-fi модем (не всякий другой модем будет работать)
6) 3-g модем (не всякий другой модем будет работать)
7) карт-ридер (на мой взгляд китайская дрянь это)
8) мануал
9) защитная пленка на экран
10) флешка
11) пульт

Если кто еще чего вспомнит, напишите, подправлю.
Свернуть




подключение в домашних условиях:



1) Майфун очень чувствителен к питанию. При подключении НЕ в автомобиле и НЕ от компьютерного блока питания, а к отдельностоящему аккумулятору (даже через зарядное устройство)- возможны небольшие глюки как в работе сенсора, так и в работе самой магнитолы.
поэтому совет- если кто желает испытывать магнитолу на столе, то необходим стабилизируемый источник питания как минимум 12В и ток около 5А.
Свернуть


варианты подключения штатной панели USB - AUX и микрофона


подключение USB-AUX без вмешательств


Сзади магнитолы есть USB шнур (мама), в который втыкаем USB шнур (папа) от переходника из комплекта. В этом случае будет работать USB панель снизу и в нее можно воткнуть модем, флешку, вайфай или что нибудь другое на ваше усмотрение.
Там же сзади магнитолы подключается пучок проводов с тюльпанами. Среди вороха тюльпанов выбираем те, на которых написано AUX out и соединяем их с тюльпанами переходника. Смотрите чтобы надписи соответствовали друг другу
Свернуть


установка USB хаба


Если вам необходимо еще несколько USB портов, то идем в магазин и покупаем USB хаб. Не все хабы наша магнитола нормально тянет, поэтому советую брать хаб с дополнительным питанием. Этот хаб надо воткнуть в USB шнур (мама), а уже в сам хаб втыкать все что нам нужно, в том числе и USB шнур (папа) из переходника для того, чтобы работал штатный разъем у прикуривателя
Свернуть


доработка паяльником (+1 USB)


Третий вариант подойдет тем, кому не нужно более 2х устройств подключать к магнитоле и в то же время кто не хочет цеплять хаб.
Разбираем магнитолу (можно только переднюю панель аккуратно открутить не отсоединяя проводов и не разрывая гарантийную наклеечку). Находим провода, идущие к разъему mini-USB, берем заранее приготовленный проод от USB удлинителя, чтобы с одной стороны был рабочий разъем USB (мама), а с другой зачищены провода. Припаиваемся (схему можно найти в интернете) к разъему на плате этими проводами, и выводим наш провод сзади магнитолы предварительно закрепив провод так, чтобы невозможно было оторвать пайку дернув за провод. В итоге получаем два рабочих USB шнура сзади магнитолы, к которым можно подключить что угодно и на которые хватит питания у магнитолы без дополнительных блоков и т.п.
Свернуть

подключение микрофона


Собственно выносного микрофона для нашей магнитолы не существует, поэтому выход один - разбирать магнитолу. Отпаивать микрофон магнитолы, удлинять провода микрофона, выводить их за пределы магнитолы и либо делать дополнительный разъем, либо в магазине электронных компонентов подобрать пины для переходника, что шел в комплекте с магнитолой, и воткнуть их на места согласно схеме подключения магнитолы (схемы есть на форуме в соответствующем разделе)
Свернуть
Свернуть

Свернуть

Прошивки и программы

вкусненькое


Как шить!





Чтобы обновить устройство, распакуйте файлы из скаченного архива в корень MicroSD карты (хорошо использовать карточку небольшого объема и без лишних файлов), зайдите в Настройки-> Настройки Магнитолы -> Обновление системы(Settings -> General Settings -> System Update) и запустите обновление, если устройство выключено обновление можно запустить одновременно зажав кнопки Power + Home.
Внимание!! Не отключайте питание при прошивке устройства
Для обновления MCU необходимо: После прошивки устройства зайти Настройки-> Настройки Магнитолы->Дополнительные настройки(Пароль 123456)-> Модель автомобиля(Setting->General setting->Extra setting->Model change) и выбрать свою марку автомобиля, для универсальных устройств можно выбрать марку VW
Внимание!! Не отключайте питание при обновлении MCU
Свернуть

самые последние версии прошивок



Самая последняя прошивка 2.7.9
ссылка
с ней магнитола не перезагружается при заводке авто (дополнительно надо шить MCU версии 4.2.15-1-10-2101, которая лежит в папке system/etc/mcu, но эквалайзер чудит и звук не айс )

Прошивка 2.7.4
ссылка

Обновление прошивки 2.6.96 забираем
ссылка
Возвращение к старому виду радио и проигрывателей
Новая шторка сохранена
Полностью русифицировано меню "настройки автомагнитолы"
В меню "дополнительные настройки" появилась возможность выбора автомобиля

Новая прошивка 2.6.93
ссылка
Изменения:
- новый интерфейс стандартных медиа-приложений ( радио, видео аудио проигрывателей)
- в шторку уведомлений добавлено 4 пункта ( wi-fi, яркость, установка навигационной программы и очистка оперативной памяти)
- кое какие пункты меню "настройки" русифицированы

Обновление прошивки - версия 2.6.77
ссылка
Из изменений:
- ползунок громкости в шторке уведомлений
- корректное отображение sd-карт и usb носителей
- отключение регулировки громкости навигатора в extra settings


Одна из самых первых прошивок 2.6.60-2
ссылка
Данную прошивку хорошо использовать в случае если у вас не получилось получить рут права и магнитола стала сильно тормозить.
Свернуть


Анимации, лаунчеры и прочее ПО



bootanimation в стиле RB, благодарим dtm
ссылка

Порядок установки:
Скачиваешь анимацию и просто кидаешь ее в корень sd -карты. Потом открываешь приложение "boot animation " в стандартных приложених и выбираешь свой скачанный архив .

3D лаунчер:
ссылка
устанавливать как обычное приложение. Позволяет убрать страшные виджеты с рабочего стола без перепрошивки самой магнитолы, да и сам рабочий стол создать под себя.

Патч для применения Next Launcher по умолчанию:
ссылка

4g интернет:
Удалось подключить LTE модем E3272 от Мегафона
Все работает отлично.
Наличие прав Root обязательно.
Для этого следуем инструкции.
1) Переводим модем в режим "Только модем+SD"
AT^SETPORT="A1;10,12,13,14,A2
2) Проверяем что у вас установлен следующий софт.
Android Terminal Emulator
ES File Explorer
PPP widget
3) Запускаем терминал и вводим следующие команды:
su
echo "12d1 1506"
/sys/bus/usb-serial/drivers/option1/new_id
4) Подключаем модем и в настройках ppp widget указываем APN и логин с паролем для подключения к вашему оператору.
5) Жмем кнопку "Подключить" и наслаждаемся 4G инетом
Свернуть

получение рута


Внимание!!! Рут при перепрошивке не сохраняется! Даже не надейтесь.

1. Получать рут нужно обязательно из под родного лаунчера - иначе ничего не выйдет
Если вы боитесь и/или сомневаетесь что у вас получится, лучше не делайте этого!

2. Скачиваешь, устанавливаешь данные программы и помещаешь их ярлыки на рабочий стол - Root My AN-21 U и Android Terminal Emulator. Ссылка: ссылка

3. Запускаешь AUX приложение и закрываешь его

4. Запускаешь Root My AN-21 U и жмешь кнопку STEP 1, после жмешь OK

5. Перезагружаешься

6. Когда система загрузится - будет черный экран. жмешь кнопку HOME и вновь запускаешь Root My AN-21 U. Система будет жутко тормозить но это нормально, так что сильно не жмакай везде а то усугубишь лаги и подвисания. После запуска Root My AN-21 U - жмешь кнопку STEP 2 и после OK

7. Перезагружаешься

8. После запуска опять черный экран, опять жмешь HOME, опять жуткие лаги и запускаешь Android Terminal Emulator

9. В окне вводишь:
su - кнопка ENTER
rm /data/local.prop - кнопка ENTER (после rm обязателен пробел!!!)

Внимание! Вместо использования Android Terminal Emulator можно зайти в заранее установленный ROOT EXPLORER и в корне системы, в папке data найти и удалить файл local.prop при этом нужно программе дать рут права как только она их запросит

10. Перезагружаешься

11. Наслаждаешься получением ROOT - прав
Свернуть


альтернативный способ получения рута


получение рута на новых прошивках с помощью "Байды"

ссылка

Ставиться элементарно, перезагрузки не требует, жмакается в центральную синюю кнопку. Единственно что напрягает, так это попытки установить китайчатину всякую, но он хотя бы спрашивает - нажимаешь "нет" и вроде успокаивается. Есть немного непереведенных иероглифов. Но в целом для тех кто хочет рут на магнитофоне, но боится получать рут при помощи "Root My AN-21 U.apk"

только байда рут получает просто, но потом напрягает, то иероглифы вылезают, то ещё что-то - поставил "SuperSU" - байдой разрешил права рут - SuperSU попросил обновить себя в прошивку - согласился - "байду" удалил - теперь суперсу работает как менеджер - и никаких перезагрузок!
Свернуть


радио из прошивки 2.6.93 на нем работает переключение по каналам


SolarinEKB Переделал немного радио из 93 прошивки в синих тонах, проверил на ГУ с 96 прошей - всё работает.
+ изменил кнопки home и back в стиле 96 прошивки
+ подрисовал указатель частоты (чтоб не такой плоский был

файл через рут
эксплорер положить в папку system/app с
заменой имеющегося и перезагрузить ГУ
(лучше старый сначала оттуда скопировать..
так на всякий случай)

ссылка

Свернуть

Свернуть

Для тех, кто хочет больше знать:



"функции разработчиков" под паролем:
Пароль 7890 либо 123456

Кстати в новых прошивках, кроме этого пароля, что бы включить "Отладку по USB" - требуется ещё один - нужно набрать "john@tw-desktop"

ссылка
(советую сначала читать весь форум прежде чем качать что либо и пробовать на своем устройстве)
Свернуть

Софт для проверки местонахождения посылок (Windows, android):

ссылка
Свернуть
Вложения
2014-01-09-313.jpg   2014-01-09-316.jpg   2014-01-09 16.16.47.jpg   2014-01-09 16.18.01.jpg  

dtm вне форума
Ravil30rus
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.10.2013
07.01.2014 22:47
#11
dtm:
1) Сохраняется при включении последнее действие на майфуне. Проверял поочередно с радио, флехой, видео с СД-карты. На чем был выключен майфун- с того и стартует.
2) с синезубом работает, проверил на 2 телефонах. Видит, коннектится, при звонке включается громкая связь из динамиков.
3) Про руль- ничего сказать не могу. т.к. кнопок на руле не имею :) но, думаю, должны работать нормально...
4) Качество звука на штатных динамиках вполне приличное. я в салоне слышал звук родной аудиосистемы Хендай Соляриса- разницы я вообще не ощутил.
правда у меня и музыкального слуха нет))

fktif7:
стоимость на сайте китаезы есть, выше есть пару ссылок. я из причендал взял только камеру ЗХ и 3джи модем, заказывал сразу, китаез все в одну коробку положил мне. Единственное, что не взял, да и китаез промолчал- это антенну для аналогового ТВ, цифровую заказывать не стал- жаба задушила))) т.к. антенны не было- поставил без антенны, тв пока смотреть не планирую.
и еще- по поводу 3 джи модема- пробовал воткнуть мегафоновский 3 джи модем- инет не появился, хотя я может что-то не так делал, завтра попробую еще раз... с китаезовским 3 джи модемом инет заработал без проблем (симку использовал из того же мегафоновского модема).
Вай-фай ловит легко, инет через него работает. Пробовал со своего смартфона раздать инет- магнитола нашла его и подключилась.
единственное, что пока не смог- это передать с телефона на магнитолу файлы по блютузу или вайфаю (перенести музыку с телефона на магнитолу). Незнаю, должно это работать или нет?
вроде на андроид смартфонах без проблем передаются и принимаются файлы...
прикрепил фото инфы об устройстве и внешний вид уже в машине
Вложения
2014-01-07 21.44.10.jpg   2014-01-07 21.11.30.jpg  

Ravil30rus вне форума
NaGЛый
Абитуриент
 
Аватар для NaGЛый
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 11.05.2013
07.01.2014 22:57
#12
Правильно ли я понял что к этому майфуну нельзя подключить усилитель(колонки,саб)? т.к на фото не увидел вход...или это компенсируеться переходниками которые есть в комплекте?
и второй вопрос,Ravil30rus,не пожалел приобрев такой чудо майфун?))
Тоже хочу взять,но смущает,можно ли и потянет ли все эти усилители..?!((
NaGЛый вне форума
Ravil30rus
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.10.2013
07.01.2014 23:11
#13
Сообщение от NaGЛый Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял что к этому майфуну нельзя подключить усилитель(колонки,саб)? т.к на фото не увидел вход...или это компенсируеться переходниками которые есть в комплекте?
и второй вопрос,Ravil30rus,не пожалел приобрев такой чудо майфун?))
Тоже хочу взять,но смущает,можно ли и потянет ли все эти усилители..?!((
Ну усилка у меня нет, но по качеству звука на родных колонках- мне хватает)) Дискач внутри машины устраивать я пока не планирую
Что по поводу переходников- приложу еще 2 фотки. Как я понимаю, на одной как раз и есть выход для саба? Синий разъем, он как раз и называется сабвуфер аут... Поправь, если я ошибаюсь.
Сожалений пока нет никаких, только радость, т.к. 2 месяца ездил без музыки По цене ведь не сильно отличается от других магнитол на андроиде, но зато железо уже новое (по крайней мере мощнее).
Вложения
2014-01-06 15.12.10.jpg   2014-01-06 15.10.53.jpg  

Ravil30rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ppp-205
Абитуриент
kia rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 07.01.2014
07.01.2014 23:44
#14
Ravil30rus,
Спасибо за подробную информацию!
Тоже хочу заказать себе такой же аппарат, только на Киа Рио)
Предыдущий опыт с магнитофоном с двумя системами был печальный)
У этого магнитофона должен быть емкостный дисплей?не подскажите как touch screen в действии?
ppp-205 вне форума
Ravil30rus
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.10.2013
08.01.2014 07:18
#15
Сообщение от ppp-205 Посмотреть сообщение
Ravil30rus,
Спасибо за подробную информацию!
Тоже хочу заказать себе такой же аппарат, только на Киа Рио)
Предыдущий опыт с магнитофоном с двумя системами был печальный)
У этого магнитофона должен быть емкостный дисплей?не подскажите как touch screen в действии?
Сегодня попробую выложить видео работы майфуна. Там будет виден тачскрин хорошо. А экран- емкостный)

Ravil30rus вне форума
dtm
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dtm
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 422
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.07.2012
08.01.2014 10:21
#16
Спасибо за ответы! Судя по вашим впечатлениями аппарат стоящий - нужно брать . Хотелось бы конечно узнать про кнопки на руле - но к сожалению пока никак.
Ждем больше фотографий и конечно же полноценного видеообзора)
Вопрос - судя по фото подсветка кнопок магнитолы БЕЛАЯ а крутилок - синяя да??

dtm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ravil30rus
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.10.2013
08.01.2014 10:26
#17
Сообщение от dtm Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Судя по вашим впечатлениями аппарат стоящий - нужно брать . Хотелось бы конечно узнать про кнопки на руле - но к сожалению пока никак.
Ждем больше фотографий и конечно же полноценного видеообзора)
Вопрос - судя по фото подсветка кнопок магнитолы БЕЛАЯ а крутилок - синяя да??
По поводу подсветки- вся подсветка голубая, просто на фотках так выглядит белым.
А вот и видюшка:



Сильно не пинайте Как смог, так сделал, первое мое видео.

Ravil30rus вне форума
dtm
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dtm
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 422
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.07.2012
08.01.2014 11:03
#18
Отличный обзор получился !! Спасибо!!
Хотелось бы еще посмотреть про работу синего зуба и возможность проигрывания аудио с телефона))
А так очень даже ниче вещица у китайцев получилась!!
Но ждем также и критики глюков и т.д.

dtm вне форума
VladAG
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 120
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.05.2012
08.01.2014 11:48
#19
Сообщение от Ravil30rus Посмотреть сообщение
По поводу подсветки- вся подсветка голубая, просто на фотках так выглядит белым.
А вот и видюшка: youtu.be/WEQ05Gu_G0s Сильно не пинайте Как смог, так сделал, первое мое видео.

Спасибо за видео, все отлично открывается.
Похоже, действительно одна из немногих стоящих магнитол,
можно рассматривать для покупки.
Один глупый вопрос к автору: как я понимаю, эту камеру заднего вида по середине, между плафонами подсветки номера, поставить не получится ?

VladAG вне форума
ppp-205
Абитуриент
kia rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 07.01.2014
08.01.2014 12:12
#20
Ravil30rus,
Спасибо за обзор!! магнитофон не может не радовать!Надо брать))
ppp-205 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.