Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация > Нештатные магнитолы 2DIN
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
22.05.2013 15:09


Совсем недавно решил я сменить свою поднадоевшую мне магнитолу 8967 на аналогичную, но на базе андроида. Долго выбирал, долго думал что лучше и решил что лучше полноценного андроида ничего быть не может.
Заказал мафон у китайца по имени быстрый Юань. Давно у него всякую фигню покупаю и вполне доволен его сервисом и гарантийной политикой.
Купил. мафон носит название "anddroid 7001"
В комплект поставки входило:
1) сам магнитофон (морда литая вместе с рамкой)
2) переходники
3) пду
4) стилус (непонятно зачем он нужен)
5) защитная пленка на экран
6) комплект для снятия рамки
7) флешка с предустановленными навипрогами (навител, иго, ситигид)
8) тв антенна (не рогатая)
9) инструкция
10) камера зх с проводами

Процесс установки оказался не там простым как казалось изначально. Во первых, для установки магнитолы нужно переставить кнопки управления подогревом стекол и кнопку аварийки на новую рамку. Это вызвало у меня первую проблему, т.к. корпус мафона не давал все поставить на место. Не хватало примерно 5 миллиметров. Пришлось разобрать кнопки и поставить их поот дельности. Только так блок кнопок встал на свое место, иначе жесткость блока кнопок в сборе не давали этого сделать. Потом нужно переставить воздуховоды со старой рамки на новую. Тут проблем не возникло.
Далее. подключение самого магнитофона вызвало одну проблему:
не работали кнопки управления на руле.
Оказалось, что в переходнике неправильно вставлен один пин. Пришлось повозиться и по итогу я поменял пин в разъеме жгута проводов автомобиля. Так было сделать проще и быстрее, а так же меньше шансов сломать что либо. Главное помнить что один пин стоит не на своем месте.
*** Сейчас проблема с неправильным пином вроде как решена***
Ну а дальше процесс установки прошел как по маслу.
Что касается работы магнитолы, тот тут я хочу сделать видеообзор. Но пока что время мне не позволяет ковыряться с ней. Могу сказать о косяках. Они есть, примерно такие же как на 8967, только имеют другое происхождение. Во первых: после включение магнитолы сбрасываются настройки управления на руле. Не сбрасываются они только если магнитола была выключена и потом включена пультом ДУ, причем питание АСС не пропадало. Второй косяк проявляется при таких же условиях, но заключается в том, что появляется неприятный (для меня) звук нажатия клавиш. Каждый раз приходится его отключать.
Больше косяков я пока не обнаружил в работе мафона. Есть один косяк с софтом - не могу в маркет попасть, тупо не могу подключиться... но думаю это можно решить.
По остальному могу сказать, что навигация работает на ура без тормозов, даже навител 7.5.0 быстро грузится. В фоновом режиме можно слушать радио, флешку и ничего не тормозит, не смотря на слабый с первого взгляда проц. Фильмы пока не пробовал, но думаю когда руки дойдут до обзора, я все попробую и продемонстрирую

Выкладываю фото косяков. На последнем фото видно какой пин в черном переходнике перепутан.
Честно сказать, даже не смотря на все недочеты, мне этот мафон больше нравится, да и звук у него по моим ощущениям лучше.


видео обзор магнитолы





[youtu.be/17mhcndN1no недоступно]
Свернуть

P.S. Видео снималось на регистратор и это мой первый обзор, что получилось, то получилось.

Прошивка магнитолы:


Перед прошивкой магнитолы извлекаем из нее все флешки и диски!
Качаем и распаковываем архив
Распаковываем архив UI update, берем 4 файла "boot", "install", lk.rom" и "system" копируем на чистую sd карточку. Выключаем магнитолу, вставляем карточку в слот gps. Включаем мафон, должен начаться процесс перепрошивки.
Далее распаковываем MCU update. Копируем McuRom.bin на чистую карту памяти. Вставляем в SD слот, не в GPS! Лезем в настройки, ищем там где про обновление MCU написано. Заходим, попросит система пароль. Пароль "888888". После воода пароля пойдет процесс перепрошивки.
Из последнего архива DVD rom.bin берем файл dvdrom.bin и записываем его на cd/dvd диск. Вставляем диск и прошивка сама обновится.
У меня последний пункт обновления либо не пошел, либо ничего не изменилось Но все работает.

ссылка
Прошивка с рутом
Прошивка от 12.10.13 не пошла, не работает тачскрин, поэтому я ее не выкладываю на всеобщее обозрение
Свернуть


Чтобы заработал маркет:



Сразу же после установки прошивки вытаскиваем ВСЕ флешки и диски, после чего прописываем APN своего оператора, дабы подключить интернет и после того как значок интернета появился, запускаем маркет, естественно залогинившись при входе. Если маркет вылетит с ошибкой, запускаем еще раз, раза со второго-третьего он все таки запустится и будет работать как часы. Можно попробовать все это проделать не сразу после установки, но вытаскивать флешки обязательно.

Свернуть


Информация для тех, кто решит отправить обратно магнитолу или какую нибудь другую электронику:



Суть проблемы в том, что Китайская таможня не пускает в страну электронику. Вернее наверное сказать, что какую то пускает, какую то нет. Помониторив разные форумы я пришел к выводу, что четкого списка нет, но зато можно себя обезопасить одним простым способом.
И так, если вы все таки надумали чтото вернуть на родину в китай и это чтото - вещь электронная, то тут главное знать что написать в декларации и знать что положить внутрь.
Я, отправляю китайцу магнитолу (не та, о которой речь в данной ветке), написал в таможенной декларации, что отправляю автомобильную магнитолу с пометкой "возврат" и "брак", то же самое продублировал на английском языке. Помимо этого, почтальон мне посоветовала не класть больше в коробку с магнитолой ничего лишнего, например проводов от нее и прочей требухни. Как итог, магнитола дошла до пункта назначения
Надеюсь мой совет поможет вам Но лучше не доводить до такого, т.к. отправка в китай стоит денег

Свернуть
Вложения
IMAGE00021.jpg   IMAGE00022.jpg   IMAGE00023.jpg   IMAGE00026.jpg  
Kirafon вне форума
Маркшейдер
Студент
Hyundai Solaris 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
В клубе с 22.05.2012
08.04.2015 07:44
кнопки на руле

Маркшейдер вне форума
Власов
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 1,452
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.06.2013
Фото: 2
20.04.2015 22:52
кто-нибудь помогите с картами Навител для Казахстана. Заранее спасибо
Власов вне форума
dima4o
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dima4o
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 376
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 08.02.2013
05.05.2015 09:59
Решил тут опять попробовать подключить-таки кнопки на руле. Соединил черные (земля) проводки Key1 и Key2 из двух колодок, в результате только левые кнопки удалось заставить работать (звук тише/громче и Mute). На правый блок кнопок магнитола не хочет реагировать.
dima4o вне форума
Эту рекламу можно отключить.
serg0
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 02.02.2013
26.08.2017 02:27
Очень нужна прошивка на это ГУ. Продавец говорит что уже нет поддержки, писал на оф. Сайт hotaudio, тоже сказали ничем помочь не могут. При при включении начинает мигать экран с начальной картинкой или идут полоски на экране при загрузке, но чаще экран черный, потом появляется звук радио. На нажатие экрана не реагирует, кнопки самой магнитолы работают. очень редко удается загрузиться системе, но очень быстро экран гаснет и слышен только звук радио.
serg0 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.