Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Трансмиссия (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Guard78
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.05.2020
05.05.2020 01:10
#1
Комрады хороших праздников! Стал счастливым обладателем Соляриса 1.6 АКПП 6AT. До этого 20 лет отъездил на механике. Есть парочку вопросов к сообществу? Подскажите кто как совершает на наших машинах динамичный обгон!? Повторюсь - динамичный? При спокойном обгоне ситуация понятна и прозрачна - немного продавил, сбросил с 6 на 5, обороты к примеру перепрыгнули c 2200 на 3300, дальше плавно продавил до 4000 и приотпустил педаль газа, коробка обратно перепрыгнула вверх - машинка плавно, неспешно совершила обгон -всё!


Сегодня и вчера ездил на дачу 140 км туда и обратно - трасса. Пытался отрабатывать технику обгона в разных режимах в том числе и на типтронике. Примерно 10 обгонов в одну сторону и чуть больше в обратную. Мои наблюдения следующие, если что делаю неправильно поправьте:

ситуация 1: при обгоне фуры: еду на 6 передаче - обороты 2300 немного продавливаю педаль перескакиваю на 5 - обороты 3400, далее плавно додавливаю до 4000 и дальше нерезко давлю в пол до кикдауна, машина быстро ускоряется на 5 передаче до отсечки не переходя на передачу ниже - в принципе так бы и устроило, вполне логично и даже достаточно быстро получилось ... Но есть одно но, так получилось всего два раза. Последующие 3 раза (всё четко контролировал, обстановка была спокойной) точно при таком же алгоритме действий получилась


ситуация 2 : при обгоне газели и двух легковушек делаю тоже что в ситуации 1, но что получается:

вариант №1 при продавливании педали газа на 5 передаче где-то с 3300 оборотов коробка перескакивает на 3 передачу, обороты двигателя подскакивают аж до 5500 (аццкий рев мотора), далее растут где-то до 5800 и коробка обратно возвращается на 5 передачу ( возможно не до конца надавил на педаль - есть такой алгоритм у коробки), но почему произошел переход аж на 3 передачу при 3700 об. - нагрузка та же, местность ровная? Т.е. существует какая-то очень тонкая грань при скорости продавливания педали :( Но зато я почувствовал себя красавчегом прям как в молодости ...)) Не разгон реально быстрый и газель обошел на ура. Помоему у меня даже мой прошлый 2-х литровый Фокус, на котором раньше ездил так не разгонялся )


вариант №2 те же действия, что в ситуации 1, но при утапливании педали газа в пол на 4000 оборотов коробочка не продолжает наращивать обороты как раньше, а переходит на 4 передачу и обороты мотора уже 5200, но педаль не отпускаю обороты растут до отсечки и опять я красавчик )) только жена орет,- "ты что идиот, ездить разучился" )))


ситуация 3: типтороник, ну в принципе я его с момента покупки испробовал. И о да! Здесь все логично? быстро и как надо! И самое главное с завидным постоянством! Чуть продавил на 6 передаче до 2400 -2500, торкнул коротенько педалью, на 5 перескочил, а дальше рычаг в сторону и назад на 4 перешел и одновременно педальку в пол - обороты 4500-4600 а дальше гони хоть до упора, но я до 5100-5200 догнал и перешел опять на 5, а можно просто на D перейти и педаль приотпустить машина сама перейдет. Нет резких скачков загоняющих чуть ли не под отсечку, мотор если ревет, то по нарастающей - так сказать оптимальные обороты и окружающие не смотрят как на молодого гонсчега. Примерно как это я делал на фокусе, примерно как это делается на механике, как вообщем это и должно быть! Почему этого не возможно с завидным постоянством добиться в режиме D ??

За сим и вопрос к сообществу, кто как в интенсивных режимах езды управляется с педалью газа в режиме D на наших машинах!? Объясните мне молодому гонщику с более чем 20 летним стажем и уже седой головой! Нет! Я еще не совсем стар, не подумайте, чтобы меня пора было высаживать из-за руля ))


Нет, я конечно понимаю.. можно спокойно, всегда, в ситуациях когда надо перейти в ручной режим и на нужных оборотах совершить обгон, тормознуть двигателем либо ещё что-то и быстро вернуться в режим D. Для этого он и существует! Но этого же не будешь делать постоянно! Для чего он тогда аутомат?

Есть и ещё один отрицательный момент! Вот эти резкие переходы на 2 а то и 3 передачи вниз как раз и вредны мотору и коробке. Не столько сама езда на высоких оборотах, при условии , что она кратковременна, сколько эти скачки. Представьте мотор работал на средних оборотах спокойно и вдруг как скоканут обороты в 1.5-2 раза - я про кикдаун с низких оборотов. Почему производитель считает, что кикдаун это безопасный режим х.з. ???
Guard78 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
05.05.2020 07:36
#2
Сообщение от Guard78 Посмотреть сообщение
Почему производитель считает, что кикдаун это безопасный режим х.з. ???
а что с ним не так? нужен максимально эффективный разгон- педаль в пол и вперед. расход конечно сильно растет, но особого вреда автомобилю это не принесет

Сообщение от Guard78 Посмотреть сообщение
ситуация 3: типтороник, ну в принципе я его с момента покупки испробовал. И о да! Здесь все логично? быстро и как надо!
если умеешь правильно ездить на механике- можнои так, и расход меньше растет, не нужно ж в пол педаль давить,просто обороты держать не ниже 4 хотя б. вверх он сам переключится при отсечке.
Vорчун вне форума
Guard78
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.05.2020
05.05.2020 10:06
#3
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
а что с ним не так?

да всё так. Но опять же регулярный кикдаун, пусть и не постоянно (давая маслу в коробке остыть) к примеру на обгонах 10-15 раз за те же 500-600 км пути в день, или 3/4 педали газа в пол (это перескок в зону 4800-5500 оборотов) - скажем так не совсем норма и износ мотора и коробки все равно повыше.

Дергать регулярно ручку автомат-мануал, мануал-автомат вроде бы на АКПП то же не совсем логично, хотя мне никаких трудностей не доставляет.

Просто вопрос в чем!? У машины проблемно в режиме D поймать педалью газа повышенную динамику. Она либо едет спокойно, можно чуть добавить - но этого не хватит чтобы совершить динамичный обгон, успеть на светофор, либо совершить еще какой либо динамичный маневр. Либо закидывает в зону высоких оборотов от 4800 + и выстреливает, как пуля, так что на тебя смотрят и думают "молодой рванул". Т.е. в машине в автоматическом режиме трудно поймать режим чтобы едить быстро и одновременно не сильно насиловать мотор. И проблема то в том, что таких ситуаций где нужно просто быстро ускориться, но не ультимативно как это получается на Солярисе в режиме D, пруд пруди - треть всего передвижения хоть в городе, хоть по трассе.

Нет, вопросов к динамике машины нет, но получается, чтобы немножко экономить ресурс агрегатов и не выглядеть идиотом желательно почаще пользоваться ручкой, или просто ездить спокойно всех пропускать )

Как я понимаю прошивка двигателя помогает, но несильно, а для КПП никаких прошивок нет!?
Guard78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
05.05.2020 10:13
#4
Сообщение от Guard78 Посмотреть сообщение
У машины проблемно в режиме D поймать педалью газа повышенную динамику. Она либо едет спокойно, можно чуть добавить - но этого не хватит чтобы совершить динамичный обгон, успеть на светофор, либо совершить еще какой либо динамичный маневр.
адаптивный потому что, ехал ты спокойно 10 км по трассе- он и привык. потому уж лучше кикдауном взбодрить

Сообщение от Guard78 Посмотреть сообщение
прошивка двигателя помогает
не советую. и так всё нормально у нас, вдруг что по гарантии- вмиг вычисляют они теперь

Сообщение от Guard78 Посмотреть сообщение
для КПП никаких прошивок нет!?
не слышал о таких

Сообщение от Guard78 Посмотреть сообщение
регулярный кикдаун, пусть и не постоянно (давая маслу в коробке остыть) к примеру на обгонах 10-15 раз за те же 500-600 км пути в день, или 3/4 педали газа в пол (это перескок в зону 4800-5500 оборотов) - скажем так не совсем норма и износ мотора и коробки все равно повыше.
самое вредное- это с места газ в пол) на ходу нормально.
Vорчун вне форума
Guard78
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.05.2020
05.05.2020 10:57
#5
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
адаптивный потому что
то то и плохо, что адаптивный. Когда-то ездил на японце Марк 2 2.5 200 л.с. там простой 4 ст. автомат без всяких адаптации, более чем понятное и адекватное поведение машины.

Мое мнение, я бы вообще запретил сбрасывать на 2 передачи вниз, только при прожатии кикдауна и не более 2. Что за чушь сброс с 6-й передачи на 3-ю!? Были к примеру обороты 1900 - кикнул порезче обороты перескочили на 5200 - это ж какое изнасилование для двигателя. На Фокусе на механике за 12 лет владения, по пальцам можно пересчитать когда с 5 переключался на 3 и при этом разгон на 2-х литрах просто чумовой, всегда хватало перехода на 4 передачу. А в обычном режиме (не кикдаун) логичнее было бы сделать переход на пониженную только при продавливании тех сам 3/4 и то при динамичном нажатии на педаль газа и только на одну. Надо на 2 топай тапку в полу. Если нажимаешь педальку в средним или чуть быстрее темпе быстрое выкручивание передачи вплоть до отсечки. Иными словами чтобы отдача от каждой передачи была максимальной и переключался как на оборотах как можно выше. В этом случае и щелканий коробкой будет меньше и ресурс коробки будет экономится.

А вот такой момент как сброс газа во время переключения (так называемый провал) я бы убрал вообще или сделал бы маленький маленький (незначительный) сброс. Пусть лучше будет небольшой приятный пинок при переключениях. Кстати при разгоне он ощутимо дает и это одна из важных причин, если не самая важная по которой механика на разгоне рулит
Guard78 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
05.05.2020 11:03
#6
Сообщение от Guard78 Посмотреть сообщение
то то и плохо, что адаптивный
иногда да, нелинейность отзывов на нажатие не нравится порой
Vорчун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
06.05.2020 10:11
#7
Сообщение от Guard78 Посмотреть сообщение
Когда-то ездил на японце Марк 2 2.5 200 л.с. там простой 4 ст. автомат без всяких адаптации, более чем понятное и адекватное поведение машины.
Так правильно - там 4 ступени и ряд передаточных чисел другой , передачи "длинные" , если не сказать длинющие. Да и крутящий момент движка позволяет это реализовать.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,906
Получил "Мне нравится"370  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
06.05.2020 10:15
#8
@Guard78, я никогда не "жду" кикдауна, перевожу в ручной режим, и спокойно обгоняю
Аркадий68 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
06.05.2020 10:16
#9
Сообщение от Guard78 Посмотреть сообщение
Были к примеру обороты 1900 - кикнул порезче обороты перескочили на 5200 - это ж какое изнасилование для двигателя.
Лейте масло погуще - это тот самый случай. Навсегда откажитесь от бюджетных ХW20 (к примеру, если льёте) тк жидкие масла не годятся для нагрузок как на низких оборотах так и на высоких(максимальных) из за погранично малого HTHS , если хотите смягчить степень насилия.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
06.05.2020 11:17
#10
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Лейте масло погуще - это тот самый случай.
не так это и очевидно. 30 вполне достаточно
Vорчун вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.