Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Оптимальный тип лобового (ветрового) стекла
Простое (без подогрева) 2 2.13%
Подогрев зоны покоя стеклоочистителей 57 60.64%
Полный подогрев 35 37.23%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Леонтий 26
Аспирант
 
Аватар для Леонтий 26
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 16.07.2016
21.06.2019 20:08
@Вячеслав2, Нет просто присутствовал от начала до конца и сам увидел что клей или как там лучше сказать резиновая мастика был нанесен неровно и особенно внизу где спираль нагревателя зоны дворников мастика была даже на нагревательной спирали. короче как бык пос..л. Сегодня вечером снял скойч отмыл от него стекло и крышу завтра поставлю на место зеркало салонное и в путь. Хотя мастер говорил что можно эксплуатировать спустя часов 5-6 , но жилка внутренняя подсказала что пусть сутки отстоится в покое. Ну как то так. В общем остался доволен работой ребят все аккуратно сделали .

Леонтий 26 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
21.06.2019 20:21
Сообщение от Леонтий 26 Посмотреть сообщение
клей или как там лучше сказать резиновая мастика был нанесен неровно
На ХМ лобовуху вклеивают вручную, т.е. не роботы))
Вячеслав2 вне форума
Леонтий 26
Аспирант
 
Аватар для Леонтий 26
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 16.07.2016
23.06.2019 15:38
@Вячеслав2, Я сделал такой вывод из увиденного .Рядом меняли лобовуху на киа рио так там все ровненько и по толщине и по углам... А у моей ляльки все не айс. да бог с ним на автовозах бьют это уже доказано...

Леонтий 26 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ortisiz
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 25.12.2011
22.11.2019 11:30
@Леонтий 26, А фирму стекла, которое поставили??
Ortisiz вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
22.06.2020 00:02
Всем привет.
Ну что, вчера наконец-то случилось то, что когда-нибудь непременно должно было случиться. Судя по всему, мне и так уже безбожно везло до сих пор, наверное, ибо за рулём я хоть и не бог весть как давно, - 13 лет, - но всё же какой-никакой, а срок, и за это время ездить мне приходилось по разным дорогам, - ровным и не очень, асфальтированным, и ещё больше "не очень", грунтовым и гравийным, - а вот эти как раз таки прям "очень", но со знаком минус, - ну и вообще... Одним словом, очередной камешек или какой-нибудь болтик с дороги, а может быть и шип из непоменянной на летнюю шины откуда-то спереди прилетел-таки с нужной скоростью мне в лобовуху и оставил на ней "паучка". Я к тому, что прилетало мне туда и раньше, конечно, но каждый раз с нервным звяком рикошетило прочь без последствий, - а тут... Расстроился я, конечно, но при этом сразу останавливаться не стал (какой смысл?). И лишь когда на место (на дачу) приехал, - то тут же с пристрастием пригляделся и прощупал это место снаружи и изнутри, чтобы оценить масштаб бедствия. Вобщем-то, оказалось, что дырка-скол там совсем небольшая (миллиметра два в диаметре) и явно неглубокая, - не насквозь стекло прошило (не пулей же всё-таки!), а лишь спереди немножко откололо, но при этом она такая вся из себя паукастая, с лапками эдакими разухабистыми, - прям ни дать ни взять иллюстрация из книжки про Муху-Цокотуху...
После этого зашёл я на любимый форум (этот), нашёл тему (эту), полистал-почитал что тутошний народ про аналогичные ситуации пишет, подуспокоился слегка... Тем более, что у меня КАСКО есть, а там, насколько я знаю, по стёклам и зеркальным элементам вообще неограниченное количество обращений в течение страхового срока допускается.
Вобщем, уже сегодня по приезде с дачи обратно домой, невзирая на воскресный день, я не поленился, порылся в шкафу, нашёл визитку Отдела по урегулированию убытков из моего автосалона (был повод такую визитку себе оставить, чего уж... ) - и отзвонился им. Девушка по имени Виктория приняла меня очень радушно, сказав, что страшно рада, что я им позвонил , и проинструктировала что делать дальше (а то я уже подзабыл, тьфу-тьфу-тьфу): я должен был перезвонить в мою страховую, заявить там страховой случай, чтобы они открыли дело и присвоили ему номер, - и при этом непременно настаивать, чтобы пунктом устранения страхового случая мне указали их автосалон: ибо, говорит, могут начать какие-то посторонние стекольные мастерские предлагать, - не соглашаться, если я хочу именно им машину свою привезти и у них же её затем получить. В принципе, меня это устраивает, ибо салон этот (Рольф Алтуфьево в Москве) находится буквально в пешей доступности от моего дома, поэтому ехать к чёрту на рога чтобы сперва отвезти машину, а потом её забрать мне не нужно. В том смысле, что вполне можно на эти чёртовы рога и пешком прийти.
Так я и сделал. Позвонил в страховую, они открыли дело, но стекольных мастерских даже предложить не успели, - я сразу сказал, что у конкретного официального дилера ремонтироваться намерен. Так там и указали. Теперь завтра-послезавтра скоординируюсь снова с автосалоном, проверю, что заявка к ним пришла, - и буду планировать приезд туда где-то в середине августа (как раз отпуск у меня будет в это время, - проще будет время подобрать). Но при этом я, честно говоря, не знаю чего ожидать: станут ли как-то чинить мне это стекло (читал тут же, что в этом смысле возможны варианты) или же сразу замену произведут...
Я даже не знаю что лучше: вроде, штатное стекло изначально нормально там поставлено, - не протекает и уплотнитель нигде криво не торчит из-под него, греется (а оно с подогревом "зоны дворников") тоже вполне приемлемо, вроде; а если они решат его менять, - то как и на что его там заменят в случае чего - тоже вопрос. А с другой стороны, если не поменяют, а просто рассверлят и раствором закапают, - то не повредятся ли ниточки обогрева внутри при этом, и вообще не будет ли эта "заплаточка" там бельмоподобно-заметна, если сию операцию проведут вдруг не шибко филигранно...
Вобщем, есть некоторые сомнения у меня и так, и эдак... Но, поскольку время пока есть (как я писал выше, я лишь в августе им её пригнать на раздербанивание планирую), - то хотелось бы иметь более-менее чёткую картину который из вариантов целесообразнее предпочесть, буде мне вдруг паче чаяния такой выбор предоставлен...
Что думаете, а?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
22.06.2020 03:54
@Бесперспективный,
На починку не соглашайтесь.
Во-первых, не по технологии, по технологии трещина на лобовухе - сразу замена.
Во-вторых, при продаже это будет минус к цене размером в замену стекла.
В-третьих, заплатка будет заметна. При этом после ремонта будет слабо заметна, но со временем только ухудшиться (делали заплатку).
В-четвертых, могут быть микротрещины визуально не заметные, но которые потом скажуться на стекле.
samsung galaxy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
22.06.2020 06:03
@Бесперспективный,
Жек, доброго.
Года 3 минуло, как я оказался в подобной ситуации. Лоб с полным обогревом, КАСКО с подобными условиями.
Заполучил камушек в верх лба, прям на против своего взора. И ты меня поймёшь, не стал париться с страховой, заехал в крупный сервис по пути на работу, переговорил, приняли, 1,5 ч работ и на просвет небольшая точка с премией сервису 700р.
Время оно такое, очень не дёшевое. К тому же, страховая прикрутит доп процентик на след год, за обращение в этом.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
22.06.2020 08:27
@Бесперспективный, по каско меня на оригинал да и всё. ничего не будет заметно. если ж ремонт, в чем нет смысла при наличии каско, то паучка нужно скотчем залепить во избежания попадания грязи
Vорчун вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
22.06.2020 10:20
@Vadimel, привет, Вадик.
Спасибо за совет, но... Как бы, мне сразу видится тут как минимум два момента…
Во-первых, ты тут отвечаешь как бы слегка не на тот вопрос, который я задавал. А именно: я спрашивал не о том, обращаться ли мне сейчас в страховую или самостоятельно из своего кармана устранять эту неприятность, - ибо по факту в страховую я уже обратился, и теперь, даже если бы я вдруг "одумался", - то дело на меня там уже открыто и номер ему у них в базе уже присвоен. Поэтому, в этой ситуации мне глупо было бы сейчас уже делать так: ой! просю пардону! я апшипся! при ближайшем рассмотрении оказалось, что никакой это не скол на самом деле, а просто муха к стеклу прилипла! так что, не извольте беспокоиться! ложная тревога! Так вот, вопрос был не о том, идти ли мне в страховую или самому за устранение башлять, - а о том, что если мне теперь сами официалы предложат два варианта: заменять на новое или чинить старое, - то чтобы мне быть заранее к этому готовым и точно знать что в таком случае выбирать.
Ну, а во-вторых, такой вариант, при котором сперва заплатить страховой компании пятизначную сумму за полис КАСКО, а потом рассудить так: ой! если я обращусь к ним, чтобы они по сути за мои же деньги, отданные мною им в своё время за страховку, устранили бы мне моё повреждение, - то они чего доброго рассердятся на меня и при возобновлении страховки лишние пару тысяч на меня накрутят, - а этого никак нельзя допустить, и потому лучше попросту подарить им те десятки тысяч, что я заплатил в качестве страхового взноса, а ремонт производить самостоятельно и за свой счёт, - и желательно чтобы они об этом вообще не узнали... Так вот, мне лично такой "вариант" отчего-то очень напоминает такую ситуацию: купить билет на трамвай, но при этом на нём не поехать, а бегом за ним следом побежать. А тебе?

Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
@Бесперспективный,
На починку не соглашайтесь.
Во-первых, не по технологии, по технологии трещина на лобовухе - сразу замена.
Во-вторых, при продаже это будет минус к цене размером в замену стекла.
В-третьих, заплатка будет заметна. При этом после ремонта будет слабо заметна, но со временем только ухудшиться (делали заплатку).
В-четвертых, могут быть микротрещины визуально не заметные, но которые потом скажуться на стекле.
Спасибо. Я тоже, честно говоря, склоняюсь к такому же мнению. Плюс, я вообще предполагаю где-то с уверенность в 90%, что они мне даже выбора такого предлагать не станут, - типа как медсестра в травмпункте при перевязке предложила бы: вам бинтик на новый сменить или этот постирать? - ибо ясно, что при прочих равных (если из своего кармана платить за это не надо будет), - подавляющее большинство народу в любом случае выберет новое стекло...

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
@Бесперспективный, по каско меня на оригинал да и всё.
Считаю, что ваши доводы (твои и @samsung galaxy) кажутся мне достаточно убедительными.
А вот вадиковы - нет.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
22.06.2020 10:23
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Считаю, что ваши доводы (твои и @samsung galaxy) кажутся мне достаточно убедительными.
А вот вадиковы - нет.
ты необычайно краток, Евгений))
ничего там не будет заметно после замены, технология отработана. разве что сфотай старое стекло, что б следующий покупатель видел, что из-за ДТП менялось
Vорчун вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.