Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.08.2018 00:30
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Всего то знаю, что есть вторичный рынок. Ловить там "удачу" бессмысленно.
Сам ведь понимаешь, какой контингент пользует б/у тачки. Ужатые в финансах или жаждующие премиума, хоть и из помойки...
Я живой пример "третьей категории". Брал годовалый Логан в качестве своей первой машины по нескольким причинам:

Во-первых, год - это всё же по большому счёту не возраст для машины.
Во-вторых, такая машина ещё на гарантии, а какие-либо заводские дефекты к этому времени, как правило, в ней уже успешно вскрываются и ликвидируются.
В-третьих, ездить я тогда, естественно, ещё толком не умел (только-только из автошколы), опыта водительского как такового ноль, а потому ясно было, что недолго моей машине "в девках нецелованных" ходить. А совсем уж новую машину бить да царапать всё же чисто психологически жальче, чем ту, что до тебя уже "под конём была"...
Ну и лишь разве что в-четвёртых, такая машина при покупке обходится пусть не в разы, но всё же заметно дешевле, чем если в салоне совсем нулёвую брать. Тут даже обосновывать ничего не надо, торгуясь: не новая - и баста!
Ну, а дальше уж сам смотри: не бита ли, не крашена ли, и т.д. Я тот свой Логан пусть и по объявлению, но из официального салона покупал. Правда, салон этот на Киа специализировался в основном, но б/у на продажу принимали любые при этом. Так что, там всё вполне цивильно-пристойно было обставлено, с бланками-печатями и пр.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
14.08.2018 09:44
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Я живой пример "третьей категории". Брал годовалый Логан в качестве своей первой машины по нескольким причинам:
Не, годовалая машина всегда очень интересный по деньгам вариант. только всегда возникает вопрос, почему новую машину продают? Понятно что бывают жизненные форс-мажорные обстоятельства, а бывает что новую машину хорошенько стукнули (перевернули) и тут же пока она типа новая и больших денег стоит и продают как не битую. По этому к таким машинам, при покупке, особое пристрастие (в виде измерителя ЛКП) требуется.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.08.2018 10:31
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
только всегда возникает вопрос, почему новую машину продают?
Само собой, я задавал этот вопрос бывшему хозяину того Логана. Так получилось, что хозяином был родственник работника того самого салона, где я этот Логан покупал, и поэтому он сам подъехал туда на встречу со мной, когда я прицениваться и осматривать машину приезжал. Его ответ был в каком-то смысле весьма показателен, кстати. Он сказал буквально следующее: "Покупал год назад для жены. Она поездила-поездила, а потом и говорит: "Всё! Надоело! Хочу автомат!"
Мне б ещё тогда задуматься бы... Шутка! Первая машина должна быть такая, на которой знания, в автошколе полученные, планомерно закреплять и водительский опыт и мастерство приобретать через синяки и шишки можно, а не "переучиваться" сразу же на что-то категорически отличное от того, на чём до этого хоть как-то худо-бедно руками-ногами-головой управляться за рулём научился.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
14.08.2018 22:07
Сообщение от *Александр* Посмотреть сообщение
любовь с первого взгляда.
Аналогично,хотя когда заказывал(10г),машину в живую не видел,только по фото.
Юрий Дмитриевич вне форума
Нина Смит
Аспирант
 
Аватар для Нина Смит
Hyundai Solaris 2015
1,6 АКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 05.01.2019
05.01.2019 12:06
Привет! Я новенькая. Ездила на Рено Степвей..убила его в хлам и денег хватило лишь на Хендай Солярис хетчбек (так как нужен багажник, вожу собаку при сложеных задних креслах) Хендай Солярис у меня всего 1,5 иесяца...но начиталась про него всяких гадостей...что опу таскает, что рыщет на трассе...
Нина Смит вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
05.01.2019 13:13
Сначала было Слово был ИЖ-2125. Тот, который ИЖ-Комби, первый хетчбек на просторах необъятной. Пока он был, работал шофёром, там катал Москвичи 2140 и 21412, РАФики, немножко Волги. Надоело шоферить в конце века, а там и Комбик помер в процессе реанимации. Долго был без руля.Потом дочери под окончание автошколы взяли под убой девятку. Убоя не получилось, получилось восстановление подгнившего, ну и пара ударов тоже была. Потихоньку Ладушка переползла ко мне, ребёнку на работе ещё поручили найти и оформить на себя Шниву. И её тоже покатал. Шниву лаборатория дочкина в конце концов сбросила, а по осени этой стало ясно, что Зубилка зиму не переживёт. Второй раз переваривать пороги, да ещё и лонжероны менять уже просто не смешно. Оглядел рынок, увидел на нём Логан с Альмерой, Весты разнообразные, но при этом все с французским акцентом - а мои тараканы французского продукта не переваривают - плюс продукцию ВАГ, на которую тоже не очень добро смотрю, Китай, которого пока побаиваюсь, ну и "правая палочка Твикс и левая палочка Твикс" от Хёндэ-КИА Тем более что про изменённую заднюю подвеску Соляриса знал. Ещё интернет-приятеля с завода Хёндэ попытыл как следует - см вложение
И он рекомендовал. Да, поначалу замахнулись на новый аппарат, поэтому Крета выпала из рассматриваемых - в бюджет не лезла. Но, как выяснилось, цены в салонах и озвучиваемые цены отличаются не на сотню килорублёв, как ожидалось, и даже не в полтора раза  Пришлось брать годовалого.
Вложения
DSC_0469.jpg  

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Soultan16rus
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.10.2014
Фото: 6
05.01.2019 14:18
Ваз 2110, Ваз 2170, Солярис
Soultan16rus вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
05.01.2019 16:23
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Не, годовалая машина всегда очень интересный по деньгам вариант. только всегда возникает вопрос, почему новую машину продают? Понятно что бывают жизненные форс-мажорные обстоятельства, а бывает что новую машину хорошенько стукнули (перевернули) и тут же пока она типа новая и больших денег стоит и продают как не битую. По этому к таким машинам, при покупке, особое пристрастие (в виде измерителя ЛКП) требуется.)
Потому и первый вопрос был - а почему продаём? Ответ в общем удовлетворил, мол год назад на Сонату не хватало, если совсем глубоко в кредит не залезать, а машина нужна была. Но и загонял на осмотр к официалам не в тот сервис, где обслуживался первый владелец. На случай сговора Ну и в какой едем, заранее не говорил. А там уж - по полной программе, зазоры-ЛКП-пробег и протчая, протчая, протчая.

Алексей 65 вне форума
Olga633
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 05.01.2019
05.01.2019 16:34
Ford Focus второй

Olga633 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.01.2019 19:35
Сообщение от Нина****** Посмотреть сообщение
начиталась про него всяких гадостей...что опу таскает, что рыщет на трассе...
Не гоняйте,и всё будет хорошо.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.