Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
lmfc
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 54
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2013
28.06.2013 13:55
#1
Добрый день, уважаемые владельцы Hyundai Solaris)
В самое ближайшее время планирую купить данную машину следующей комплектации:
1.6, автомат, оптима + пакет расширенный.
Готовлюсь всячески к покупки, подаю заявления в банки на кредит, и кроме того, вот что меня интересует:
1) Подскажите, на каких автосалонах (Москва и область) стоит заострить свое внимание? Чтобы было честно, выгодно, быстро и без обмана.
2) При покупке в автосалоне, могут ли быть какие-либо скидки? От чего это зависит? Самому на них намекать, или менеджер сам все расскажет? Каков их приблизительный размер?
3) Подарки могут быть, и какие?)
4) Кроме траты на непосредственно автомобиль, какие дополнительные расходы сразу могут возникнуть? Осаго? И все, или ещё что-либо?
5) Постановка на учет в Гибдд и выдача номерного знака, это все салон оформляет, или же самому придется? И тоже самое, но с осаго: в автосалоне оформляется или потом, лично?
6) Изначально в той комплектации, что я хочу, я так понимаю сигнализации нет? А вообще, защита хоть какая-то от угона присутствует, спасает ли иммобилайзер? И во сколько выйдет покупка и установка сигнализации?
7) Вопрос про пакет "Аудио": нужен ли он? или за те деньги, можно купить более достойный вариант? Смущает только вот что: хорошо ли впишется какая-либо магнитола 2-din в интерьер?

Ну вот пока и все вопросы.. Сильно не ругайте, машину первый раз покупаю)...
Заранее спасибо за помощь!
lmfc вне форума
Spartan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Spartan
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 243
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.03.2013
28.06.2013 14:00
#2
Читайте форум. Вся инфа есть.
Spartan вне форума
Sable
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 20.04.2012
28.06.2013 15:14
#3
Я брал в Рольф Сити, что на Ярославском шоссе. Мне там понравилось: и сроки поставки автомобиля, и работа менеджера. На счет скидок и всяких подарков не подскажу, как-то не доводилось с этим сталкиваться. А вот осаго и каско можно сделать как в салоне, так и самому непосредственно в страховой. Единственно если у вас будет автокредит или кредит под залог авто, то скорее всего придется каско сделать в салоне. С постановкой на учет - такая же история: хотите сами, хотите в салоне - вопрос в наличии у вас времени и денег.

Sable вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Miner1986
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 86
В клубе с 25.09.2012
28.06.2013 15:32
#4
Сообщение от lmfc Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые владельцы Hyundai Solaris)
В самое ближайшее время планирую купить данную машину следующей комплектации:
1.6, автомат, оптима + пакет расширенный.
Готовлюсь всячески к покупки, подаю заявления в банки на кредит, и кроме того, вот что меня интересует:
1) Подскажите, на каких автосалонах (Москва и область) стоит заострить свое внимание? Чтобы было честно, выгодно, быстро и без обмана.
2) При покупке в автосалоне, могут ли быть какие-либо скидки? От чего это зависит? Самому на них намекать, или менеджер сам все расскажет? Каков их приблизительный размер?
3) Подарки могут быть, и какие?)
4) Кроме траты на непосредственно автомобиль, какие дополнительные расходы сразу могут возникнуть? Осаго? И все, или ещё что-либо?
5) Постановка на учет в Гибдд и выдача номерного знака, это все салон оформляет, или же самому придется? И тоже самое, но с осаго: в автосалоне оформляется или потом, лично?
6) Изначально в той комплектации, что я хочу, я так понимаю сигнализации нет? А вообще, защита хоть какая-то от угона присутствует, спасает ли иммобилайзер? И во сколько выйдет покупка и установка сигнализации?
7) Вопрос про пакет "Аудио": нужен ли он? или за те деньги, можно купить более достойный вариант? Смущает только вот что: хорошо ли впишется какая-либо магнитола 2-din в интерьер?

Ну вот пока и все вопросы.. Сильно не ругайте, машину первый раз покупаю)...
Заранее спасибо за помощь!

Отвечу по пунктам:
1. Смотрите где есть акции, а так в принципе везде одинаково.
2,3. Скидки и подарки должны быть. Говорите о них открыто. я когда покупал машину, сказал прямо: "куплю эту машину за эти деньги, если дадите в подарок то и то..." стесняться тут не нужно, т.к. салон все равно в убытке не останется.
4. ОСАГО, при желании (если машина в кредит, то необходимо) КАСКО. + допы, что выберете.
5. ОСАГО в салоне оформляете. А постановка на учет это ваше дело, в салоне это платно, так что решайте сами.
6. Сигнализация в салоне обойдется в среднем 20-25 тыс. Можно и у не официалов поставить. Вообщем тут надо самому решать.
7. Да нормально впишится, хотя я бы поставил пакет "Аудио", т.к. особо не притязателен к качеству музыки, да и вообще редко ее слушаю в машине.
Miner1986 вне форума
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
28.06.2013 15:59
#5
1) Подскажите, на каких автосалонах (Москва и область) стоит заострить свое внимание? Чтобы было честно, выгодно, быстро и без обмана.
Тут вопрос сложный. Лично я купил машину в "Восток-Авто Внуково". Сам салон, уровень сервиса и отношение персонала мне нравятся, поэтому езжу туда на ТО, хоть мне и не очень удобно туда добираться.
2) При покупке в автосалоне, могут ли быть какие-либо скидки? От чего это зависит? Самому на них намекать, или менеджер сам все расскажет? Каков их приблизительный размер?
Скидки обычно делаются на товар, который по каким-либо причинам не очень хорошо продается. Применительно к Хендай Солярису, который очень хорошо продается, скидки могут быть на машины прошлого года. Все от салона зависит.
3) Подарки могут быть, и какие?)
Резина, диски, коврик с багажник, доп. оборудование... Какие угодно.
4) Кроме траты на непосредственно автомобиль, какие дополнительные расходы сразу могут возникнуть? Осаго? И все, или ещё что-либо?
Страховка (КАСКО, ОСАГО), аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, насос. Из доп. оборудования: сигнализация, установка стальной защиты двигателя, замена штатных локеров на подкрылки, защитная сетка для радиатора, магнитола, видеорегистратор, навигатор и т.п.
5) Постановка на учет в Гибдд и выдача номерного знака, это все салон оформляет, или же самому придется? И тоже самое, но с осаго: в автосалоне оформляется или потом, лично?
Страховка оформляется, как правило, прямо в автосалоне. Номера также можно сделать через салон, но это стоит хороших денег и занимает несколько дней. Проще поехать из салона со страховкой и комплектом документов в ближайший отдел и получить номера. Стоит 2000р. + комиссия местного терминала.
6) Изначально в той комплектации, что я хочу, я так понимаю сигнализации нет? А вообще, защита хоть какая-то от угона присутствует, спасает ли иммобилайзер? И во сколько выйдет покупка и установка сигнализации?
Сигнализацию надо ставить обязательно - прецеденты на форуме уже имеются, когда уходили машины со штатными средствами. У официального дилера установка сигнализации стоит дороже. Вопрос в деньгах и предпочтениях клиента: из салона забирать машину уже с сигналкой и не париться или искать установщика.
7) Вопрос про пакет "Аудио": нужен ли он? или за те деньги, можно купить более достойный вариант? Смущает только вот что: хорошо ли впишется какая-либо магнитола 2-din в интерьер?
Исключительно вопрос личных предпочтений: лично мне медведь на ухо наступил. Поставил магнитолу Sony 1-din на штатные 4 динамика и полностью доволен. Кроме того, сохранилась полочка под магнитолой для мелочей.
Буратилло вне форума
azstel
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 29.11.2012
Фото: 17
28.06.2013 16:23
#6
Что касается подарков, мне подарили комплект зимней резины, что касается скидок, без официальной акции от Хендэ, дилер предлагает машины с 20000 и 30000 скидками, но они в салоне уже давно, 2012 года и некоторые стояли в шоуруме. Пакет аудио лучше поставить сразу, мне лично нравится и магнитола и кнопки на руле и в интерьер хорошо вписывается, другая так не войдет.
Сигналку и парктроник лучше поставить в салоне, т.к разница в 1-2к роли не сыграет, но сэкономив возможны проблемы, которые вы замучаетесь решать.
ОСАГО брать в салоне, также если есть на кого оформить стоит взять КАСКО. Оформить проще самому, образец заявления Вы найдете в интернете, заполнить помогут в салоне.
Что бы все было по чесному, в любом салоне советую перечитывать договор хотя бы 1 раз
azstel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
29.06.2013 12:11
#7
Сообщение от azstel Посмотреть сообщение
ОСАГО брать в салоне
не стоит. Много впаривают лишнего и выходит дороже. Оформи полис заранее у агентов.

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.