Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
05.12.2019 10:46
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
"Обход села Лосева и города Павловска на М-4 будет открыт в первом квартале 2020 года
Атлична!

У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары. (с)
Димич вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
05.12.2019 13:36
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Атлична!
Ещё как! Вот 1-2 квартал обкатают...а там може и я прокачусь...в 3-м ))
Лишь бы аналог того Лосева где-нибудь в другом месте не появился...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
05.12.2019 20:18
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Обход села Лосева
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Атлична!
Вот и между Питером и Москвой построили платную дорогу стоимостью даже дороже чем крымский мост 520 лярдов.
С одной стороны дело хорошее Хайвей между двумя столицами. Но с другой цена поездки 2000руб в строну сторону+ бензин. Проще и дешевле на Сапсане. Окупаемость 50 лет да она развалится быстрее.
Делать нужно было оплату чисто символическую все равно строили за счет налогов граждан.
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
06.12.2019 08:08
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Вот и между Питером и Москвой построили платную дорогу стоимостью даже дороже чем крымский мост 520 лярдов.
Да, есть от чего постонать, скрипя зубами.


@Dimosis, а зачем в теме про Крым ты воткнул свое сообщение, с какой целью?

У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары. (с)
Димич вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
06.12.2019 08:29
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
все равно строили за счет налогов граждан.
Далеко не полностью. Там были и частные инвесторы... Насчёт цены - фиг знает. Считаю что дороговато... С другой стороны, по данному маршруту немногие ездят раз в неделю, да ещё непременно от Мск до Питера на 100%... Можно ж часть маршрута (при определённых знаниях о качестве того или иного участка альтернативной дороги) проехать "мимо" платных участков.... Ну и в третьих - в некоторых ситуациях лучше отдать деньги, но зато пролететь с комфортом, без пробок и без нервов. Ну а Сапсан или что там ходит по ж/д - далеко не в любом случае удобен (привязка ко времени, наличие вещей относительно неудобных для таскания к вокзалам и оттуда и т.п.)
В тот же Крым я бы согласился лучше заплатить за безпробочную и т.п. езду, по 4-х полосной трассе от Владимира до какой-нибудь Алушты, чем местами тошнить 5 км/ч и дышать "воздухом" от рядом или впереди затесавшегося в колонну зерновоза...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
06.12.2019 16:25
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
а зачем в теме про Крым ты воткнул свое сообщение, с какой целью?
Ценообразование платных дорог удивляет.
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Там были и частные инвесторы...
Разумеется около 5% частных инвесторы они на своих кусочках дороги поставили шлагбаумы
Такой бизнес у феодалов крутятся как умеют Наше дело не роптать и баблишко в кассу заносить.
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
09.12.2019 08:49
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Ценообразование платных дорог удивляет.
А вы в курсе всех деталей того "ценообразования"? Знаете прям до рубля сколько стоят геологические изыскания, топографические работы, щебень, логистика строительной техники, час работы бульдозера, зарплата механика асфальтоукладчика, налоги дорожных фирм, отчисления за работников в ОМС и т.д. и т.п.? Или у вас так - "пришёл в магазин, посмотрел на цену коньяка, возмутился, сказав "дорого, проклятые спекулянты-воры" и попросил у соседки бесплатно попить водички"?? ))))


Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Наше дело не роптать
Да никто вам не запрещает "роптать"... Раз это "ваше дело".... Вы - ропчите, а люди будут ездить.
С комфортом, с удовольствием и т.п. по отличной дороге )))
Буду очень рад, если дорога в Крым будет ВСЯ удобной и комфортной... Чтобы М4 "длилась" до Крымского моста, плавно и незаметно к нему подводила, без всяких заужений, пробок и прочего, и, далее, с таким же "камильфо" становилась полноразмерной "Тавридой".... Ну а там уже рассосёмся по всяким Феодосиям, Судакам и прочим Алуштам с Ялтами и Евпаториями с Семидворьями ))))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
09.12.2019 22:14
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
А вы в курсе всех деталей того "ценообразования"? Знаете прям до рубля сколько стоят геологические изыскания, топографические работы, щебень, логистика строительной техники, час работы бульдозера, зарплата механика асфальтоукладчика, налоги дорожных фирм, отчисления за работников в ОМС и т.д. и т.п.? Или у вас так - "пришёл в магазин, посмотрел на цену коньяка, возмутился, сказав "дорого, проклятые спекулянты-воры" и попросил у соседки бесплатно попить водички"?? ))))
Вообще-то цифры опубликованы. Дороги стоят так дорого, что им не грозит никакая окупаемость ближайшие несколько десятков лет. Но это нормально поскольку инфраструктура строится на налоги и сборы собранные из отчислений. С нас взымают налог на машину, акциз на бензин.
НО!!!! Поскольку окупаемость невозможна даже в горизонте 30 лет тогда зачем брать с людей деньги?
А я отвечу. Друзья Ротенберги и прочие Тимчинки должны поставить свои шлагбаумы на казенной дороге!!!
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Буду очень рад, если дорога в Крым будет ВСЯ удобной и комфортной...
А никто не против дорог в Крым. Только не нужно забирать из моего кармана деньги ими устилать дорогу в Крым и мне же после этого выставлять счет за проезд по дороге построенной на мои деньги.
Вот если бы дорога была построена на частные или иностранные инвестиции на 80-100% тогда другое дело. Тогда берите плату.
Сегодня платная дорога как ТРЕТИЙ налог.
Dimosis вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
10.12.2019 12:36
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Вообще-то цифры опубликованы.
Цифры, которые вы видели - общие. Ну...такая-то дорога стОила столько-то. А вот саму смету, налоги, прямые затраты, накладные расходы, плановые накопления и т.д. и т.п. вы вряд ли где могли видеть...
Покупаете в магазине например колбасы батон. Вы знаете только его цену, которая на ценнике. Всё. А сколько и что в этой цене "сидит" - не знаете. А ведь там, окромя "мяса" и верёвочек по концам того батона, есть и отопление колбасной фабрики и водопровод и электричество и аренда помещения и амортизация оборудования и много ещё чего...
Ну а окупаемость... А что, 30 лет - это катастрофично? Или это из той оперы, что американец платит по кредиту за свой дом 50 лет (банк выдал такой долгоиграющий кредит), а наши банки хотят поиметь возврат в разы быстрее... Читал где-то, что для компаний, построивших Крымский мост, данный проект вообще оказался без прибыли, а некоторым - даже убыточным.
Налог на машину - обычный налог на ваше имущество. Если вы платите налог на землю под вашей дачей - вы ж не ждёте, что придёт дяденька и вскопает вам ту землю )))) А если платите налог за недвижимость (квартиру) - никто не обязан вам обои переклеивать раз в пять лет )))
Акциз на бензин платите не вы вообще-то. Хотите - задавайте вопрос тем, кто включает тот акциз в стоимость каждого литра.
Я конечно не против чтоб вы и я ВООБЩЕ никаких налогов не платили и в магазинах было всё бесплатно, но так не бывает. Радуйтесь что у нас цены на бензин - НЕ европейские ))

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
не против дорог в Крым. Только не нужно забирать из моего кармана деньги ими устилать дорогу в Крым и мне же после этого выставлять счет за проезд по дороге построенной на мои деньги.
А вы в курсе сколько у ВАС забрали ИМЕННО на дорогу и именно на Крым? Или вы на каждой своей купюре фломастером пометку сделали - "на дорогу в Крым"? ))) А за другую какую-нибудь дорогу КТО заплатил? За мост какой-нибудь в Сибири и т.д. и т.п. Эх, господи... Не надо уж так примитивно рассуждать...типа военные платят налоги, за которые у нас штампуют пушки и автоматы ))) А с рыбаков берут налоги сугубо на строительство траулеров и удочек ))))

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Дороги стоят так дорого
У нас в городе иногда ремонтируют дороги "НЕдорого".... Правда каждую весну те дороги почему-то просто исчезают... Бесследно. До следующего недорогого ремонта ))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
10.12.2019 23:45
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Цифры, которые вы видели - общие.
Сначала хотел ответить по каждому предложению но передумал. Давайте разберем базовые вещи.
Ответьте на вопросы
1) Казна кому принадлежит? а) государству б) народу населяющему государство
2) Налоги вы платите? а) государству б) или в народную кубышку?
3) Чиновник работает для кого? а) на государство б) на народ населяющий государство
4) Дорога в которую государство потратило 95% её стоимости (прямых инвестиций или банковских займов) она построена на чьи деньги? а) государственные б) банковские с) народные

НЕ стесняйтесь отвечать по каждому пункту кротко а) или б) или с).
Поскольку мне трудно спорить с людьми без понятийного мышления.

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Акциз на бензин платите не вы вообще-то.
Наверно какой-то мужик из Аргентины или Панамы платит наш акциз....
Приезжает на нашу заправку под Воронеж и покупает бензин по 45 рублей с акцизом, а мы разумеется покупаем без акциза по 20 рублей. Ну логично же
Пока вы не разберете базовые понятия мы наврятли сможем друг друга понять.
Dimosis вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.