Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
11.10.2017 20:35
и после того как двигатель прогрет после езды - на холостых вибрация продолжается ???
serg0366 вне форума
garikos28
Студент
Solaris 2 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.09.2017
12.10.2017 04:14
Сообщение от Константин50 Посмотреть сообщение
Всем привет. начитался тут всякого.дв 1.6 мккп. у меня вот такая проблема-вибрация двигателя...
1.6 МКПП, такая же история и офицалы говорят это конструктивная особенность
garikos28 вне форума
garikos28
Студент
Solaris 2 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.09.2017
12.10.2017 04:16
Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
и после того как двигатель прогрет после езды - на холостых вибрация продолжается ???
Она, вибрация заметна на прогретом двигателе на холостых оборотах, тряска сиденья пассажира, на открытых дверях очень заметно.
garikos28 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Константин50
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2017
12.10.2017 07:53
не знаю к кому обратиться и сколько это будет стоить

Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
и после того как двигатель прогрет после езды - на холостых вибрация продолжается ???
да все время пока кондей не включишь
Константин50 вне форума
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
13.10.2017 15:37
@garikos28,

@Константин50,

у меня такого нет
serg0366 вне форума
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
13.10.2017 22:48
Почитайте отзывы под роликом - здесь пишет что масло лучше ХЁНДАЙ turbo gasoline 5w-30 чтобы мягче движок работал на ХХ

serg0366 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GrafIN
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.11.2012
17.10.2017 12:52
Тема для кого-то, возможно и не интересная, но всё же думаю, что кому-то может пригодится. В общем озадачился я вопросом вибрации салона на холостых, решил довести это дело так сказать до конца, насколько это возможно на текущий момент.
Предыстория такова.
Каждому известно, что после любого посещения ОД, по истечении короткого промежутка времени, звонит сотрудник отдела качества и таким бодрым голосом предлагает оценить услуги ОД отвечая на вопросы путем выставления баллов. Вот и в моём случае после проведения ТО-0, где мне слепили горбатого про то как вибрации на кузове передаются через защиту картера, которая типа была установлена криво и была всему виной, но вот теперь они всё исправили и теперь тачка огонь, катайся не думай … и т.д. Ну так вот, звонит мне вышеуказанный сотрудник и начинает задавать свои стандартные вопросы. Отвечая ему выставляю максимальные баллы за исключением одного вопроса Удовлетворены ли Вы качеством выполненных работ? (формулировка примерная, но смысл передаёт), на него я ставлю 4 из 5-ти возможных. На предложение пояснить причину снижения балла, он получил и зафиксировал ответ: С чем машину сдал, с тем мне её и вернули, вибрация как была, так и осталась…
На следующий день, мне поступил звонок уже от руководителя отдела качества ОД. В очередной раз рассказав ему свою историю, услышал в ответ: Странно, такого раньше не было, Вы первый кто обращается с подобной проблемой, но всё же, для того чтобы разобраться в ситуации Вам необходимо приехать к нам, мы проведем диагностику автомобиля и в случае если дефект подтвердится, всё устраним, в случае если дефект не будет выявлен, придётся оплатить стоимость диагностики – 1500 руб.. Хорошо, соглашаюсь, записываюсь.
Днём, на вечер которого запланирован визит к ОД понимаю, что сервисная книжка лежит дома (((.
Звоню ОД, так и так, книжку забыл, а мне сегодня к Вам, что делать? Отвечают не беда, приезжайте!
Вечером, приезжаю к ним. Садимся с сервисным инженером в машину, заводим… сидим ощущаем суть моей претензии. У них (Солярисов), у всех так! было его вердиктом. Другого вердикта, я и не ожидал! Едем с ним в ремзону, собираем так сказать техсовет в лице руководителя отдела качества, 2-х сервисных инженеров, и еще одного мега-гуру (должность его для меня осталась загадкой, но как я понял – главный по тех вопросам, кстати крайне адекватный товарищ).
В итоге,
— сервисный инженер который выполнял приёмку автомобиля сообщил, что всё в поряде, у всех так;
— второй сообщил, что такое он встречал, и был у него один клиент, который сообщил о том, что машина прекратила вибрировать на 4-х тыс. км.;
— руководитель отдела качества занял, так скажем нейтральную позицию, а ля Лавров;
— мега-гуру сказал, что я не первый, я не последний, много жалуются, сделать они ничего не могут, кто-то забивает, кто-то привыкает. Сообщил, что проблема в низких оборотах и типа при включении кондея на двигло ложится дополнительная нагрузка, оно накидывает оборотов и вся вибрация проходит. С этими словами дабы продемонстрировать сказанное, он отошел от открытого капота, сел за руль и ткнул кнопку включения кондиционера… ))))
При этом под капотом все услышали не здоровый шум, издаваемый толи компрессором кондиционера, толи какими роликами, короче х.з. чем, но такое ощущение, что какие-то вращающиеся детали, типа подшипника абсолютно сухие, смазки нет вообще, но они блин усердно вращаются! На мой вопрос нормальный ли это звук, все промолчали. После 20-ти секундной паузы был вынесен вердикт – вибрация в норме, кондей подпадает под ремонт по гарантии, но т.к. сервисной книжки у меня с собой нет, записывайся на другой день. Ок! записался.
Вот это поворот, поехал с одной, а выявили абсолютно другую проблему!
Как говорят, здоровых людей не бывает, бывают недообследованные ))), как про машины не знаю, наверное что-то типа того… ))))
GrafIN вне форума
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
17.10.2017 14:03
Ну не знаю, чего то на очередной "ихний" гон похоже, вибрации и кондиционер? Так они\она есть когда кондей вообще не включен.
Jenia вне форума
GrafIN
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.11.2012
17.10.2017 14:18
Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
очередной "ихний" гон похоже, вибрации и кондиционер? Так они\она есть когда кондей вообще не включен.
Они и не говорят, что вибрация связана с кондеем, просто неисправность кондея вылезла вовремя))))

А по вибрации сказали - норма! А как по мне так нифига не норма
GrafIN вне форума
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
17.10.2017 14:26
Понятно, тогда поздравляю, лучше раньше чем поздно ))

А так если машина ездит, то они по всему говорят норма )))
Jenia вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.