Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
24.03.2018 23:35
Сообщение от cross Посмотреть сообщение
У меня по утрам стал слышен чуть ли не тракторный стук. Причём, даже на повышенных оборотах (~ 1200-1300) при прогреве двигателя. Когда поехал на ещё не прогретом двигателе и оборотах более полутора тысяч, стук не исчез. Если стук связан с переставкой поршней, то этот эффект должен проявляться после сброса оборотов, но в моём случае это не так. Хотя, конечно, после прогрева всё стало как и прежде.
Это поршня. Со временем будет хуже. Скоро и на горячую будет то же самое.
Londan вне форума
bspbsp
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.12.2017
25.03.2018 10:51
Сообщение от cross Посмотреть сообщение
Это лишь предположение. А на остальных поршнях есть таки следы?
Нет, остальные вроде в норме
bspbsp вне форума
krjanv
Аспирант
KIA RIO 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2013
30.03.2018 17:56
Мужики, напишите пожалуйста, кто сколько проехал со стуком на холодную? Жрет масло или нет.
Про себя - стучать понемногу начало где-то на 50-60 тысячах, сейчас пробег 104, масло не жрет. Клапана не регулировались, цепь на натяжение не проверялась. Мотор 1.4.
Для себя решил, что буду ездить до последнего, просто интересно, сколько это в километрах?)))
krjanv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Волков Михаил
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.03.2018
31.03.2018 15:48
Сообщение от krjanv Посмотреть сообщение
Мужики, напишите пожалуйста, кто сколько проехал со стуком на холодную? Жрет масло или нет.
Про...
Развалился катализатор. Ехать перестала. Появился стук (сразу). Пробили. Поехала хорошо, но стук остался. Думал цепь - заменил всё (цепь, башмаки, ролики, натяжник и пр.) Звук не ушел. Замерил клапана - всё в норме. Осталось думать про блок. Заказал видеокамеру с Алика, чтобы заглянуть в цилиндры. Пришла, но не пробовал. Проехал примерно 5 т.км., недавно загорелся чек. Пока езжу так. Гаража нет.
Волков Михаил вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
31.03.2018 18:09
@Волков Михаил, Зря ездите,надо искать причину.
Юрий Дмитриевич вне форума
Волков Михаил
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.03.2018
01.04.2018 08:51
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
@Волков Михаил, Зря ездите,надо искать причину.
Знаю, что зря. Но и без машины никак, да и ремонт сложный - либо полная разборка с расточкой и гильзовкой, либо расточка под ремонтные поршни. Но все это требует денег и времени...
Волков Михаил вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
01.04.2018 15:10
Сообщение от Волков Михаил Посмотреть сообщение
Знаю, что зря. Но и без машины никак, да и ремонт сложный - либо полная разборка с расточкой и...
Это понятно,но дальше проблема может быть ещё хуже,и денег понадобиться намного больше.
Юрий Дмитриевич вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
16.04.2018 11:28
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Докажите обратное! Выложите график с моими условиями.
Пожалуйста: ELM 327/OBD2 Диагностика (диагностический разъем) (сообщение 856).
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Нажали на тапочку и опустили. Как на видео в первом посте темы
Вам уже несколько раз было написано форумчанами- это режим принудительного холостого хода. Топливо не подается вообще, мотор перекачивает атмосферный воздух, смеси ни бедной ни богатой нет, как и горения. Если единственное чему вы верите-ваши уши, то уже послушайте шум форсунок- это тоже уже было писано.
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
И что оно даст это напряжение? Теоретически вычислит эмпирическое значение показателя кислорода в отработанной ТВС? И дальше что?
Дальше уже действительно некуда. Король-то гол, и что хуже разум его затуманен и подконтролен какой-то нечисти.
Как можно в здравом уме месяцами писать про засилье зеленых, заговор производителей автопрома, про бедные смеси и их взрывной характер, разрушающий моторы, но не вызывающий внимание датчиков детонации, и при этом не ознакомиться с УДК, как по его напряжению моторы контролируют состав ТВС и корректируют его, ну, хоть на уровне Википедии?
Где вы прочитали про процент кислорода от УДК? У любого УДК, и Солярис не исключение, всего два состояния: напряжение больше 0.45В смесь богатая-AFR меньше 14.7; меньше 0.45В- смесь бедная AFR больше 14.7. На сколько больше или меньше УДК не говорит, этого и не требуется. Именно поэтому работа на богатых смесях идет без участия УДК- по таблицам, а на бедных, как я уже ранее писал, на исправном моторе вообще не возможна.
Юрий2011 вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
16.04.2018 17:00
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Пожалуйста
О чем это вы?
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Вам уже несколько раз было написано форумчанами- это режим принудительного холостого хода.
И что? Дальше то что? Я как то иначе говорил или что?
Вы в последнее время вообще хорошо высыпаетесь? Чувствуете себя в норме? Откуда и для чего вообще вы написали эти фразы выше?
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Топливо не подается вообще, мотор перекачивает атмосферный воздух, смеси ни бедной ни богатой нет, как и горения
А как же по вашему двигатель работает? Может на нечистой силе? :) Бабка-колдунья посохом бьет по крышке ГБЦ и мотор работает :) Что бы хоть что то писать, надо понимать то, о чем пишите. Прекращение подачи топлива происходит на оборотах выше 2500. Все, что ниже так или иначе в КС присутствует ТВС, чем ниже обороты, тем выше процент бензина. Учите матчасть!

Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Если единственное чему вы верите-ваши уши, то уже послушайте шум форсунок- это тоже уже было писано.
А вы верите по моему бабке на остановке, раз ваши уши готовы слышать раздельный звук срабатывания форсунок за время 1 сек. Идите учить матчасть 2! И посчитайте заодно кол-во срабатываний форсунок на 4 цилиндровом 4 тактном двигатели на оборотах 1500/мин, а еще лучше на 2500 об/мин
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Король-то гол, и что хуже разум его затуман
Я вас повторно спрашиваю: вы себя нормально чувствуете? Мало того, что в физике и в технике вы полный 0, так и еще пытаетесь свои характеристики навязать другим Особенно нравятся мне ваши картинки, непонятно где взятые и непонятно что показывающие, ну а математика у вас просто на кол! Как вы в школе учились, ума не приложу...
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
писать про засилье зеленых, заговор производителей автопрома, про бедные смеси и их взрывной характер, разрушающий моторы, но не вызывающий внимание датчиков детонации
Юра20!8, очнись! Какой еще ДД на принудительном ХХ и прогревочных? Какой смысл с вами разговаривать, если вы элементарных вещей не знаете как и при каких условиях опрашивается ДД? Увольте, далее поток вашего бредового сознания не могу читать, пока элементарно знания не подтяните, лучше не смешите здесь публику )
Давай бегом матчасть учить, Юра20!8 !
Londan вне форума
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
16.04.2018 21:33
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
не знаете как и при каких условиях опрашивается ДД
Смешите здесь только Вы, тов. Профессор!)
ЯросМен вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.