Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
21.01.2019 13:54
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А вы в курсе что зазоор ещё и маслом заполнен ??
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Ему надо масляную плёнку пробить
)
Финиш! ) После этого у меня к вам претензий нет Прям хорошее настроение с понедельника обеспечил. Вам надо идти в флудильню общаться, там таких комиков любят )
Londan вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
21.01.2019 14:12
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
)
Финиш! ) После этого у меня к вам претензий нет Прям хорошее настроение с понедельника...
Конечно финиш. Знаете на чём вы все попадаетесь ? Теоретики... На таких мелочах. Там забыли, тут не знали. Я когда спросил у Крутско что он думает о "перекладке" в столь малых зазорах ЦПГ соляриса на новых моторах, от него ответа не последовало. Началось нечленораздельное между ерундой и чушью. Это был вопрос который его на лопатки положил.На самом деле 30 мкм это зазор по диаметру, а по клину масла 15мкм.Так что точно финиш. 15 мкм - это 2 слоя ал. фольги для запекания (промерял микрометром) или около того. В таком зазоре поршень греметь НЕ может, хотите вы этого или нет.

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Вы по ходу Жигули только на картинке в журнале видели, как и мотор g4fc, о котором мы такую трэш...
Ну вы прям измеряли ?Я отталкиваюсь от фактов, притив которых вы до сих пор ничего не придумали

1 сброчный зазор столь мал что любая перекладка исключается
2 Сразу после пуска 5-6-7с никаких стуков нет(у меня)
3 лёгкий дребезг(у меня) после прогрева 3-4 мин связан с дрейфом зазора поршень -палец

4 после полного прогрева(набора Т) никаких стуков нет.
Это факты

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
21.01.2019 14:26
Какие вы там еще факты приводите, не смешите мои тапочки! Где они эти факты? Только ля-ля-ля и все. Любой зазор при высоком усилие соударения деталей дает звук. Чем выше усилие, тем звонче звук, чем больше зазор - тем звонче звук. Поэтому с пробегом перекладка лучше слышится, поэтому с отсутствуем десаксажа и на бедной ТВС перекладка лучше слышится. Вам этого не понять и даже разобрав мотор вы этого не поймете. Это вам не гайки крутить в грязных перчатках, тут думать головой надо!
Londan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Щегол
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 15.03.2013
21.01.2019 14:36
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
перекладки поршни
Да,всё верно.Я вначале тоже думал что это грм и муфта.Но перечитав кучу информации и изучив звук,пришел к выводу что это поршни.Звук идет от туда.

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
и на бедной ТВС перекладка лучше слышится
Под сброс газа.И если на холостых вкл.обогрев зад.стекла,звук тише.А при полном прогреве звук остаётся.но очень мало заметный.
Щегол вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
21.01.2019 14:50
Сообщение от Щегол Посмотреть сообщение
перечитав кучу информации и изучив звук,пришел к выводу что это поршни.Звук идет от туда
Тут даже кто то делал экспертизу стетоскопом, вывод - звук удара юбки поршня о стенку цилиндра, т.е. по научному звук перекладки поршни.

Сообщение от Щегол Посмотреть сообщение
Под сброс газа.И если на холостых вкл.обогрев зад.стекла,звук тише.А при полном прогреве звук остаётся.но очень мало заметный.
Именно так. Все сходится. По всем признакам перекладка поршни.
Londan вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
21.01.2019 15:12
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Любой зазор при высоком усилие соударения деталей дает звук. Чем выше усилие, тем звонче звук, чем больше зазор - тем звонче звук.
Хватит свою "грамотность" подтвержать Если вы имели ввиду стук в зависимости от скорости соударений, то я соглашусь и соглашусь с тем что действительно есть корреляция с зазором.Чем более изношенный или даже разболтанный мотор, тем вероятнее вправду что поршня в начнут долбить.НО не "усилие соударения" причина, а радиальные скорости, когда поршень движется вбок ( в плоскости шатуна)

.
Сообщение от Щегол Посмотреть сообщение
Но перечитав кучу информации и изучив звук,пришел к выводу что это поршни.Звук идет от туда.
Если после пуска СРАЗУ и без прогрева под сброс газа стука нет - то это не поршни.Когда стук позже вылезает через неск минут ,это палец .Если сразу послепуска стук под сброс газа , то это точно поршни.

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
экспертизу стетоскопом, вывод - звук удара юбки поршня о стенку цилиндра, т.е. по научному звук перекладки поршни.
Экспертиза стетоскопом не далется. Экспертиза -это разбор мотора и промер

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Где они эти факты? Только ля-ля-ля и все.
Пригалашаю в гараж... Мне более нечего предложить.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
21.01.2019 15:35
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Хватит свою "грамотность" подтвержать Если вы имели ввиду стук в зависимости от скорости соударений, то я соглашусь и соглашусь с тем что действительно есть корреляция с зазором.Чем более изношенный или даже разболтанный мотор, тем вероятнее вправду что поршня в начнут долбить.НО не "усилие соударения" причина, а радиальные скорости, когда поршень движется вбок ( в плоскости шатуна)
О, да вы похоже и физику в школе не изучали Есть усилие на поршень и чем выше это усилие, тем соударение сильней.
Перекладки поршни может и не быть даже на разболтанном двигателе, если будет действовать дезаксаж. Поэтому и нет звука перекладки при нагрузки на двигатель. Учите матчасть.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Если после пуска СРАЗУ и без прогрева под сброс газа стука нет - то это не поршни.Когда стук позже вылезает через неск минут ,это палец .Если сразу послепуска стук под сброс газа , то это точно поршни
Вам надо хоть что то прочитать. Невозможно же так в открытую сливаться
Что за чушь вы пишите опять? Сразу после пуска какую смесь льет мозги? И какую через несколько секунд? А через минуту? Ну если вы явный дилетант в моторах, то не лезьте же туда, где не понимаете. Тихо, мирно, крутите гайки свои в гараже и не думайте о том, чего вам не дано знать

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Экспертиза стетоскопом не далется. Экспертиза -это разбор мотора и промер
Ну вот скажите, откуда вы такой бред берете?

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Пригалашаю в гараж... Мне более нечего предложить.
Тогда сидите и молчите и не лезте туда, где не разбераетесь.
Londan вне форума
Щегол
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 15.03.2013
21.01.2019 15:47
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Если после пуска СРАЗУ и без прогрева под сброс газа стука нет - то это не поршни.Когда стук позже вылезает через неск минут ,это палец .Если сразу послепуска стук под сброс газа , то это точно поршни.
Звук чётко слышно на середине прогрева.Это примерно 55-75 гр.в начале его нет.И при полном прогреве он еле,еле уловим.Ну а лето в жару его почти и нет.

Ребята,вы не ссорьтесь.Я за 6 лет владения этим автомобилем столько таких разборок перечитал .и про звук и про масло.а в итоге не чего не ясно.столько информации в пустую.оперируйте только фактами и докозательствоми.

Я вам даже больше скажу.Залил я масло лукойл глид.и звук этот стал на порядок тише.и даже очень заметно.
Щегол вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
21.01.2019 15:48
Сообщение от Щегол Посмотреть сообщение
Звук чётко слышно на середине прогрева.Это примерно 55-75 гр.в начале его нет.И при полном прогреве...
Да тут ссориться то и не приходится.Londan не может опровергнуть факты - почему стука нет сразу после пуска и после прогрева. А вообще можно поступить так - выкручиваете свечи, вставляете палочку , в свечное отверстие и пробуете её туда-сюда, вперёд назад.(по ходу "перекладки") Стучать могут не только поршни а ещё пальцы, по ним большой допуск при сборке.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
Щегол
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 15.03.2013
21.01.2019 17:30
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
а ещё пальцы
Прослабленый палец у меня стучал на ваз 5ке.Но там звук звонче,больше на клапанный похож.
Щегол вне форума

Метки
звук двигателя

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.