Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
24.12.2022 16:39
#91
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Раньше этих систем и в помине не было и все ездили, и аварий (что характерно) даже меньше было. Да и резина у многих только всесезонка была.
А сейчас и хорошая зимняя резина и системы всякие в помощь, но аварий меньше не становится.
А машин столько же на дорогах было "раньше"?
Дмитрий_Воронеж вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,584
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
24.12.2022 20:03
#92
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А машин столько же на дорогах было "раньше"?
лет 10 назад по Саратовской области была статистика....за год куплено столько авто, сколько было всего в 1980 ом году...

Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А машин столько же на дорогах было "раньше"?
да и скорости были несравнимо другие...ну про наличие дам за рулем и количество хамства(дамы здесь ни причем, хотя....) я скромно промолчу...
new_man вне форума
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
25.12.2022 00:02
#93
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А машин столько же на дорогах было "раньше"?
Конечно меньше, но если брать пропорции, то кмк, сейчас они стали хуже. И не только дело в количестве машин, но и, как было верно замечено - не было такого хамства, за рулем было мало непрофессиональных водителей, да и обучение на права было лучше. Все имхо, конечно, на истину в последней инстанции не претендую.)

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
да и скорости были несравнимо другие...ну про наличие дам за рулем и количество хамства(дамы здесь ни причем, хотя....) я скромно промолчу...
И это в тему.

А кроме того, сознательности у автолюбителей было больше, этому способствовала и система талонов в правах, где делали проколы за нарушения, а сейчас народ, кто побогаче, так и вовсе откупается от любых нарушений и плюет на законы и правила.

ПС. Какую бы хорошую зимнюю супер резину не придумали, если за рулем "баран (овца)" , то и она не спасет от аварии.))
Алексей 93796 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,806
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
26.12.2022 06:51
#94
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
а для чего кому то понадобилось продавать годовалую резину ?
если так рассуждать, то вообще ничего бу не купишь)) только хлам, ну как с авто- 2 состояния- новое или ушатайка)) у каждого свои причины, от банального- деньги нужны на другое, до сменил авто, другой размер и тд))

Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А машин столько же на дорогах было "раньше"?
вот вот)) зимой в городе вообще не оживленно было, и это мягко говоря. наверное лет 15-17 назад резко начало расти количество авто, в том числе с круглогодичной эксплуатацией. ну и "раньше" можно было ездить на условной всесезонке вполне))

Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
в принципе континентал аллсизон стоящий сейчас позволяет нормально ехать
ну ездите) пока новая- ещё ничего, ну и конти всё ж, смесь подороже в них

Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
попробовали на площадке тормозить и поворачивать - abs и esc рулят не по детски, при отключенных системах контроля полный п-ц
при отключенных даже веселее по факту, тем более полностью антизанос не отключается, но срабатывает позже. абс не отключается от слова совсем))) антибукс только выключаемый. а так да, азартно настроен антизанос, позволяет хулиганить)
Vорчун на форуме

Метки
зимние шины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.