Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Skymen
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 19.05.2016
02.09.2016 20:00
#21
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Вы сами прочитайте что написали . Вам понятно ? Что Вы называете нагрузкой - крепких парней , которые давят на тяги ?
Для меня нагрузка , это когда опорные подшипники приняли вес авто , вот тогда они могут скрипеть при повороте .
Я коненочно всё понимаю что вы профессор! Но по существу выше всё написано! Яма это или подъёмник не имеет значеие в каждом случае авто опускалось на землю под собственную нагрузку! Звук скрипа не меняется! Если бы одна из опор то измения были бы хоть какие ни будь!

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Я за опорники и не говорю ничего. Я говорю вам: Если не можете найти маленький сервис с эндоскопом,...
Куба - это кубань! А если быть точным Сочи. Колеги, слушали и через ключи и просто ушами, не опорники. Более того пролили их со всех сторон и промазали. Без результатно! Звук идет из района рулевой рейки, в салоне очень хорошо слышно, снаружи тоже временами. Началось всё пару недель назад. Поначалу был еле заметный, сейчас чтоб не стыдно было со стоянки выезжать приходится открывать окна, музыка по громче и вперед.
Skymen вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
02.09.2016 20:05
#22
Skymen, блин, приезжай! Не все ж нам ездить к вам! )))))
Никто не говорил что будет легко и просто. Я не профессор, я только учусь! И на скрипы/стуки иногда трачу по несколько часов на одну машину...
Вася Корякин вне форума
salekhard
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.03.2013
02.09.2016 20:06
#23
у меня на фокусе такое было. рулевой наконечник скрипел. причем пыльник был целый
salekhard вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
02.09.2016 20:07
#24
Сообщение от Skymen Посмотреть сообщение
Яма это или подъёмник не имеет значеие в каждом случае авто опускалось на землю под собственную нагрузку! Звук скрипа не меняется!
Если бы написали так : "опустили с отсоединенными наконечниками > крутим руль (колеса не шевелятся) > скрип есть" - сразу понятно : опорники/шаровые ни при чем .
Тогда
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
виновато рулевое . А уж рейка , или колонка - надо смотреть .
Добавил бы еще сам карданчик , но с его скрипом ни разу не сталкивался . Он обычно каждые 90 гр поворота руля начинает слегка прикусывать . Ну а скрипящие рулевые колонки - не редкость , только вот не все разбираются ...
tracker99 вне форума
Skymen
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 19.05.2016
02.09.2016 20:14
#25
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
просто. Я не профессор, я только учусь! И на скрипы/стуки иногда трачу по несколько часов на одну машину...
Потратили пол дня, и сервис не левый, свои толковые ребята. Расстроенные ушли по домам с мыслью что не они машину а она их. Единственное что осталось поменять жикость но в этом большие есть сомнения что поможет, как вариант втулка на рулевой рейке с правой стороны, ну и остается что что то внутри происходит, а что там может так резиново скрипеть непонятно, там везде масло.
Skymen вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
02.09.2016 20:22
#26
Сообщение от Skymen Посмотреть сообщение
там везде масло.
С чего бы это ? Масло там только справа . А рейка прижимается к шестерне упором (в этом месте жидкости нет) . Я не видел Хендай Солярисовского , но обычно там что-либо типа фторопласта/капролона .
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Skymen
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 19.05.2016
02.09.2016 20:26
#27
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
С чего бы это ? Масло там только справа . А рейка прижимается к шестерне упором (в этом месте...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 58
Размер:	31.5 Кб
ID:	61573
Еще вот это сальник как вариант, но до него недобраться без съёма рейки.
Skymen вне форума
Dima130
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 33
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.12.2016
19.04.2017 12:31
#28
Сообщение от Skymen Посмотреть сообщение
Добрый день. Перерыл весь форум так и не нашол ответа.
Подскажите люди добрые кто сталкивался,...
Добрый день, подскажите нашли ли причину скрипа? У меня тоже появился при вращении руля на месте, грешу на верхнюю опору стойки она при вращении трет о стакан, и звук вроде от нее исходит
Dima130 вне форума
An4omenko
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.10.2015
19.04.2017 13:17
#29
И у меня такое стало наблюдаться. Без нагрузки (при вывешивании переда) - звук исчезает. Сам звук похож на какое то скрипучее "клокотание", т.е. вроде бы "резиновый", но не как резина по асфальту.
An4omenko вне форума
An4omenko
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.10.2015
19.04.2017 15:22
#30
Прокомментирую свои наблюдения себе сам :-)
Звук исходил от резино-металлических шайб стоек, которые притягивают (посредством гайки) штоки амортизаторов к кузову. Их мы и видим, открыв капот. В теме Опора передней стойки как раз про них обсуждение.
Так вот, как указано в той теме, шайбы эти притягиваются к кузову не "намертво", а до упирания в гайки, держащие тарелки пружин (на штоке, только ниже), и - в зависимости от поворота колес (и стойки, соответственно) - меняют положение, и как бы "елозят" по кузову. Вот от трения резины о металл "насухую" и возникает этот звук. Слегка смазал места контакта (предварительно открутив гайки и сняв шайбы) и звук ушел.
Но вообще конечно такое решение с креплением стоек к кузову (вместо старых добрых "внешних" опорников, впрессованых в резину) удивляет. Точнее даже - огорчает :-(

PS: вот в этом сообщении хорошие изображения этих шайб: Адаптация ходовой части Соляриса к Российским дорогам (сообщение 539)
An4omenko вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.