Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
scgorodok
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 220
В клубе с 25.06.2011
08.01.2013 19:26
#21
Сообщение от pan-gen Посмотреть сообщение
Если внимательнее посмотреть профиль, у меня самая редкая комплектация *База*. В ней нет подогрева зеркал. Ставил сам, вот и вывел через доп кнопку. Чтобы без надобности не включать. Из личного опыта, обогрев стекла включаю каждый день, а зеркал редко. Нет надобности в каждодневном включении.
Если подогрев зеркал был бы с завода, переделывать не чего бы не стал.
Цена вопроса обогрева зеркал 300р.
если не секрет почём взяли её ?

scgorodok вне форума
pan-gen
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pan-gen
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 421
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.08.2011
Фото: 12
08.01.2013 20:30
#22
399 но уже без кондея. Покупал в сентябре 2011. Вроде с сентября их больше не выпускали.
pan-gen вне форума
Лысик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысик
Hyundai Solaris 2011
--- ----
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 07.05.2011
15.01.2013 00:46
#23
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
ну если вы за 1.5 года не поняли, то думаю стоит почитать мурзилку
ААа---а---аа- можно опис.....))))))))))))))
Лысик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AccaruRayn
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 91
В клубе с 25.08.2012
16.01.2013 20:27
#24
Для тех кто не знает зачем))))) всё таки отвечу внятно.
Зимой, ваши зеркала в снегу, вам не охота их оттирать, вы включаете подогрев заднего стекла и зеркал. Зеркала оттаивают, всё чудесно, заднее стекло тоже оттаивает. Но аэродинамика Хендай Соляриса сделана так что заднее стекло закидывает снегом оооочень сильно, вся эта кака тает и замерзает в водостоках багажника, на бампере и так далее. открыть багажник у вас получится, а вот что бы закрыть без вреда краске уже нет. Придётся помахать скребком. Собственно после 16 дней эксплуатации в сильную метель до меня дошло что лучше бы производитель сделал обогрев зеркал совместно с обогревом зоны покоя дворников.
Кто-нибудь всётаки решил эту проблему или нет?
AccaruRayn вне форума
scgorodok
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 220
В клубе с 25.06.2011
01.03.2013 18:49
#25
Сообщение от AccaruRayn Посмотреть сообщение
Для тех кто не знает зачем))))) всё таки отвечу внятно.
Зимой, ваши зеркала в снегу, вам не охота их оттирать, вы включаете подогрев заднего стекла и зеркал. Зеркала оттаивают, всё чудесно, заднее стекло тоже оттаивает. Но аэродинамика Хендай Соляриса сделана так что заднее стекло закидывает снегом оооочень сильно, вся эта кака тает и замерзает в водостоках багажника, на бампере и так далее. открыть багажник у вас получится, а вот что бы закрыть без вреда краске уже нет. Придётся помахать скребком. Собственно после 16 дней эксплуатации в сильную метель до меня дошло что лучше бы производитель сделал обогрев зеркал совместно с обогревом зоны покоя дворников.
Кто-нибудь всётаки решил эту проблему или нет?
актуально
тоже хочу себе переделать
чтоб зеркала заднего вида работали вместе с обогрево дворников

scgorodok вне форума
MAKZZ
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MAKZZ
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 257
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 05.09.2013
31.08.2014 22:31
#26
Всем доброго времени суток!Вопрос вот в чем,у нас обогрев заднего стекла совмещен с обогревом зеркал.Я бы хотел их разделить,заднее стекло пусть включается с штатной кнопки,а на зеркала вывести отдельную.Вот как бы это реализовать?Я знаю тут есть кто очень хорошо разбирается в схемах,может что нибудь подскажете?Спасибо!

Хуже дурака - только дурак инициативный
MAKZZ вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.