Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Indigo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Indigo
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 201
В клубе с 13.11.2010
21.02.2011 14:21
#21
ссылка (13:50:53 21/02/2011)
Хотелось бы уточнить в комплектации комфорт 1,6 МКПП без пакетов будет ли стоять фильтр салона или нет?

Автомир (14:18:18 21/02/2011)
Да, конечно, предусмотрен
Indigo вне форума
 
Serg13
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg13
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 395
В клубе с 05.01.2011
22.02.2011 10:58
#22
Мдя, вот так нас плавно, подвели к осознанию того, что корейцы сэкономили в очередной раз (!) на какой-то "мелочи"...
Да всё понятно, что (якобы кроме фемели, но я не уверен) можно самому докупить / доустановить датчик температуры, обшивку багажника / капота, салонный фильтр, установить накладки на пороги, повесить чехлы на стрёмные сиденья, заменить шумящий бензонасос, быстроцарапающиеся серебристые элементы на подлокотниках и руле, выкинуть мешающий застегивать ремни безопасности и не только центральный подлокотник, помучиться с неадаптированными посадочным местом/разъёмами для продающихся в России магнитол... Думаю список можно будет продолжить... Такие вот "отложенные" расходы на доводку Вашего авто и что-то подсказывает - немалые расходы, особенно для не имеющих возможности сделать это самостоятельно.

Не поэтому-ли ОД включают в ДКП такой пункт:
"п.5.8. Покупатель соглашается с тем, что завод - изготовитель оставляет за собой право произвести изменения комплектации Автомобиля, а также произвести конструктивные изменения Автомобиля без предварительного уведомления Продавцом Покупателя, а также без получения Продавцом согласия Покупателя, при этом Продавец вправе по своему усмотрению изменить либо не изменять стоимость автомобиля. В случае несогласия Покупателя с новой комплектацией и/либо ценой Автомобиля, Покупатель вправе отказаться от приобретения Автомобиля и расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке. В этом случае Продавец обязан вернуть Покупателю полученные от него денежные средства в порядке, установленном п. 2.10. настоящего Договора, без оплаты Покупателю каких-либо неустоек и штрафных санкций. При этом Покупатель не вправе предъявлять требования к Продавцу об изменении Покупной цены Автомобиля либо о дополнительной комплектации Автомобиля.
(получается - могут отдать в любой комплектации и клиент не вправе потребовать "изменения Покупной цены"... Причем отказ покупателя может быть связан с:
п.5.2. В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Покупателя до передачи Автомобиля, Покупатель по требованию Продавца выплачивает Продавцу неустойку в размере 3 (трёх) процентов от стоимости Автомобиля..)"


P.S. Мне тут одна знакомая сказала: "А что ты хочешь от российского автопрома. Колеса, двигатель - есть? Остальное как обычно - доводим до ума сами..."
Serg13 вне форума
 
Это я, RIBAK
Младший научный сотрудник
Хундай 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 453
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.11.2010
22.02.2011 11:31
#23
Сообщение от Serg13 Посмотреть сообщение
Мдя, вот так нас плавно, подвели к осознанию того, что корейцы сэкономили в очередной раз (!) на какой-то "мелочи"...
Да всё понятно, что (якобы кроме фемели, но я не уверен) можно самому докупить / доустановить датчик температуры, обшивку багажника / капота, салонный фильтр, установить накладки на пороги, повесить чехлы на стрёмные сиденья, заменить шумящий бензонасос, быстроцарапающиеся серебристые элементы на подлокотниках и руле, выкинуть мешающий застегивать ремни безопасности и не только центральный подлокотник, помучиться с неадаптированными посадочным местом/разъёмами для продающихся в России магнитол... Думаю список можно будет продолжить... Такие вот "отложенные" расходы на доводку Вашего авто и что-то подсказывает - немалые расходы, особенно для не имеющих возможности сделать это самостоятельно.

P.S. Мне тут одна знакомая сказала: "А что ты хочешь от российского автопрома. Колеса, двигатель - есть? Остальное как обычно - доводим до ума сами..."
Cейчас немного пройдут всеобщее помутнение рассудка и эйфория и обнаружится, что нет и часов, и подсветки кнопок стеклоподъемников, и подсветки бардачка и т.д. и т.п. А ведь все это уже давно имеют владельцы Калин-Приор.
А шумоизоляция-утепление капота у меня стояли еще на 2110 в 1999 году.
Это я, RIBAK вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
EvgSer
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 04.02.2011
22.02.2011 13:07
#24
Подстветки бардачка и так нет, а подсветки кнопок стеклоподъемников нет и на Тойоте Королле, машине классом выше. Просто за 549 000 руб. хочется ездить на авто, а не докупать всякую хрень, типа салонного фильтра. Как бы представители Хендай не пыжились, говоря о том, что машина расчитана на средний класс - машина БЮДЖЕТНАЯ, именно так с большой буквы.
EvgSer вне форума
 
Serg13
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg13
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 395
В клубе с 05.01.2011
25.02.2011 01:22
#25
Сообщение от Это я, RIBAK Посмотреть сообщение
Cейчас немного пройдут всеобщее помутнение рассудка и эйфория и обнаружится, что нет и часов, и подсветки кнопок стеклоподъемников, и подсветки бардачка и т.д. и т.п. А ведь все это уже давно имеют владельцы Калин-Приор.
А шумоизоляция-утепление капота у меня стояли еще на 2110 в 1999 году.
..и - в ВАЗ-2115!
В общем, создается впечатление, что корейцы откровенно относятся к нам как к недоразвитым, рекламируя многие очевидные, даже для наших более дешевых машинок вещи (типа обогрев заднего стекла и т.п.) при этом "забывая" укомплектовать авто за 0,5 млн "мелочами" типа салонный фильтр от пыли!
Serg13 вне форума
 
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
25.02.2011 01:25
#26
А для чего подсветка бардачка, если он полностью вываливается и всё его содержимое освещается штурманским светом https://solaris-club.net/gallery/sho...i=1353&catid=5 Она бессмысленна, да и ставить её на движущийся бардачок будет слишком заморочено, потом бы все писали: Видно провода для освещения-хнык-хнык.
СанСаныч вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
AndrM
Доцент
 
Аватар для AndrM
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,202
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 08.11.2010
Фото: 12
25.02.2011 06:12
#27
Какими размерами должен быть салонный фильтр ? Сам сделаю если что!
Изготовление Угольного фильтра салона своими руками
AndrM вне форума
 
pupo
Доцент
Kia Soul 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,052
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2011
25.02.2011 20:15
#28
AndrM,

там просто молотые таблетки во впадины фильтра насувал, это не то конечно, если бы покрыть прям слоем и сверху прикрыть чтоб не сыпался
pupo вне форума
 
Anaconda
Студент
ВАЗ 2101 1971
1,2 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2011
Фото: 1
25.02.2011 21:01
#29
Сообщение от Serg13 Посмотреть сообщение
В общем, создается впечатление, что корейцы откровенно относятся к нам как к недоразвитым, ...
вас почитаешь, так можно сделать вывод, что корейцы своим hyundai solaris хотели нас просто оскорбить ))) объявляем войну?:)
Anaconda вне форума
 
Serg13
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg13
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 395
В клубе с 05.01.2011
25.02.2011 21:33
#30
Сообщение от Anaconda Посмотреть сообщение
вас почитаешь, так можно сделать вывод, что корейцы своим hyundai solaris хотели нас просто оскорбить ))) объявляем войну?:)
Да что-то действительно все это расстраивает, особенно на фоне корейских и американских комплектаций/цен за аналогичные и не только машинки (см. новую Элантру в США)...
Даже в корейской базовой Элантре (2006 года разработки) много чего есть такого, что в Хендай Солярисе преподносится чуть-ли не как что-то особенное и только в верхних комплектациях... Во всем этом прям таки просматривается - "им и так сойдет". Технологический геноцид какой-то... (иногда так и хочется взглянуть маркетологам в их узкие глаза и спросить: "До коле?..")...
Serg13 вне форума
 

Метки
салонный фильтр

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.